перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Не надо ценой здоровья продавать людям красоту». Главный стоматолог страны — о моде на брекеты и завышенных ценах на пломбы

Гость
31 мая 2024, 15:08
Стоматология Зубоф привет!!! Там только на отсеве бедных они с каждого имеют 1250р.(прием+рентген).
Гость
31 мая 2024, 19:45
Цены на услуги стоматологов завышены процентов на 200-300 от себестоимости, можете посмотреть на ВБ сколько стоят расходники и сравнить с ценой на пломбу. У стоматологов очень высокие доходы, это вообще никак не регулируется
Гость
31 мая 2024, 11:33
Халтурить врача тоже в вузе учат ?
Гость
31 мая 2024, 13:57
Не хотят учить, не осознают ответственности
Гость
4 июня 2024, 18:44
Поэтому полстраны беззубых.
Гость
18 июля 2024, 19:00
Но на машинах) приоритеты не в ту сторону
Гость
31 мая 2024, 09:54
Хоть бы одну клинику или поликлинику стоматологическую посетили в Красноярске люди из редакции и написали о действительно хороших специалистах и адекватных и реальных ценах. А так статья бесполезна, я считаю. Развелось частных клиник уйма. А, элементарно поставить пломбу без осложнений минимум 5 тр и то наверно мало написала. Напишите статью полезную.
Гость
31 мая 2024, 10:23
чёс процветает: -все пломбы надо переделать. -зачем? -а там фотополимер стоит не той системы... -он чё, бывает разных видов штоле? -да.
Гость
31 мая 2024, 11:32
Надувательство пациента называет чистым маркетингом
Гость
31 мая 2024, 14:46
А главный стоматолог страны в какой вселенной живет?! Так и хочется сказать: "Эй, главные стоматологи, терапевты и прочие персонажи, вы давно в поликлиниках-то были? А цены в частных клиниках видели?" Очнитесь уже.
Гость
31 мая 2024, 14:45
По поводу моды на брекеты... может в столицах и ставят ради моду, в нашей провинции только при большом наличии кривых зубов. К стати ортодонты в Красноярске детям до определенного возраста брекеты не ставят. Ребенок у меня ходил в брекет-системе, перед тем как поставить, ждали пока сменяться все молочные зубы, потом делали мрт челюсти и только после этого нас взяли на лечение. Результат хороший, цены правда "кусаются", хорошо не всем детям нужны брекеты
Гость
1 июня 2024, 11:16
Цены чумачечие везде в платной медицине. Найдут то чего и нет чтобы клиента развести на деньги. Очень печально.....
Гость
1 июня 2024, 15:32
Мне в двух клиниках, когда пришла сделать коронку, предложили тотальное протезирование, чтобы поднять прикус, который по возрасту меняется. Это значит предложили во всех зубах удалить нервы, обточить, поставить коронки… об этих случаях говорится, скорее всего
Гость
1 июня 2024, 18:02
Какую чушь говорит этот ваш внештатный стоматолог! Я поставила элайнеры в 40 лет, результат превзошел все ожидания, благолрная врачу и клинике. Побочка - разгладились носогубки, лицо стало более симметричным, гармоничным что ли, овал лица даже подтянулся, прикус имеет огромное значение! Слава Богу, что ать такие возможности!
Гость
2 июня 2024, 02:43
Ага, а идите учитесь 5 лет, потом ординатура 2 года, это все стоит немалых денег. Чтоб быть хорошим врачом и лечить людей по новым современным технологиям- нужно постоянно учиться и платить за это приличные деньги. Или врачам платит за обучение этот так называемый " главный стоматолог"? Вы лучше у олигархов деньги поищите, а не у врачей.
Гость
31 мая 2024, 19:21
медецина в России полный ноль, проверенно многими учреждениями от поликлиники на весны, от ортопеда до дурдома на Ломоносова. Ещё плачят зарплату им давай, санитарам медсестрам да, а остальные шарлатан на шарлатане и шарлатанами бюрократически погоняют.
Гость
2 июня 2024, 03:08
Лечитесь сами , или у знахарей.