перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Красноярске откроется государственный центр по искусственному оплодотворению

В Красноярске откроется первый в крае государственный центр вспомогательных репродуктивных технологий, где будут проводит ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение. Сейчас такие центры — только частные. Новое отделение появится в больнице №4 на Кутузова. Сейчас туда завозят оборудование.

Гость
5 часов
Может лучше начать с повышения уровня жизни?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Это тоже хорошая тема. Пишу не как кремлебот или ципсота.
Гость
4 часа
Гость, чем тебя уровень жизни не устраивает? И как это влияет на рождаемость? В африке уровень жизнь в разы ниже , а рождаемость гораздо больше . Тот же Узбекистан и многие другие страны . В Европе с высоким уровнем жизни какая рождаемость ? У нас как раз и падает рождаемость из-за хорошей жизни . Подумай об этом !
Гость
3 часа
Это слишком сложно, особенно когда деньги, власть и монополизм сочетаются.
4 часа
А чего отключены коменты под соседней новостью, про женатого героя сво? Свобода слова? Боитесь что про человека "с непростой судьбой" напишут правду?
Гость
5 часов
Нужный и полезный центр. Но это скорее для помощи безнадежникам чем прорывной рост рождаемости.
Гость
4 часа
Да так оно и есть.
Гость
5 часов
Чем поднимать зарплату мужику,лучше перейти на искусственное оплодотворение.
Гость
4 часа
Ипотека от Сбера 25% годовых. У меня две квартиры на семью и есть ребенок, мне не нужна она, но как рожать людям без квартиры? Вы не тем занимаетесь
Гость
1 час
Сейчас тебя шпиль/саид напишет:А вот в Африке и под кустом рожают и ничего. А в европах и сто-комнатных квартирах рожать не хотят
Гость
5 часов
Шпиля, беги, это шанс.
Гость
4 часа
Какие недалёкие чиновники и казнограды, принимают глупые и необдуманные решения и идеи, на дворе 5000 зуб ребенку сделать, а они центры ЭКО создают, для кого ?
Гость
3 часа
174 млн руб на это выделили,проблемы в оплодотворении нет,есть одна проблема,в низких доходах населения,обеспечьте мужчин /женщин стабильным доходом,и рождаемость будет в три раза больше,что бы было от 2 до 4 детей,нужен доход на семью от 150 тыс-180 тыс.Стоимость питания одного человека 500 руб в день*30 дней=15тыс,при условии что дома всё готовить,+5 тыс карманные расходы,+30 тыс средняя ипотека,своё жильё +5 тыс коммунальные,человек дома не в тюрьме он куда то выезжает,а это ещё 10 тыс в месяц,расходы на одежду,на бытовые принадлежности +10тыс.Если у мужа+жена не будет совместных доходов от 150 тыс,небудет рождаемости более 2 детей,если ипотека только один ребёнок.Кто занимаеться вопросом рождаемости,посчитайте свой бюджет у кого двое детей.Это бесмысленные расходы,недающие повышения рождаемости.Может лучше при рождении третьего ребёнка по 300 тыс выделять +30 тыс три года на ребёнка,тогда появиться тысяча детей.
Гость
4 часа
богатые поумнели детей не рожают.а бедным всю жизнь пошли на алегархов.хорошую страну сделали.сейчас хоть по 3 млн.будет давать государство проблему ни решить.строй надо менять.
Гость
1 час
царя-батюшку возвращать или коммунистов? Какой строй хотите?
Гость
4 часа
что там могут подсадить,и от кого.,сколько случаев было.никто ни за что не отвечает.
Гость
3 часа
Гость, сколько случаев?
Гость
4 часа
Это бомба замедленного действия. Последствия от эко еще не все изучены. Есть версии, что ребенок эко потом сам не сможет иметь детей либо его ребенок не сможет. Если это так, то в итоге лет через 20-40 количество бесплодных вырастет с геометрической прогрессией. Необходимо развивать деревни!!! Только там народ рожает больше, лорд никогда не будет этого делать (единичные случаи не в счет).
Гость
4 часа
Чушь какая-то. Сначала изучите, что такое ЭКО и почему не редко дети после ЭКО здоровее чем естественным путем.
Гость
3 часа
Гость, ваш комментарий ярко описывает пример, когда человек совершенно не разбирается, но ляпнуть обязывает гражданская позиция дремучего леса
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Чушь какая-то. Сначала изучите, что такое ЭКО и почему не редко дети после ЭКО здоровее чем естественным путем.
Это вам вливают в уши и, чтобы вы отказывались от естественного зачатия в пользу искусственного. Там гормональный удар по организмам мамы и ребенка такой, что не каждый выдержит. У меня есть пять примеров из моего окружения: 1 ребенок очень умный и физически здоровый, двое - считаются нормальными, но тяжело осваивают материал в школе, но физически пока нормальные. И 2 дцп
Гость
5 часов
Хочу детей от Путина и больше ни от кого !
Гость
4 часа
Гость, может от Дурова ?
Гость
2 часа
Только горсть песка может он насыпать.
Гость
4 часа
может лучше за рождение мальчика дарить маме с папой уаз патриот? который уже 2 млн стоит а за девочку 30 соток в Удачном)