перейти к публикации
32 комментария к публикации

«"Орбита" утонула в фекалиях»: мэр рассказал о текущем состоянии канализации в жилом комплексе

15 марта 2018, 16:59
А подпорная стенка какая там? Она же треснула пополам от плывущего в Енисей грунта, а на том грунте дома стоят, между прочим. Весёленькое хозяйство досталось мэру от предшественника.
Гость
15 марта 2018, 18:55
"По его словам, сложившаяся ситуация демонстрирует подход к застройке в Красноярске"-да размышления о застройке это уже второе дело, вы поймите, вдумайтесь, канализация бежит в реку, это катастрофическая ситуация. Нет у нас хозяина в городе, живем как в средневековье. "Мы выделили из бюджета деньги для восстановления и установки насосов. Я был удивлен, что станции не числились ни на чьем балансе, у них не было хозяина"- почему за такую халатность ни кто еще не ответил?
Гость
15 марта 2018, 16:57
Орбита сливает в Енисей с момента ее постройки. И администрация это знала.
Гость
15 марта 2018, 17:47
А там же рыбка выращивается- и как то потом продается? Вопрос к надзорным органам
Гость
15 марта 2018, 17:50
За водоотведение жильцы домов платят? Платят! Куда там что дальше течет это не их забота... Может быть у КрасКома нужно спросить??
Гость
15 марта 2018, 16:49
И все это плывет в сторону хозпитьевого водозабора!!!
15 марта 2018, 17:19
Где были глаза и мозги когда в муравейнике жилье покупали?
Гость
16 марта 2018, 23:10
Орбита очень неприятный райончек, узкие дороги, всё заставлено машинами, не протолкнуться. Еще весьма суровый обрыв, порода сыпучая, не скала, непонятно насколько хорошо этот обрыв укрепили. А раньше там была такая красота! PS Какое там метро, город с канальей не может разобраться ))
15 марта 2018, 17:21
Почему город должен принимать их на свой баланс? У них есть собственник - жители этих домов. Пусть они и обслуживают свое имущество.
Гость
15 марта 2018, 23:57
надо как всегда ...... подключать самый действенный рычаг - прокуратуру! друзья обратите внимание как построенно и куда люди гадят по вине строителей... или кого то еще ....
Гость
15 марта 2018, 17:46
Конечно, торопиться не стоит! ЖК 'ДНИЩЕ'.
Гость
15 марта 2018, 17:56
где такой район?
Гость
16 марта 2018, 20:10
какой нафиг там "район"???? там пустырь и крутой обрыв! На котором просто строить ничего нельзя было!
Гость
15 марта 2018, 17:25
"Ситуация критическая уже полтора года — зловонные воды текут по дикой дороге". "Сейчас мы потихоньку принимаем объекты и оформляем их на свой баланс". Ключевое слово потихоньку...
Гость
15 марта 2018, 20:53
Ну а так-то город не помойка, не. Разве что местами...
Гость
15 марта 2018, 16:59
Зато трава хорошо будет расти, сколько удобрений. Экология.
Гость
16 марта 2018, 12:12
С праздником работников ЖКХ, дорогие жители ЖК "Орбита"
Гость