перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ремонт проспекта Мира за сотни миллионов срывается. К делу подключаются прокуроры

Гость
1 октября 2018, 07:56
А пусть поэтомэр с факелом пробежит по проспекту Мира-в Красноярске,а не в Харбине.("и в этот час станет всем светлей"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2018, 08:22
есть фильм" день сурка",а у нас походу год сурка.
Гость
1 октября 2018, 09:40
Вся суть - то что как пишется в заметке -РЕМОНТ ИДЕТ ВТОРОЙ ГОД . То есть . Если можно как в прошлом году сделать похабно и при этом ПОЛУЧИТЬ деньги , то почему это нельзя сделать в этом году ? Именно так и получается . Выводов за прошлый год не сделано никаких ! Вернее вывод напрашивается сам собой , если можно гнать халяву и при этом не нести никакой ответственности - ТАК будет всегда ! И на следующий год и через год , и дальше ....
1 октября 2018, 07:58
Не успели даже за сотни миллионов.. Теперь прокуратура выйдет на субботники, помогать?:))
Гость
1 октября 2018, 11:55
Сейчас ручная прокуратура сделает вид активной деятельности, пожурят пальчиком и штрафанут какую нибудь контору-однодневку на 100 т.р (в лучшем случае), а сотни миллионов так и осядут, всем понятно где. Из года в год одно и тоже, а воз и ныне там. Главное что бы народ дальше форума не сор не выносил ...
Гость
1 октября 2018, 11:10
глядя на объем еще невыполненной работы, создается впкчатление, что сегодня не 1 октября, а 1 июня. Господа чиновники, вы когда заканчивать ремонт думаете? На носу первый снег, так-то.Брусчатку в снег укладывать будите? Хотя что тут удивительного.
Гость
1 октября 2018, 08:24
есть фильм" день сурка",а у нас походу год сурка каждый год ремонт проспекта мира.
Гость
1 октября 2018, 11:44
потому что должны делать профессионалы а не приехвашие с аула где ни дорог ничего нет. они их видят в первый раз не то что делать не умеют. надо вводить в торги требования наличия кадров с профильным образованием. пусть ПТУ заканчивают
1 октября 2018, 10:38
Недавно проходил возле театра Пушкина, сидят там парни с кияночками, стучат по плиточке. Я им говорю - Что парни, опять в следующем году заканчивать будете? Не, не, не, ты чё, все скоро закончим, ваще не вопрос. В общем как в воду глядел. Сажать надо начинать, всех причастных сажать
1 октября 2018, 10:54
Вот она вся суть системы госзакупок и откатов!!! надо делать так, назначить принудительно Пупкина И.И. подрядчиком и поставить сроки как было в СССР!
Гость
1 октября 2018, 09:54
Позорище! два года делать одно и тоже, и так и не сделать! распустить всех ответственных за это безобразие! людей мучают, деньги тратят а результат? мне противно от осознания того кто в Красноярске 'рулит'.
Гость
1 октября 2018, 13:42
Так будет всегда пока у власти ВВП.
Гость
1 октября 2018, 15:24
Вообще то мы тут стебаемся по полной, но ведь грустно же Сонечка. В огромном городе нет своих строителей, нет каменщиков, нет электриков, нет рабочих по укладке асфальта, нет тех кто правильно варит этот асфальт, Ау где эти колледжи что должны готовить этих в общем то не фрезеровщиков. Где это министерство образования Кк? Где эти депутаты что обязаны сказать - у вас иностранные специалисты повышенный налог (как в Японии).
Гость
1 октября 2018, 10:52
И так по всей Бурятии. Предлогаю в место метро сделать большие ливневки)
1 октября 2018, 09:49
Походу всё в асфальт закатают где не положили брусчатку и всё...
Гость
1 октября 2018, 10:08
Манит, манит, манит карусель в путешествие по замкнутому кругу. Дарит, дарит, дарит карусель, то надежду, то досадную разруху.
1 октября 2018, 12:28
испытательный срок затянулся , пора опять устраивать народную забаву и конкурс Мы ищем таланты . глядишь может есть где то хозяйственник , он есть главное верить , идет где нить с обозом
Гость
1 октября 2018, 14:17
Надо же, никогда такого не было и вот опять
Гость
1 октября 2018, 10:33
И когда прокуроры будут показывать мастеркласс по укладке брусчатки и асфальта? Очень хочется посмотреть!!!!!
Гость
1 октября 2018, 15:59
я весной комент писал, что этот ремонт будут доделывать или переделывать в следующем году.
1 октября 2018, 19:52
Вообще не удивлена. Каждый день езжу на работу через центр. Все лето одна и таже картинк. Ни разу не видела интенсивно работающих. Медленно и лениво... чай пьют... не торопясь...
Гость
2 октября 2018, 00:17
Да ладно, серьезно!? С самого начала контракта надо их подключать на контроль каждой сделки за каждую копейку! Это наши деньги, народные!
2 октября 2018, 12:52
Надо мера менять, может новый предложит более продвинутый рисунок по укладке тротуарной плитки, а то чета этот уже приелся. И наконец установит вода грязе непроницаемые ограждения на Вейнбаума между маркса и ленина, а то как дождь начинаются гонки по преодолению участков залитых водой, главная цель пробежать участок быстрее автомобилей иначе накроет волной с головой. Зрелище скажу вам сравнимо с формулой 1, хоть билеты продавай.
Гость
3 октября 2018, 09:55
Нет четкого плана сдачи работ, если бы каждую неделю сдавали объемы, после первой же станет понятно, с кем работаешь. Сроки растянуты, ответственность не определена. Поэтому "добро пожаловать на рынок"!