Город Мой дом «Работают по дальневосточному поясу»: фонари на трассе у Бадалыка гаснут на ночь и горят днем (видео)

«Работают по дальневосточному поясу»: фонари на трассе у Бадалыка гаснут на ночь и горят днем (видео)

В мэрии со ссылкой на «Красноярскгорсвет» рассказали, что в этом районе произошло повреждение высоковольтных сетей

В мэрии рассказали, что произошло с фонарями по трассе в «Солнечный»

Жители микрорайона «Солнечный» удивлены работой фонарей по трассе. Во время вечернего ливня в среду, 13 сентября, пришлось добираться домой практически на ощупь.

Напомним, дорога не освещалась до 2013 года — в декабре на участке от кладбища Бадалык до левостороннего поворота в «Солнечный» с Енисейского тракта появились фонари.

В последнее время с приходом сумерек фонари зажигаются не всегда. В пятницу, 8 сентября, несколько человек обращались по этому вопросу в службу «005». Тогда сотрудники колл-центра пояснили звонившим, что просто «не сработали какие-то датчики».

Последнее отключение было вчера, 13 сентября.

«На участке, где поворот направо, вообще жутко, когда на скорости автобусы поздно вечером гоняют. Два раза с перерывом в неделю звонила в "005". Говорили, что сделали заявку в горсвет. Должны были проверить, но, по-моему, ничего не изменилось. Предлагаю звонить в "005" каждый вечер», — делятся жители микрорайона в группе.

Там же опубликовано видео с авторегистратора. Автор уверяет, что заснял горящие фонари в 11:00. На что жители шутят: «У них дальневосточный часовой пояс, во Владивостоке выключатель», «Они по ТК РФ, наверное, работают. С 8 до 17, с 12 до 13 обед».

Как пояснили редакции НГС.НОВОСТИ в мэрии со ссылкой на «Красноярскгорсвет», в этом районе произошло повреждение высоковольтных сетей.

«В настоящее время идёт их восстановление. В МП "Красноярскгорсвет" обещают, что до понедельника уличное освещение будет восстановлено», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС
Видео «Наш микрорайон Солнечный» с vk.com
 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства