перейти к публикации

17 ответов к публикации

Новые рекомендации ученых по приему витамина D: ни мерить, ни пить его не нужно

Гость
25 июня 2024, 05:08
Ни цифр по распространенности дефицита, ни проблем от переизбытка... Статья ни о чём
Гость
25 июня 2024, 11:34
👍👍👍
25 июня 2024, 18:49
Скажите это тетенькам с менопаузой)))) когда у нас солнце будет палить как в Сен-Тропе, тогда витамин Д точно не понадобится. И морепродукты из моря сразу к столу. Парыж и все Америки нам не указ
Гость
25 июня 2024, 21:56
Принимать не надо потому что для этого анализы надо сдавать, а за анализы не хотят платить американские страховые.Ок. а причём тут Россия?
Гость
26 июня 2024, 11:10
Новые рекомендации.... Раньше считалось, что менее 30 - недостаток. Сейчас от 30 и выше это норма, и ниже 24 - надо пить. Одно и то же разными словами! В чем новость??? "Анализы сдавать не надо". Потому что американские страховые не хотят платить. Мы-то тут при чём? У нас по-другому всё. Пустая статья, бестолковая.
Гость
26 июня 2024, 12:19
Последние два года болела каждый месяц, постоянная усталость и общий упадок. Сдала на витамин д - 24 мЕд. Месяц принимала по 10 тысяч мЕд ежедневно, прошло 4 месяца, ни разу не заболела, чувствую себя человекомтала бодрее, активнее. Сейчас принимает его дочь 19 лет, вижу изменения по ней, снижается раздражительность, меньше устает, в целом веселее и жизнерадостные. Я знаю про эффект плацебо. И знаю, что в нашем случае его нет. Все индивидуально, кому-то и 16 мЕд ни по чем, чувствует себя хорошо, а кому-то и 24 мЕд это мало.
Гость
26 июня 2024, 12:45
Вот с этого и надо начинать - что стоит за рекомендациями. Просто страховые не хотят платить за анализы, поэтому сдавать их не надо))). А так ничего нового в этих рекомендациях нет.
Гость
24 июня 2024, 16:24
По ходу искусственные витамины можно не принимать вообще, тем более "британские учёные доказали" , что их усвояемость равна 30-ти %.
Гость
24 июня 2024, 16:59
Гость, верно пишите британские наркоманы с китайским синтезом махом на наркоту посадят . Лучше покупайте свежие овощи и фрукты, те витамины и минералы которые нужны организму, он их сам из сьеденого вами изымет и примет для баланса. А из лекарств берите сорбенты выводящие из организма различные токсины, или принимайте отвары и чай ,который может способствовать этому из природных растений.
Гость
24 июня 2024, 19:27
По этому и делают дозировку 300%
Гость
24 июня 2024, 20:22
Гость
24 июня 2024, 20:22
Гость, верно пишите британские наркоманы с китайским синтезом махом на наркоту посадят . Лучше покупайте свежие овощи и фрукты, те витамины и минералы которые нужны организму, он их сам из сьеденого вами изымет и примет для баланса. А из лекарств берите сорбенты выводящие из организма различные токсины, или принимайте отвары и чай ,который может способствовать этому из природных растений.
Гость. который "наркоманы", "британские учёные ", это мем с иронией.
Гость
25 июня 2024, 12:30
Ну так его итак при уровне ниже 20 и назначают, этот витамин. В чем новость? Всем подряд анализ не назначают, только при жалобах пациента определенных. Статья ни о чём
Гость
26 июня 2024, 12:42
Вот так они и делают на нас эксперименты
26 июня 2024, 18:00
Бредовая статья
Гость
27 июня 2024, 00:01
В статье неверная информация о витамине D, только недавно смотрела последние исследования учёных и рекомендации профессора, доктора мед. наук и химика - его почти всем не хватает т.к. солнца мы не видим) и что бы он вырабатывался и усваивался нужно ходить голышом или без одежды по улице)) что нереально. Особенно в крупных городах, где смог вместо солнца.
Гость
27 июня 2024, 22:55
Врач от слова врать. Всё врачи врут.