NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом «В среднем семья заплатит 500 рублей в месяц». Назван тариф на вывоз мусора в Красноярске

«В среднем семья заплатит 500 рублей в месяц». Назван тариф на вывоз мусора в Красноярске

По новым правилам мусор начнут вывозить с января

Сейчас плата за вывоз мусора зависит не от числа прописанных, а от площади квартиры

Администрация Красноярска назвала тариф на вывоз мусора в Красноярске. Сейчас тариф на вывоз мусора включен в жилищную услугу. Сумма рассчитывалась исходя из площади квартиры.

С 2018 года этим заниматься будут специально отобранные региональные операторы. Предполагается, что, получая средства от жителей, они будут вкладывать их в переработку мусора. Всё это делается в рамках федеральной реформы по обращению с мусором.

На правом берегу по итогам конкурса вывозом и утилизацией мусора займётся компания «Росттех», на левом — «Красноярская рециклинговая компания». Еще осенью красноярские чиновники предрекли красноярцам рост платы за вывоз мусора.

10 декабря на сессии красноярского городского совета представитель департамента городского хозяйства объявил: для жителей левого берега плата составит 79 рублей в месяц с одного человека, для жителей правобережья — 112 рублей.

«Несложно посчитать, что в месяц среднестатистическая семья будет платить около 500 рублей только за вывоз мусора», — подсчитал депутат горсовета Захар Енджиевский.

В начале декабря часть депутатов горсовета предложила обратиться к Госдуме, чтобы та предложила отложить переход на обращение с мусором по новым правилам. Такие льготы, например, предусмотрены для Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Однако большинство красноярских депутатов решили не просить Госдуму об отсрочке.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства