Мой дом Недвижимость Крымскую недвижимость начали оформлять по российским законам

Крымскую недвижимость начали оформлять по российским законам

В Крыму Росреестр сегодня оформляет лишь сделки купли-продажи квартир в многоэтажных домах. С продажей и покупкой частного дома на полуострове пока есть временные трудности, связанные с присвоением кадастрового номера и регистрации прав собственности на землю.

Для покупки или продажи крымской квартиры понадобятся все оформленные в соответствии с законами РФ правоустанавливающие документы, заявления продавца и покупателя, а также договор купли-продажи в простом письменном виде. Срок оформления сделки – 18 дней.

Интересно, что сделка происходит без участия нотариуса, а только в структуре Росреестра. Услуги нотариуса не запрещаются: они могут ускорить процесс заключения договора до пяти дней, но это потребует дополнительных расходов. Кроме того, в результате продажи квартиры продавец, получающий доход, обязан уплатить НДФЛ. В этом случае сумма налога будет зависеть от того, является ли продавец резидентом или нерезидентом по законам РФ. Резидент заплатит 13%, а нерезидент должен будет оплатить 30% от суммы сделки.

Для оформления сделок по купле-продаже недвижимости на полуострове потребуются следующие документы:
1. нотариально заверенный перевод на русский язык правоустанавливающего документа на право собственности;
2. технический план недвижимости, полученный у кадастрового инженера, имеющего лицензию;
3. кадастровый план и номер объекта.
Оформление документов по законам РФ в Росреестре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
Колесо — в лодке, глухарь — на топоре: объясняем значение необычных гербов районов Красноярского края
Ирина Харитон
Корреспондент NGS24.RU
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления