Мой дом Универсиада Красноярцев попросили начинать жечь бездымный уголь только со дня открытия Универсиады

Красноярцев попросили начинать жечь бездымный уголь только со дня открытия Универсиады

Уведомления получили жильцы частных домов на правом берегу

Жителям частных домов раздают бездымный уголь

Сегодня в соцсети Instagram опубликовали обращение к жителям частного сектора Свердловского района. В обращении указано, что в течение февраля будет осуществляться адресная доставка топливных брикетов: 15 мешков по 20 кг на один зарегистрированный дом.

К владельцам частных домов также обратились с просьбой: «Начать сжигание выданного бесплатного топлива с 2 марта 2019 года. В этом время начнёт проводить замеры атмосферного воздуха лаборатория министерства экологии Красноярского края».

Мы созвонились с председателем уличного комитета. Она рассказала NGS24.RU, что лично разносила эти обращения для жителей трех улиц посёлка Торгашино — таким образом она хотела оповестить жильцов о раздаче топлива. Что касается просьбы начинать жечь бесплатный уголь с 2 марта, то такую просьбу ей передали из администрации.

Такое письмо получили жители правого берега

О раздаче брикетов с бездымным топливом мы рассказывали 7 февраля.

— После завершения эксперимента будет принято решение о целесообразности использования бездымного топлива для отопления частного сектора в масштабах города, — уточняли в администрации.

Адвокат Артём Карданец поделился с нами своим мнением, заявив, что таким образом власти хотят скрыть масштабы экологического бедствия от иностранных гостей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства