Город Мой дом Лжекоммунальщики пытаются «развести» красноярцев на прочистку вентиляции (фото)

Лжекоммунальщики пытаются «развести» красноярцев на прочистку вентиляции (фото)

Так выглядят объявления от лжекоммунальщиков

В прошлом году подобную рекламу признали незаконной

Об объявлениях мошенников жители города предупреждают друг друга в соцсетях.

Как рассказала красноярка Елена в группе «Я живу в Красноярске» во «ВКонтакте», у нее на подъезде появилось объявление от некой Коммунальной вентиляционной службы Красноярска. В тексте сказано, что жителям «конкретно вашего подъезда» дается 5 дней на прочистку вентиляции. Собственников квартир просят срочно позвонить по выделенному телефону.


«Сначала вы мило пообщаетесь с автоответчиком за 1000 рублей, потом, естественно, никто не придет проверять! Управляющая компания никакого отношения к таким объявлениям не имеет, я узнавала», — предупреждает красноярцев девушка.

В комментариях бдительные пользователи соцсети также отметили, что в начале 7-значного номера стоит цифра 9, при этом все красноярские номера начинаются на 2.

Напомним, в декабре 2016 года на подъезды также начали массово клеить объявления от Коммунальной вентиляционной службы Красноярска. Жалоба на них даже поступила в УФАС и была рассмотрена на экспертном совете по рекламе. Специалисты признали, что данная фирма не имеет отношения к коммунальщикам, поэтому реклама носит манипулятивный характер.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Я живу в Красноярске/vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства