Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девушка отказалась от горячей воды в пользу бойлера и рассказала об экономии 1000 рублей в месяц»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
4 окт 2017 в 19:52

Батареи нужно обрезать и выкидывать ,ставить обогреватели на стенные ,сам себе мэр и распорядитель отопительного сезона!

936
4 окт 2017 в 16:54

1) итп может не давать воде в стояке охладиться
2) есть приборы учета гвс не ниже определ температуры, которые сертифицированы для коммерческого учета. Пока бежит ниже - рублики не капают. Хотя коммунальщики хором утверждают обратное. Но что поделаешь, в этой стране принято "нагревать" народ на всем)

4 окт 2017 в 17:20

Уже 2 года как на бойлере. Экономия хорошая по коммуналке. По счетчику ГВС расход = 0. Недавно поверку счетчика делал - все тип топ, еще 4 года можно смело пользоваться. Качество воды из бойлера намного лучше горячей что по трубам бежит (можно суп варить) и по электроэнергии большого перерасхода не заметил, где то 30-40 Кватт/мес. Правда семья всего из 2-х человек и постоянно на работе. Если маленькие дети - думаю не вариант...

Сиреневый
4 окт 2017 в 16:51

"Суперновая" схема, которой пользуются жители Европы последние лет 50...

4 окт 2017 в 16:51

это экономия, когда стоит котел электрический, а когда в квартире газ , то можно поставить котел , который еще позволит на отоплении экономить . красотень

Роман
4 окт 2017 в 22:26

Беру цены Ленинского района на горячую и холодную воду (с учетом водоотведения) округлив до целых рублей: куб холодной стоит 33 руб, куб горячей 116. Разница 33 рубля. Если бы по этим ценам было 1300 за горячую, то 11,2 м3 горячей воды.

Посчитаем сколько стоит вода, нагретая электричеством. Для нагрева куба воды на 40 градусов (например, с 10 до 50) необходимо 46.522 кВт электроэнергии. При цене 2.65 руб/кВт (квартира с электроплитой, тариф сверх соцнормы) получаем 123 руб. Плюс 33 руб за м3 холодной, итого электрогорячая (на самом деле не очень, всего 50 градусов) выходит 156 руб.

Раз экономия 1000 рублей, то затраты получились 300, а это около 2 м3 электро горячей воды.

То есть до этого выливали впустую 9 из 11 кубов? У меня тоже долго приходится сливать воду порой, но не в таком же соотношении. Короче говоря, скажем по-станиславски: не верю!

яяяя
4 окт 2017 в 17:02

Такая же тема. На кухне посудомойка, в ванной бойлер. Горячей воды из городской сети в месяц используем не больше куба (иногда моем посуду и мелочи всякие). Бойлер много электричества не ест, большинство времени в режиме сохранения тепла как термос.

Козаностра
4 окт 2017 в 17:15

Помойму если включить горячую воду на полную из крана и не выключать месяц то на 1000 рублей оттуда не вытечет. Теряюсь в догадках какой у них расход если они умудрились ещё при этом тысячу сэкономить.

Алексей
4 окт 2017 в 20:50

борисова 40 тоже соскочил с горячей на боллер-экономия от 700 до 1000 в месяц

4 окт 2017 в 21:53

Так и есть утром сливаем минут 20-25 что бы тёплая пошла.

житель
4 окт 2017 в 20:40

у нас горячая вода из под крана по счетчику стоит 120 руб. за м3. (240 руб)
за месяц 2 куба горячей, 2 куба холодной (12 руб за куб) потребляем, канализация значит 4 кубомента будет.
А они что, вдвоем с молодым человеком 10-16 кубов только горячей воды за месяц потребляют????
в джакузи с утра до вечера лежат? эээээ, я в шоке.
если маленьких детей в семье нет, откуда такой конский расход воды у них?

5 окт 2017 в 09:34

А потом она родит и снова включит централизованную горячую воду)))))

Саня
4 окт 2017 в 16:55

"Также навряд ли жители всей многоэтажки могут перейти на бойлеры – электрические сети просто не выдержат."
А вот теперь внимание вопрос: При смене тарифа на электороэнергию - для городского населения с электроплитой или водонагревателем, кто будет вести реконструкцию сети дома и за чей счет?

Правдаискатель
4 окт 2017 в 16:55

А холодная вода ничего что дороже горячей, плюс нагрев, плюс амортизация бойлера?

4 окт 2017 в 17:01

куда 1000 экономии потратила?