перейти к новости

Дачный посёлок под Красноярском отключают от света из-за огромного долга

23 октября 2017, 18:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
23 октября 2017, 18:46
Ну правильно. Там либо счетчики мохнатого года выпуска, либо сотни подключений и пара десятков счетчиков. Стандартная ситуация для днт
Гость
24 октября 2017, 19:50
Ну вот новости все и переврали. Я сам живу на этих "дачах". Дома здесь построены по проектам и зарегистрированные как жилые, с соблюдением всех правил безопасности. А материал для новости заключался в том, что подстанция относительно недавняя - 8 лет, срок действия поверки счетчика стоял 2кв. 2017г. но по постановлению правительства, оказывается, поверку нужно было осуществлять ДО квартала указанного в паспорте. Да и начисление конечно драконовское по полной мощности. При статистических затратах в летние месяцы - от 40 до 50 тысяч в месяц, по мощности расчет 490 тысяч!!! Вот вам и законны в стране. счетчик исправен, счета оплачиваются а без бумажки... и все всё понимают, но Закон!
Гость
23 октября 2017, 20:13
долг образовался так как не отдали счетчик на провереку, а не от неуплаты за элэнергии.Не хотят давать свет в дачникам, причины всякие и козни всякие. .
Гость
23 октября 2017, 20:29
подстанция которая дает электричество на этот район сильно перегружена, вот и пытаются "временно" решить проблемы
Гость
24 октября 2017, 08:44
Думаю развитие ситуации шло следующим образом: 1. Энергосбыт обратился к ДНТ потребовав провести осмотр\поверку электрощечика стоящего на подстанции ДНТ. 2. ДНТ продинамило энергосбыт, причен может быт много от глупости до реальных косяков. 3. Энергосбыт согласно новым изменениям законодательства насчитал ДНТ по установленной мощности за меся 1.4 млн. рублей и потребовал оплатить, при не оплате отключить PS Правила конечно драконовские, просто капец!
Гость
31 октября 2017, 16:26
А подстанция у кого на балансе? У ДНТ есть к ней доступ?
Гость
7 февраля 2019, 22:31
У нас хуже ситуация: Купили дом в ДНТ. Прописались. Живём круглогодично. Переехали с Ачинска. Жить кроме как в доме более негде. А в посёлке, как оказалось, проблемы, а именно долги по оплате за электроэнергию. ДНТ не оформлено. Собственник электросети МО "Есаульский Бор". Хотят отключить его. А нас там больше 50 домов. Платят не все. Думаю даже меньше половины. Оттуда и растёт долг. Как быть не знаем. МРСК обещало помочь, но потом забыло о нас. Был разговор, что они хотели за долги забрать сети у собственника и продолжить снабжать нас электроэнергией. Сейчас боимся прихода лета. Ведь с окончанием отопительного сезона придёт МРСК уведомлять с новыми долгами. А нам куда деваться? Нам, тем кто платит исправно. Собственник сетей, в свою очередь, сейчас сидит и бездействует. Он знает кто платит , а кто нет. И видно кто и как отапливает дома. Они на электрокотлах сидят и не платят. Мы на твердотопливном и платим сколько нам насчитывает собственник сетей. Что нам делать? Может кто толковый совет дать?
Гость
24 октября 2017, 08:51
Жить на дачах глупость! Для обеспечения круглогодичного проживания пожарники требуют выполнения дикого количества требований. Исполнить которые в наших реалиях невозможно. Поэтому требуют отключения электричества в зимний период времени...