Мой дом

«В классах уже по 35 человек»: жители Солнечного вышли на митинг ради строительства школы

Депутат заявил, что пока денег на строительство школы нет

Митинг в Солнечном

Сегодня жители Солнечного вышли на митинг ради строительства новой школы в микрорайоне. Судя по фотографиям, на митинг пришло около сотни человек, много семей с детьми. Люди стояли с плакатами: «Школа 144-я резиновая? Мест 875 — учащихся 2400».

В резолюции жители микрорайона написали, что классы в школе переполнены, в них уже учатся по 30–35 человек. А тех, кому мест не хватает, отправляют в 134-ю и 139-ю школы, до которых нужно добираться 2 километра по бездорожью. Жители требуют начать строительство школы уже в 2019 году. Год назад люди просили помощи у президента Путина.

Однако, судя по ответу депутата Заксобрания Александра Глискова, денег на строительство нет.

— В бюджете города на 2019–2021 год денег не то что на строительство, даже на проектирование школы в 3-м микрорайоне нет. Проект планировки 3-го микрорайона, где должны быть определены земельный участок под школу и ее вместимость, до сих пор не принят. Администрация зачем-то поручила его разрабатывать застройщику микрорайона — компании «Альфа», которая в этом не заинтересована. Кстати, садик, который «Альфа» обещала построить, как недавно заявил директор фирмы Бутенко, они тоже строить не собираются, — пишет депутат.

Семьи с детьми вышли на улицу с плакатами 
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства