перейти к публикации

92 комментария к публикации

Что будет, если год не есть сахар? Красноярка рассказала, чем питается и как сильно похудел ее муж

Гость
9 июня 2024, 09:28
Как жеж моя бабуля дожила до 86 на углеводах, сахаре и алкоголе и здравствует по сей день. Так что, уважаемые отказавшиеся от сахара, алкоголя, мяса, чего там ещё, в 86 лет пишите о своём состоянии, сравним...
Гость
9 июня 2024, 11:32
Ну и? У моего знакомого отец был шахтером всю жизнь пил, курил, не занимался спортом, правильным питанием не озадачивалсч и дожил до 93, умер не своей смерть кукуха съехала последние годы, наложил на себя руки. А его сын тоже курил и выпивал умер в 53 года. Да мнооо примеров таких, здоровый образ жизни, к сожалению не гарантирует долгой жизни. Тут как гены сложатся. Это не значит конечно, что надо пускаться во все тяжкие. Но все таки...
Гость
9 июня 2024, 14:39
ДД, Ваша бабушка прошла естественный отбор.
Гость
9 июня 2024, 17:04
Наше поколение уже столько не проживёт не волнуйтесь
10 июня 2024, 10:05
Попахивает уже психологическими проблемами. Скоро они найдут в интернете каких-нибудь блоггеров-веганов-сыроедов и станут как обезьянки повторять все за ними
Гость
12 июня 2024, 23:36
Там где нет мозга, нет психологических проблем. Сколько веганов не видел, у всех проблема с мышлением
Гость
9 июня 2024, 09:42
Ушёл пищевой мусор, ушёл вес, ушёл муж ; )
Гость
9 июня 2024, 19:18
А взамен кто-то пришёл????..
9 июня 2024, 20:27
Гость
9 июня 2024, 20:27
А взамен кто-то пришёл????..
Пришла фобия...
Гость
9 июня 2024, 09:43
Везде нужна мера
Гость
9 июня 2024, 09:14
Пытался тоже отказаться от сахара, но увы, работа связана со стрессом, поэтому не удалось.
Гость
9 июня 2024, 12:35
Вы недоедаете белкА. Увеличьте норму употребления белковой пищи и тяга к сладкому постепенно пропадёт. В норме в сутки съедать 1,5 х ваш вес = количество грамм белка на ваши 2-3 приёма пищи. На ужин белок обязательно!
Гость
9 июня 2024, 17:40
Гость
9 июня 2024, 17:40
Вы недоедаете белкА. Увеличьте норму употребления белковой пищи и тяга к сладкому постепенно пропадёт. В норме в сутки съедать 1,5 х ваш вес = количество грамм белка на ваши 2-3 приёма пищи. На ужин белок обязательно!
А если не хочешь белка?
Гость
9 июня 2024, 23:12
Гость
9 июня 2024, 23:12
Вы недоедаете белкА. Увеличьте норму употребления белковой пищи и тяга к сладкому постепенно пропадёт. В норме в сутки съедать 1,5 х ваш вес = количество грамм белка на ваши 2-3 приёма пищи. На ужин белок обязательно!
А я встречала другую рекомендацию: чтобы снизить тягу к сладкому, надо увеличить долю жиров в рационе. Например, грецкие орехи здорово снимают желание есть сладенькое. Кокос (например, в форме пасты или урбеча) тоже помогает.
Гость
9 июня 2024, 11:38
как же вы едите молочные продукты? там ведь тоже сахар и называется он лактоза. А фрукты? ведь там содержится фруктоза , а это вообще моносахарид.
Гость
10 июня 2024, 10:42
В фруктах помимо фруктозы, еще и много клейтчатки. А клейчатка помогает долго усваивать фруктозу!
Гость
14 июня 2024, 01:49
Фруктоза в печени расчепляется напрямую в жир, в отличие от глюкозы, учите матчасть
Гость
9 июня 2024, 09:49
А вот это дебилизм, если не шизофрения... Нужно соблюдать меру. Мне вот просто не нравится сахар , не ем его всю жизнь. ..и чай не пью... ))))))
Гость
9 июня 2024, 11:22
мои старики в детстве питались сахаром, хлебом и картошкой. Со здоровьем все в порядке слава Богу, С тех времен меню конечно расширилось, но сахар, хлеб и картошка в нем до сих пор). единственное, оба не едят холодными первые и вторые блюда, но не думаю что это сильно влияет. Обоим за 80, фору дадут молодым💪🏻
Гость
9 июня 2024, 11:43
Тут как в афоризме: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт." Сахар не яд, а лишь углевод, просто если его употребляет, надо очень много физически работать и проблем с ним не будет. А те кто на "попе ровно" всю жизнь, им никакая диета не поможет.
Гость
9 июня 2024, 12:56
Я конечно за здоровое питание, но удовольствие превыше). Всем добра.
Гость
9 июня 2024, 18:27
В гречке тоже есть сахар. А это диет продукт считается. Получается что ее тоже нельзя есть. Каждый придумывает себе квесты какие хочет, так и живёт.
Гость
9 июня 2024, 09:57
12 лет диабет 2-го типа – живу без сахара, хлеба, картофеля, макарон, риса, молока, сливочного масла, колбасы, сосисок, свинины, кофе, чая. Кушаю овсянку на воде, гречку, хлебцы, овощи, отварную курицу, индейку, говядину, морковь, капусту, цикорий, травяные напитки, растительное масло. Подсластитель стевиозид. За полгода похудел на 20 кг, но потом вес стабилизировался. Горький шоколад 3-4 кусочка в день. Чувство голода помогает снизить морковный салат с огурцом и помидорами. Обязательно 1-2 рюмки водки в неделю (для снятия физиологического стресса и чистки сосудов).
Гость
9 июня 2024, 12:38
Во-первых: КУШАЮТ исключительно дети и животные, взрослые - ЕДЯТ. Во-вторых: водка сосуды не чистит - это заблуждение. В-третьих: ваша сила воли похвальна и заслуживает уважения!
Гость
9 июня 2024, 17:43
А таблетки от сахара пьёте?
Гость
9 июня 2024, 20:42
Гость
9 июня 2024, 20:42
А таблетки от сахара пьёте?
10 лет был на диете+спорт без лекарств, сахар в крови 6,1-8. Проблемы с сосудами сердца - назначили Форсигу – сахар в крови не изменился. Основная еда: утро – хлопья гречки или овсянки в кефире со стевиозидом, обед – суп морковно-куриный, ужин – гречка+овощи+курица отварная.
Гость
9 июня 2024, 10:52
Какой результат? Дед ложит 6 ложек сахара в чай всю жизнь, ему скоро 90 он в своей уме и памяти. Живёт большую часть жизни в грязном городе. Его Одноклассники прожившие всю жизнь в селе на всём собственном,экологически чистом давно ушли в мир иной.
10 июня 2024, 10:01
Гены, сэр
Гость
12 июня 2024, 23:39
Результат будет потом , когда мы прочитаем некролог о ней
Гость
9 июня 2024, 19:14
Я легко отказалась от сахара в 65 лет. С 54 размера соскочила на 48, вообще без проблем. Хотя работа связана со стрессом .
9 июня 2024, 20:38
В 65 лет надо наслаждаться жизнью, а вы ещё работаете! Какая вы несчастная женщина, хоть и 48 размера...
Гость
11 июня 2024, 14:05
11 июня 2024, 14:05
В 65 лет надо наслаждаться жизнью, а вы ещё работаете! Какая вы несчастная женщина, хоть и 48 размера...
Согласна, хорошее замечание!!!
Гость
10 июня 2024, 02:46
Кстати, фрукты она ест, Человеческий организм сразу превращает глюкозу в энергию, а фруктозу откладывает про запас и использует для синтеза вредного для сосудов типа холестерина.
Гость
10 июня 2024, 10:46
Да ... прочитай про фрукты. Они помимо фруктозы имеют клейчатку. Она и помогает не скапливаться в организме. Поэтому соки пить вредно...
Гость
9 июня 2024, 10:01
Если в составе продукта нет сахара, то там точно есть сахарозаменитель, а это еще хуже для здоровья. Нужно все, но в меру. Пусть питаются как хотят. каждый по своему с ума сходит. Разве для организма вреден только сахар? Нашли козла отпущения....
Гость
9 июня 2024, 14:40
Ой. Не иронизируйте Если муж держится за вас из за жрачки то пусть и уходит. И не пропогандируйте алкоголь. Это грех.
Гость
9 июня 2024, 17:39
Появилась информация, о подорожании сахара?😜. Дык и мясо вредно, соль туда же, макароны и картошка -- сплошной вред; икра печень, яйцо и масло -- холестерин; не вздумайте есть ничего жареного - пожалеете, а сосиски и колбаса -- это "ухи, зубы, волосы" + шкура и кости перемешанные с соей, в овощах нитраты, опять же... Питайтесь святым духом.
Гость
9 июня 2024, 20:11
Отказаться легко, трудно питаться , так как везде суют этот сахар!!!!
Гость
9 июня 2024, 23:27
Это правда, захотела отказаться от сахара, но поняла, что питаться станет не чем. Даже огурчики маринованные низя😵 Всякое такое с сахаром, но несладкое , оставила.
Гость
12 июня 2024, 23:40
Люди с низким айкью охотно верят в эти сказки про сахар
Гость
9 июня 2024, 14:33
На 15 тысяч меньше, не верю.
Гость
10 июня 2024, 13:13
Тем более что веганская пища ещё подороже будет выходить
Гость
9 июня 2024, 17:00
Углеводы наш организм перерабатывает в глюкозу, а глюкоза-ЭТО Сахар!!!
Гость
12 июня 2024, 23:42
Хоть один умный человек!
Гость
9 июня 2024, 20:44
А по-моему, это всё фантазия автора.
Гость
12 июня 2024, 23:42
Это секта
Гость
10 июня 2024, 12:24
где они находят столько сахара? все крупы, макароны, овощи - все без сахара, в мясе тоже сахара нет (или я чего-то не знаю), яйца в любом виде на завтрак без сахара. Из этого и готовится еда. Не?
Гость
11 июня 2024, 06:11
В крупах есть сахар, он содержится в виде крахмала, глюкозы и фруктозы, в макаронах тоже есть глюкоза. На низкоуглеводном питании можно умеренно есть крупы, но нужно выбирать самые полезные виды круп с большим содержанием клетчатки и нутриентов. Например, рис, пшенка и булгур не подойдут, а гречка и киноа - отличный выбор. От макарон и всего мучного лучше полностью отказаться. Тут и возникают проблемы выбора, какие то продукты нужно ограничить или исключить, а какие то ввести в рацион. Если обратите внимания у человека большая часть рациона это сахар - мучное, сладкое, снеки, картошка, крупы и вот это все нужно исключить, сократить и пересмотреть.
Гость
9 июня 2024, 09:52
Интересно подход от отказа сахара осознано и продумано, результат улучшения самочувствия ни это ли награда,браво молодцы не равнодушее к своему здоровью... впечатляет...
Гость
9 июня 2024, 10:26
Если ночью выйти из дома, лечь на тротуар и посмотреть в звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача-психиатра.
Гость
9 июня 2024, 14:40
Два года не ем сахар, глютэн и трансжиры. Все в порядке всём советую поменять свое пищевое поведение.
Гость
9 июня 2024, 23:18
Господи, сколько же экспертов в комментариях... Героям статьи — большое уважение! Желаю сохранять этот образ жизни и дальше, вы молодцы! Сама такое питание могу только в летний период поддерживать, пока зелень-овощи. С наступлением холодов сливаюсь и опять наедаю углеводы и лишние килограммы с ними.
Гость
9 июня 2024, 23:26
Все помешались на овсянке.у меня изжога от нее страшная
Гость
10 июня 2024, 12:13
"не более 50 г (12 чайных ложек)" - где я столько сахара возьму? это мне на 1,5 литра чая...
Гость
10 июня 2024, 12:21
многие люди живут так всю жизнь - потому как чипсы, сахар без меры, булки, вся вредная еда - это дорого. Все супы без сахара, макарошки+котлетки - без сахара, плов - без сахара, и т.д.. В чем там у нее муки выбора были?
Гость
10 июня 2024, 13:33
Тёща моя говорила: "Ешьте, пока естся"! Полагаю, она права...
Гость
10 июня 2024, 17:19
Больше всего меня удивляет заявление"меньше стало уходить денег на продукты"! Как известно все более-менее полезные продукты стоят много дороже! Какие то яблоки под200 рублей за кг, те же помидоры- огурцы под 200 а уж про норм морскую рыбу я не говорю! Так что не стоит доверять этой публикации, хотя о снижении потребления сахара стоит задуматься, но без фанатизмя😀
Гость
10 июня 2024, 19:19
Не пью ем все но по немножко - 20кг за год.
Гость
9 июня 2024, 09:49
У мужчины и женщины различная ментальность, физиология и биохимия. У женщины преобладает рационализм, материализм и их физиология предназначена для рождения детей. У мужчин преобладает иррационализм, и их физиология настроена на оплодотворение, защиту и добычу пропитания. Соответственно разные потребности в питании – для женщин более подходит «лёгкая» растительная пища и рыба, а для мужчин «тяжёлая» мясная пища. Но когда женщина в положении – то мясная пища обязательна. У ребёнка своя физиология и биохимия и без сахара он будет отставать в развитии.
Гость
9 июня 2024, 11:47
У женщин преобладает рационализм, а мужчин иррационализм? Мда... Ну, дальше можно не читать, ваше мышление глупое и стереотипное, собственно как и полное непонимание терминов "рацио")
Гость
9 июня 2024, 11:52
С чего бы вдруг ребёнок без сахара начнёт в развитии отставать? Вспомним что сахар стал общедоступным только в 20 веке. До этого он был слишком дорог, а изначально его вообще считали лекарством. И как человечество тысячи лет без сахара жило?
Гость
9 июня 2024, 17:55
Гость
9 июня 2024, 17:55
С чего бы вдруг ребёнок без сахара начнёт в развитии отставать? Вспомним что сахар стал общедоступным только в 20 веке. До этого он был слишком дорог, а изначально его вообще считали лекарством. И как человечество тысячи лет без сахара жило?
Но согласитесь,с появлением сахара в рационе развитие человечества,прям,сильно ускорилось!)Человечество тысячи лет жило без сахара,а сейчас за 10 лет изменения такие,что раньше столетиями подобных не наблюдалось.
Гость
9 июня 2024, 09:54
Кто не курит и не пьет... Того плитка током бьет!
Гость
9 июня 2024, 23:18
А у меня есть знакомая с аллергией на сахар, так и живёт всю жизнь почти без сладкого ничего не выдумывая. 15т на двоих в месяц ПП? Не дорого обходится диета. Полностью от сахара отказываться не собираюсь, настолько в еде колупаться - это от безделья либо по состоянию здоровья. Но сильно сокращать количество сахара начала. Пока не совсем понимаю, что можно, а что нет, но списки пополняются и настраиваются.
Гость
10 июня 2024, 02:37
чтобы похудеть не нужно диет. просто нужно есть в меру, и самое главное-бегать. стоит пробежать 5 км, как даже на голодный желудок, пропадает чувство голода. а потом ещё полдня есть не охота, только пить охота
Гость
10 июня 2024, 04:36
Месяц назад пришлось исключить весь сахар, в том числе бананы и манго. И абсолютно все хлебобулочные и крекеры. Все что содержит дрожжи. Абсолютно вся молочка. "Ноухау" канадской медицины по борьбе с воспалениями. И пока жду назначения к спец врачу, трт месяца ждать, пришлось сесть на строгую диету. Никогда не была сладкоешкой, но совсем себя отрезала. Сразу упали силы, стала раздражительнее. Тяжелее гулять с детьми и не хватает нервов с ними общаться. Засыпаю плохо, нет сил идти в постель. Похудела на 3 кг. Начала вводить сахар обратно, по чуть чуть. Иначе сил на активную жизнь вовсе не хватает, как и нервов. Денег стали тратить больше. Т.к. муж и дети продолжают нормально питаться, а я стала дополнительно покупать рисовые крекеры, мацу, чтоб хоть какой-то хлеб был в рационе. А спец еда, типа веганская и т.п., в Канаде довольно дорогая. Пока в минусе, но типа "очистилась".
10 июня 2024, 06:53
В том, что это польза для организма не сомневаюсь, но то, что это стало экономнее-чистое вранье! Такое питание гораздо дороже обычного, привычного нам- картошка, макароны, закрутки и прочее. Чтобы питаться, как эта семья нужно иметь нехилый доход, знаю по опыту.
Гость
10 июня 2024, 07:05
Сколько людей, столько и мнений) Мне больше нравится, как едят мои родители. Схема простая - меньше есть, больше двигаться. Еда должна быть разнообразной, простой, обязательно свежей, никаких вчерашних блюд, за исключением борща, никакого общепита и никакого мяса на ужин. Все. У автора, конечно, интересная схема, но ничего нового, и 2 вариант есть - либо муж уйдет, либо вернутся обратно на нормальную схему питания) Многие через это проходили. Еда не должна быть целью в жизни.
Гость
10 июня 2024, 12:26
в чем там у нее сахар? или она супы и котлеты сахаром посыпала? мне сложно понять.
Гость
10 июня 2024, 22:21
Я ем по 150 - 300 г чистого сахара в сутки. И с 20 лет вот уже десятки лет остаюсь тощим, мой вес не изменился, физическая форма - тоже.
Гость
10 июня 2024, 22:26
Есть надо то, чего хочется, когда и сколько хочется (это НЕ означает объедаться!). И вес не будет набираться, и здоровье будет всегда.
Гость
10 июня 2024, 22:25
Все это ерунда. Просто не надо детям навязывать какие-то "полезные и здоровые" пищевые привычки и заставлять есть, когда они не хотят, то, что они не хотят. Тогда регуляторные системы организма не поломаются и дети никогда не растолстеют во взрослом возрасте и будут здоровыми.
Гость
11 июня 2024, 00:18
Кто не пьеь и не курит тот больной и стучит
Гость
11 июня 2024, 08:32
Вот бы еще узнать, какой вес штанги её муж жмет, например лежа на скамье? Ну так просто интересно.
Гость
12 июня 2024, 23:30
Прошу сотрудников фсб обратить внимание на этих сектантов
Гость
12 июня 2024, 23:46
Бичи какие то
13 июня 2024, 13:04
Молодцы, что снизили потребление сахара. Даже, если не написано на упаковке, он всё равно есть в продукте в той или иной форме, но количество употребляемых в сутки сахаров будет меньше. Ковальков рекомендует при снижении употребления сахара, контролировать уровень гормона щитовидной железы. У женщин,кто сидит на диетах низкоуглеводных повышается риск гипотериоза. Очень нехорошая вещь. Мужчины почти им не болеют.
9 июня 2024, 20:32
сахарный диабет не от сахара, а от образа жизни
Гость
10 июня 2024, 11:12
Всю жизнь занимаюсь спортом, соблюдаю ЗОЖ – 5 лет назад диабет 2-го типа. Сначала на таблетках, потом низкоуглеводная диета, бег, велосипед, спортзал круглый год. Вес в норме, мучное и сахар не ем, не курю и не пью – в прошлом году инфаркт в 50 лет, неделя реанимации. Наследственное – у отца диабет в 65, инфаркт в 70, умер от инсульта в 72.
Гость
10 июня 2024, 12:14
Гость
10 июня 2024, 12:14
Всю жизнь занимаюсь спортом, соблюдаю ЗОЖ – 5 лет назад диабет 2-го типа. Сначала на таблетках, потом низкоуглеводная диета, бег, велосипед, спортзал круглый год. Вес в норме, мучное и сахар не ем, не курю и не пью – в прошлом году инфаркт в 50 лет, неделя реанимации. Наследственное – у отца диабет в 65, инфаркт в 70, умер от инсульта в 72.
Инфаркт, как и инсульт, не передается по наследству. По наследству может передаваться нарушение в обмене веществ, например, и как результат повышенный холестерин, даже если человек правильно питается и ведет абсолютно здоровый образ жизни. Холестерин растет, откладывается на сосудах, и потом инфаркт или инсульт. Этого можно избежать, если вовремя начать принимать лекарства, снижающие холестерин. Всего-то сдать анализ крови и обратиться к врачу. Вылечить генетику нельзя, но предотвратить осложнения можно.
10 июня 2024, 19:29
Гость
10 июня 2024, 19:29
Всю жизнь занимаюсь спортом, соблюдаю ЗОЖ – 5 лет назад диабет 2-го типа. Сначала на таблетках, потом низкоуглеводная диета, бег, велосипед, спортзал круглый год. Вес в норме, мучное и сахар не ем, не курю и не пью – в прошлом году инфаркт в 50 лет, неделя реанимации. Наследственное – у отца диабет в 65, инфаркт в 70, умер от инсульта в 72.
Как вариант - график работы, например работа в ночные смены, сутками...