перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«По документам я не больна»: история танцовщицы, у которой отказали ноги. Ей четыре года не ставят диагноз

Гость
20 августа 2024, 11:46
Диспанцеризация- это чушь для галочки и чтобы поликлиники получили как можно больше денег от страховых компаний. Полный развал медицины. А женщину должны положить в стационар и только тогада что- то будет ясно. А хороший дивгност это редкость
21 августа 2024, 20:27
А где его взять, если учатся за деньги, экзамены сдают за деньги? Диагноз ставят с помощью Гугл.
Гость
19 августа 2024, 15:26
Только на рекламе "диспансеризации" пишут, что если что-то будет не так -будут назначены доп.обследования... Если бы! И анкета для галочки, и анализы, и "беседа с терапевтом". Только если совсем кранты, и то, если дойдешь.
Гость
20 августа 2024, 15:00
Зато инвалидность получают совсем не инвалиды, за деньги
Гость
20 августа 2024, 16:51
МРТ должно быть с контрастом. Мощность аппарата не менее 1,5 Тесла. Тогда будут видны повреждения головного и спинного мозга. В том числе и рассеянный склероз. Здоровья Вам и добра, дорогая Анжелика. Не сдавайтесь. Берегите маму. Молитесь, чтобы Бог послал мудрых и чутких врачей. Сама прошла через подобное. Повреждения спинного мозга видны только при контрастировании. У меня была неудачная спинальная анестезия. Вы правильно все делаете. Нужно принять, полюбить свою болезнь и научиться с ней жить. Здоровья и добра вашей семье.
Гость
19 августа 2024, 22:22
Ещё бы ей попробовать нейрохирургу попасть со всеми анализами, регентами, МРТ спины, ног, поясницы. Не заметила, что бы МРТ с контрастом ей делали. Или я просто не заметила.
Гость
19 августа 2024, 23:19
Да, если предположили рассеянный склероз, почему не сделали МРТ головного мозга?
Гость
20 августа 2024, 14:27
Только в нашей стране,люли с хроническими заболеваниями считаются не инвалидами.В СССР,любое хроническое заболевание,считалось поводом для дачи инвалидности.
20 августа 2024, 20:31
Да, расскажи про доступную среду в СССР? Вот хотя бы про то, как колясочнику в наши любимые хрущевки заехать
Гость
20 августа 2024, 21:22
Господи, что за врачи, не могут сами поставить диагноз, так направляли бы человека далее на обследования. Крепитесь и не сдавайтесь. Желаю выздороветь.
Гость
20 августа 2024, 02:01
А вы не думали,что у талантливых людей,таких как вы,много недоброжелателей и завистников.А люди способны на многое и не всегда на хорошее,например наведение порчи...Если не могут врачи поставить диагноз ,тем более по ногам,может найти хорошего знахаря.
20 августа 2024, 22:03
Подскажите где??? Буду очень Вам БлагоДарна🙏🙏🙏🙏🙏.
20 августа 2024, 23:18
20 августа 2024, 23:18
Подскажите где??? Буду очень Вам БлагоДарна🙏🙏🙏🙏🙏.
Анжелика, возможно в этом вопросе я Вам смогу помочь. Напишите мне в Лк.
Гость
20 августа 2024, 14:22
Спасибо Срутину за это.Приказ Минздраву,не давать инвалидность,НИКОМУ......
Гость
20 августа 2024, 20:26
Очень может быть что последствия ковида, увы. Уже не один раз было, что человек загибается, а диагноз поставить не могут ни в какой больнице
Гость
20 августа 2024, 14:04
У нее Спинально-мышечная атрофия, нужно сдать ДНК, деления 7 и 8 экзонов
Гость
20 августа 2024, 21:31
Вы так уверенно говорите.вы врач? У моего мужа такие же проблемы после прививки от ковида .Делали2 раза мрт головного мозга а про спинной не обследовали
Гость
20 августа 2024, 15:24
Здравствуйте. У меня была аналогичная ситуация с ногами, правда до инвалидной коляски дело не дошло. Хожу сама, но очень сильные боли в ногах. Куда я только не обращалась, прошла по всем специалистам и также ставили разный диагноз, и каждый назначал свое лечение, но оно не помогало. И тут мне надо было попасть на прием к эндокринологу. На приеме мне доктор назначил сдать кучу анализов, в том числе на гормоны и витамин Д. А когда анализы были готовы, то оказалось, что витамина Д у меня практически нет, а он для укрепления костей и мышечной ткани. Витамина Д у меня было всего 13, а должно быть от 30 до 100. Врач на приеме в шоке была и спросила, как вы ходите вообще? При таких показателях вы не должны ходить. А я говорю, вот выпью горсть обезболивающих таблеток и потихоньку двигаюсь. Мне доктор назначил принимать в каплях витамин Д, сначала 2 месяца ударную дозу 14 каплей, а потом по 4 капли пожизненно принимать, ну и конечно на ночь магний. Меня еще замучили судороги ночью, принимаю магний. Пью магний, но мне казалось, что он не помогает, вот недавно купила магний допель герц и почувствовала облегчение. Но это сугубо индивидуально, я так думаю.
20 августа 2024, 22:05
Спасибо, что поделились.
Гость
20 августа 2024, 11:19
У меня была подобная ситуация. Только вес был гораздо больше. Упав зимой на копчик, и растянувшись на кафеле я получила такую же историю. Ноги не разгибались, ходить не могла, мёрзли. При том что зимой в лютый холод приходилось ездить по поликленикам.Шпинали как могли, за два месяца никаких результатов и диагнозов. Потом с боем попала на дневной стационар неврологии, там полный курс иглоукалывание, капельницы уколы причем гормональные, в итоге плюс 20 кг, но там была шикарный массажист, на пятый сеанс она мне вправила копчик, так как вся адская боль шла от туда, как только она его вправила у меня тут же мышцы расслабились и опустились ноги. Так я пошла на поправку, я тоже ходила с тростью была потеря координации, но со временем всё прошло, трудно было сбрасывать вес но я стараюсь, сейчас хочу обратиться к хорошему остеопату, так как начались проблемы с осанкой, у меня работа на конвейере стою собираю сижу не очень удобно стала сильно сутулится.Желаю скорейшего выздоровления, и найти хорошего специалиста.
Гость
20 августа 2024, 12:36
Попросите невролога в поликлинике отправить вас в научный центр неврологии в Москве, по направлению будет для вас бесплатно
Гость
20 августа 2024, 20:25
Да, диагнозы не ставят, работать невозможно, инвалидность не дают, а в глаза называют симулянткой, и ничего, что из-за приступов головокружения и головных болей ты живёшь, как в тумане и ходишь с трудом. По документам я здорова, а с психикой нормально, приспосабливаешься жить с ограничителями.
Гость
20 августа 2024, 21:46
Надо конкретно обследоваться МРТ с контрастом, УЗИ и многое другое, возможно и онкомаркиры сдать. К сожалению после кавида люди стали болеть ещё больше огромное количество опухолей разного характера вылазит, я тоже не исключение готовлюсь к операции на лёгком, пройдя обширный круг обследований понимаю что для грамотного решения нужно заглянуть везде и не забывать про биопсию.
Гость
20 августа 2024, 22:50
Анжелика, из Вашего описания ситуации я понимаю, что Вы растеряны и тратите время впустую ( 4 г. это много). 1) Вы можете посещать платные обследования и врачей, но это ХОББИ. Даже установленный ими диагноз не даст Вам возможность получить инвалидность, бесплатно лекарства и обследования. 2) Идите на приём в свою поликлинику, в свою областную больницу. Там есть и платные приёмы, если Вам надо ускориться. Это долгий путь. Но не сдавайтесь,т.к. этот путь надо пройти, другого пути нет.3) Есть параллельный путь- платные клиники, но это для назначения обезболивания( если ещё сами не знаете, чем обезболить.) 4) За год Вы справитесь с нулевой ситуацией ( ведь 4 г уже потрачены). Но помните, платные клиники на инвалидность не оформляют документы.
Гость
20 августа 2024, 23:45
Тоже болела в 2020 году непонятной болезнью, расстройство кишечника, потом отказали руки, ноги. Помогло иглоукалывание, иголками массировали точки в мышцах, с перерывами несколько месяцев, через 2,5 месяца пошла
Гость
21 августа 2024, 02:09
Это рассеянный склероз. У сестры мужа такой диагноз, 15 лет в кресле прожила, ковид , к сожалению, не дал шансов на дальнейшее существование (простите за прямолинейность)
Гость
19 августа 2024, 17:11
просто надо правильный запрос в гугл отправить сейчас так диагнозы ставят ..
Гость
19 августа 2024, 20:14
Так они же не ставят диагноз. У меня тётя заболела. Сильно болела голова. Сначала спасалась цитрамоном. Потом он не стал помогать . Работать с постоянной головной болью было сложно. Пошла к терапевту. Та отправила к окулисту и невропатологу. Сделали рентген. Ник о ничего не нашёл. Терапевт сказала, милочка, вам, наверное, больничный лист просто нужен. Через какое-то время мучений у нее стал выбирать глаз. Тогда не послали на МРТ , нашли раковую опухоль мозга. Лечить было уже поздно. Через полгода мучений на наркотиках она умерла. Вот вам и врачи и постановка диагноза и диспансеризация в одном флаконе. Безразличие и непрофессионализм.
20 августа 2024, 22:01
Гость
20 августа 2024, 22:01
Так они же не ставят диагноз. У меня тётя заболела. Сильно болела голова. Сначала спасалась цитрамоном. Потом он не стал помогать . Работать с постоянной головной болью было сложно. Пошла к терапевту. Та отправила к окулисту и невропатологу. Сделали рентген. Ник о ничего не нашёл. Терапевт сказала, милочка, вам, наверное, больничный лист просто нужен. Через какое-то время мучений у нее стал выбирать глаз. Тогда не послали на МРТ , нашли раковую опухоль мозга. Лечить было уже поздно. Через полгода мучений на наркотиках она умерла. Вот вам и врачи и постановка диагноза и диспансеризация в одном флаконе. Безразличие и непрофессионализм.
И особенно в частных клиниках, деньги берут не маленькие. Один массаж у них катируется 26 тыс,квартир и катеджей предостаточно, а диагноз озвучивает болезней Сам пациент порой, все расскаживаем, а врачу только придумать осталось. В Государственной клиники и поликлиниках ещё есть хорошие и толковые врачи. Знать бы ещё, где искать. Удачи.
Гость
20 августа 2024, 01:03
У девушки "синдром Броненосца".заболевание аутоиммунное,редкое.надо обратиться в институт ревматологии
Гость
21 августа 2024, 13:48
Синдром ригидного человека это называется. Поставят диагноз только в НИИ Неврологии в Москве. Едьте туда.
Гость
20 августа 2024, 19:41
Очень похоже на порчу, подобную историю я слышала от бабушки
Гость
20 августа 2024, 22:43
Ходить в церковь Исповедь, причастие
Гость
19 августа 2024, 23:53
Нужно исключить язвенный колит
Гость
21 августа 2024, 07:47
Необходима консультация психиатра, для исключения диссоциативного конверсионного расстройства
Гость
21 августа 2024, 09:10
Надо было обратиться к ортопеду и поставить блокаду в коленный сустав, тот же дипроспан.
Гость
21 августа 2024, 10:55
Не надо приспосабливаться жить с болезнью, болезнь коварна и быстро прогрессирует, нужно выяснить диагноз. Сейчас есть телемедицина, нужно обращаться в научные институты в Москве, там поставят диагноз и назначат лечение, есть генноинженерная терапия, но она очень дорогая и назначают людям с инвалидностью и после обследования. Маме моей тоже по месту жительства не смогли поставить диагноз, анализы были хорошие ревматоидный фактор в норме, а боли адские, она тоже не могла разогнуться, только в институте Насоновой в Москве по клинической картине поставили диагноз и назначили лечение (таблетки подбирали) и лечение помогло! Нельзя ждать надо ехать в Москву. К сожалению, в регионах врачи плохо разбираются в проблеме. Мама моя тоже из региона лежала в институте Насоновой по своему полису. Свяжитесь с институтом, там можно отправить документы для консультации, на госпитализацию надо собирать документы по месту жительства. Дай бог вам здоровья и остановить болезнь.
Гость
21 августа 2024, 11:12
Здравствуйте Попробуйте сдать анализ на Шарко Мари Тутта Спинальная аминотрофия Очень похожа на эту редкую болезнь В поликлинике наврятле даже невролог ее будет знать.
Гость
21 августа 2024, 12:05
У нас врачи стали очень не грамотные. Наверно купили дипломы и сидят в кабинетах ждут когда будет аванс потом зарплата . А больные их не интересуют потому что они не чего не знают . А деньги считать умеют . Вот и делают что умеют.
Гость
21 августа 2024, 14:57
Только в нашей стране инвалид без умного названия болезни - не инвалид!. На самом деле медицина на нуле. Все врачи тупые! У самой стоял диагноз год после родов - эритема неясной этиологии - рускими словами - воспалительный процесс неизвестной причины! Ноги опухали, ходить не могла. Таблетки каждый врач назначал горстями, наовось, вдруг поможет. Прошло само, слава богу, но не врачам. До сих пор бы ходила! Профессора смотрят и репу чешут. Сплошные позорища. Никто ничего не знает! Этой нынешней бредовой медицине 200лет - годание на кофейной гуще.
Гость
21 августа 2024, 18:45
Мне кажется у девушки спинальная мышечная атрофия
22 августа 2024, 01:05
Похоже на : Спинальную дуральную артеровенозную фистулу( СДАФ) , у меня такой диагноз . Прооперирован в НИИ им. Бурденко в Москве. Вам туда на консультацию; Нейрохирург Виноградов Евгений, у него помощница Курзакова Ирина. Сам на коляске заехал-выехал, за 3 года научился ходить. Симптомы: онемение , слабость , сводило судорогами, потеря чувствительности, мёрзнут....сосудистая аномалия в позвоночнике .
Гость
25 августа 2024, 16:33
А может,синдром Гийена-Боре?
22 августа 2024, 16:10
Отвратительное отношение к больным невро и ревматологическим.
22 августа 2024, 16:14
Автору, поднявшему тему большое спасибо.
Гость
20 августа 2024, 04:45
Я подразумеваю, что это порча. Надо найти хорошего знахаря