перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Главный стоматолог России назвал реальную стоимость расходников для лечения кариеса (вы удивитесь)

26 мая 2024, 17:21
Пусть расходники 560 руб., но мы то оплачиваем не только расходники, но и работу стоматолога, его мастерство, а также функционирование стоматологического кабинета (аренда, оборудование, зарплата админ.персонала, коммуналка и т.д.). Так какова "справедливая" цена за ремонт зуба?
Гость
26 мая 2024, 20:13
Правильно рассуждаете, но...Отчасти вы не правы... Услуга сама как таковая стала чересчур дорогая. Грубо говоря, моя супруга залечила зуб в платной клинике ровно за пол-зарплаты, и она не виновата, что министерство здравоохранения платит санитаркам минималку. Я понимаю, что сейчас начнут говорить, что "лечи бесплатно в поликлиннике, ищи работу, надо было учится на стоматолога и т.д. и т.п.". А по сути - у нас в районной поликлинике нет ни зубного, ни ЛОРа.... Заболел зуб - добро пожаловать платить (я понимаю об оплате коммунальных услуг, аренде о зарплате персонала....) за крутые тачки, стоящие около клиники, и отпуск (естественно не всего персонала) в Турции, либо в Таиланде... Стала в последнее время большая разница в зарплате клиента и оказании услуг... Когда в кармане "шуршит" , не спорю - можно в платную клинику и "справедливые" отзывы писать. Потихоньку опять превращаемся в общество "аристократии и быдла"...
Гость
26 мая 2024, 20:40
Гость
26 мая 2024, 20:40
Правильно рассуждаете, но...Отчасти вы не правы... Услуга сама как таковая стала чересчур дорогая. Грубо говоря, моя супруга залечила зуб в платной клинике ровно за пол-зарплаты, и она не виновата, что министерство здравоохранения платит санитаркам минималку. Я понимаю, что сейчас начнут говорить, что "лечи бесплатно в поликлиннике, ищи работу, надо было учится на стоматолога и т.д. и т.п.". А по сути - у нас в районной поликлинике нет ни зубного, ни ЛОРа.... Заболел зуб - добро пожаловать платить (я понимаю об оплате коммунальных услуг, аренде о зарплате персонала....) за крутые тачки, стоящие около клиники, и отпуск (естественно не всего персонала) в Турции, либо в Таиланде... Стала в последнее время большая разница в зарплате клиента и оказании услуг... Когда в кармане "шуршит" , не спорю - можно в платную клинику и "справедливые" отзывы писать. Потихоньку опять превращаемся в общество "аристократии и быдла"...
Расходники 560 рублей, а цена за лечение зуба в среднем 10-15 тысяч. Не слишком ли круто за 30-60 минут работы , аренду и прочее? И при этом всегда ссылаются, что материалы подорожали. А лишние прибамбасы в клинике типа чая-кофе-телевизора -сенсорной сантехники вообще ни к чему- чай я и дома могу попить, без телевизора в течение 15 минут ожидания тоже никто не умер, да и не за этим мы к стоматологу приходим. Евроремонт в клинике, конечно, хорошо, но напрашивается вопрос- за чей счет банкет?
26 мая 2024, 21:53
Гость
26 мая 2024, 21:53
Правильно рассуждаете, но...Отчасти вы не правы... Услуга сама как таковая стала чересчур дорогая. Грубо говоря, моя супруга залечила зуб в платной клинике ровно за пол-зарплаты, и она не виновата, что министерство здравоохранения платит санитаркам минималку. Я понимаю, что сейчас начнут говорить, что "лечи бесплатно в поликлиннике, ищи работу, надо было учится на стоматолога и т.д. и т.п.". А по сути - у нас в районной поликлинике нет ни зубного, ни ЛОРа.... Заболел зуб - добро пожаловать платить (я понимаю об оплате коммунальных услуг, аренде о зарплате персонала....) за крутые тачки, стоящие около клиники, и отпуск (естественно не всего персонала) в Турции, либо в Таиланде... Стала в последнее время большая разница в зарплате клиента и оказании услуг... Когда в кармане "шуршит" , не спорю - можно в платную клинику и "справедливые" отзывы писать. Потихоньку опять превращаемся в общество "аристократии и быдла"...
Вы правы, государственная медицина далека от уровня частной. Но частная стоматология - это бизнес. Бизнес - это о прибыли, ее максимизации. Если достаточно людей, которые готовы платить, то какой смысл снижать расценки? На мой взгляд, необходимо совершенствовать уровень гос.медицины. Это будет давить вниз цены в частном секторе.
Гость
26 мая 2024, 14:25
Когда будет контроль за всей стоматологией, в "бесплатную"трудно записаться ( для чего тогда учим в меде стоматологов за счет государства, если они исчезают), в платных клиниках такие деньги дерут, написано в прейскуранте одно , на выходе в 2раза дороже, через терминал просят не оплачивать и все понимаем зачем. Все эти стоматологи в платных клиниках повыучились за счет государства, только почему-то об этом забыли, да и большинство всеравно сидит пару часов в государственной больничке( отпуск , пенсия и т.д.). Люди запускают свои зубы не потому что не хотят лечить, а потому что цены на это лечение (даже лечение начального ,еле заметного кариеса мин.от 8тыс. обойдется) и протезирование "космос".
Гость
27 мая 2024, 18:04
А зачем вам зубы?
Гость
29 мая 2024, 09:00
Вы наверное с луны свалились . Где вы видели образование за счёт государства. Обучение в год стоит больше 500000 рублей в год. Все преподаватели взяточники., все расходники студенты берут за свой счёт и т. д. На последующее образование приходится тратить большие деньги, миллионы.
Гость
30 мая 2024, 18:45
Нет никакого "за счёт государства". Изучите, откуда государство берёт деньги.
27 мая 2024, 14:20
У частных стоматологий народа - мало, давно уехала с Красноярска, так своими звонками вот просто одолели, звонят даже оттуда , где я не была ни разу, уже пора штрафы вводить за это, вот просто -ДОСТАЛИ. Всех ставлю на блокировку. Почему они , частные клиники, решили, что лучше меня знают, что мне делать с зубами?! И звонят, и звонят.... я уже им говорю, я ниче, что я на горшке сижу, а вы тут со своими предложениями)(
Гость
26 мая 2024, 18:41
Это не маркетинг! Это грабёж! Мы живём в правовом государстве или как?
Гость
27 мая 2024, 22:25
А при чём тут права человека? Это рыночная экономика и это нормально. Если дорого идите туда где дешевле. Выбор же есть. Мне ставили пломбы платно по вполне нормальным ценам.
Гость
29 мая 2024, 09:06
Во всём мире стоматология дорогая. Вы назовите, что у нас дёшево. Красиво сделанные зубы всегда было статусно. Лучше бы посмотрели на жуликов - казнокрадов, зарплату депутатов. А врачей оставьте в покое.
Гость
26 мая 2024, 20:50
Надо корректировать цены люди столько не зарабатывают сколько с них берут пол страны ходит с гнилыми зубами а они думают только о себе
27 мая 2024, 18:02
Надо просто этими вопросами заниматься и решать, но РФ только на бумаге и из уст кремлёвских небожителей является социальным государством. Одна болтовня и блаж.
Гость
30 мая 2024, 18:07
30 мая 2024, 18:07
Надо просто этими вопросами заниматься и решать, но РФ только на бумаге и из уст кремлёвских небожителей является социальным государством. Одна болтовня и блаж.
Попробуй зубки полечить в какой-нибудь Европе или США. Ипотеку брать придётся...
Гость
26 мая 2024, 14:53
Сумасшедшие цены в платных стоматологиях, нереально высокие. Например вока, практика это грабёж в прямом смысле. Я если узнаю что зубник ко мне пришёл- сразу называю ему цену х3. Надо обдирать всех зубников, даже у самых простых сверлил зп от 300
Гость
26 мая 2024, 14:55
Если таксист везёт стоматолога- сразу говори поезда стоит 12000р
27 мая 2024, 09:31
Он точно главный стоматолог а не санитар-балабол? В любой товар и услугу, а тем более в комбинации входят куча параметров формирующую конечную стоимость: аренда помещения, налоги на материалы, оплата электричества, зарплаты специалистов, перевозчикам…расходники…много всего.
Гость
27 мая 2024, 09:43
В парикмахерской та же аренда, свет, зп исполнителям, перевозчиком... расходники (пусть не 560 рублей, а всего 60)... много всего. Только за тот же час работы почему то платишь на порядок меньше. С чего бы это?
27 мая 2024, 10:44
Гость
27 мая 2024, 10:44
В парикмахерской та же аренда, свет, зп исполнителям, перевозчиком... расходники (пусть не 560 рублей, а всего 60)... много всего. Только за тот же час работы почему то платишь на порядок меньше. С чего бы это?
Ну как минимум из-за того, что на барбера можно выучится за несколько месяцев, а на стоматолога 5 лет универа (возьмём КрасГМУ, цена за 1 год обучения 274,000, это на 2024)далее + надо пройти аккредитацию (это тоже не просто)…итого получается 1 совершенно зелёный стоматолог. А Красноярском крае и Хакассии всего 1 универ…выпуск 1 раз в год. Вот и формируется цена
Гость
27 мая 2024, 21:59
27 мая 2024, 21:59
Ну как минимум из-за того, что на барбера можно выучится за несколько месяцев, а на стоматолога 5 лет универа (возьмём КрасГМУ, цена за 1 год обучения 274,000, это на 2024)далее + надо пройти аккредитацию (это тоже не просто)…итого получается 1 совершенно зелёный стоматолог. А Красноярском крае и Хакассии всего 1 универ…выпуск 1 раз в год. Вот и формируется цена
Только кого не возьми в платной стоматологии, то учились за счет государства, а не платно
Гость
26 мая 2024, 22:06
Это жадность и наглость стоматологов, может один из ста честно работу свою делает.
Гость
27 мая 2024, 10:02
Гость, полностью согласен. Эта жадность и наглость стоматологов больше половины страны оставила без зубов или с гнилыми зубами. Очевидно уже всем, что пора государству наводить порядок в сфере стоматологии.
Гость
27 мая 2024, 22:55
Гость
27 мая 2024, 22:55
Гость, полностью согласен. Эта жадность и наглость стоматологов больше половины страны оставила без зубов или с гнилыми зубами. Очевидно уже всем, что пора государству наводить порядок в сфере стоматологии.
Пора Минздрав отдельный по стоматологии создать или хотя департамент. А ещё отделение а прокуратуре и судебную экспертизу непосредственно по стоматологии отдельную.
Гость
27 мая 2024, 09:12
Во вьетнаме плачу за пломбу 8 долларов Оборудование и материалы такие же, как в рф
Гость
27 мая 2024, 22:06
Я году в 2005 тут в России по такой же цене пломбу ставил. Но потом дороже стало.
Гость
27 мая 2024, 09:57
То, что люди, которые попали в сферу стоматологии, начинают сильно завышать стоимость услуг стоматолога - это факт. Даже уже подумываю лишний раз в городской стоматологии только убирать кариес, а пломбу покупать в аптеке, так как цены стоматологи выставляют неадекватные. Кстати детей лечить в детской государственной стоматологии не хотят от слова "СОВСЕМ". Тогда зачем нам нужны такие детские стоматологи? Гнать их надо и освобождать места для тех, кто ещё может работать честно.
Гость
2 июня 2024, 13:39
Мне показалось, или в первом предложении вы выдаете свое мнение за факт? Когда что-то называют фактом, грамотные люди ссылаются на статистику, исследования или другие официальные источники. В Вашем случае слово «факт» = «я так думаю» или все-таки сможете привести пару-тройку надежных источников, основываясь на которых Вы сделали данный вывод? Только не «читал на форуме» и «одна баба сказала».
27 мая 2024, 14:33
Все ЦЕНЫ и на ВСЁ зависят от зарплаты-доходов интересантов - их много!!! и налогов.
Гость
26 мая 2024, 17:15
Не берусь спорить о качестве российских расходников, но по моему опыту пломбы, поставленные в частных стоматологиях служат в 2-3 раза дольше.
Гость
26 мая 2024, 17:28
Гость, А по моему у меня ещё советские стоят и все норм
Гость
26 мая 2024, 23:18
Гость
26 мая 2024, 23:18
Гость, А по моему у меня ещё советские стоят и все норм
У меня 1 пломба продержалась 40 лет, а 2 - Ая стоит стоит и сейчас, ей почти 50 лет.
Гость
27 мая 2024, 22:24
Гость
27 мая 2024, 22:24
У меня 1 пломба продержалась 40 лет, а 2 - Ая стоит стоит и сейчас, ей почти 50 лет.
А у меня пломба поставленная школьным бесплатным стоматологом продержалась лет 10 и выпала. А на её место поставил в платной и уже лет 20 стоит и на норм.
Гость
26 мая 2024, 19:04
Хотела бы я увидеть те расходники, о которых было сказано выше. Закупки гораздо дороже делаются, аренда, комуналка, оборудование, его обслуживание, общие расходы на поддержание соответствующих санитарных норм, зарплата медсестер и санитарок, администратора, бухгалтера, бесконечные аккредитации и учеба врачей, оплата программ ведения медицинских карт, кассы, банковские проценты за обслуживание и еще много, много пунктов из которых складывается себестоимость самой простой пломбы, уважаемые пациенты...
Гость
26 мая 2024, 20:46
Простите, а почему аккредитации и обучение врачей должны оплачивать пациенты, если это необходимо для продолжения работы по специальности? Так может тогда и понесенные расходы на обучение врача в медицинском вузе в стоимость лечения включить?
Гость
27 мая 2024, 01:55
Полностью согласна! Лучше посчитайте себестоимость в косметологии! И никто не возмущается, что дорого.
Гость
29 мая 2024, 11:40
А не пробовали хоть немного поработать гуглом? Кучу всего можно найти по сходной цене. А не делать по накатанной...
Гость
26 мая 2024, 13:56
полечили мне кариес в "Mira" 24 тысячи отдал
Гость
26 мая 2024, 21:16
Выше писал про протезирование, как раз в Mira
Гость
27 мая 2024, 06:59
Гость
27 мая 2024, 06:59
Выше писал про протезирование, как раз в Mira
Работаю по электромонтажу, наняли на прокладку проводки, при осмотре коттеджа понял что стоматолог живёт и дети в селе тоже на стоматологов учатся, короче загнул цену такую, что думал откажутся, но нет, сказали все устраивает, делайте. Я после этого Колыма авто поменял. Теперь на пяти годовалом прадосе гоняю и это после ларгуса.
Гость
27 мая 2024, 07:34
Гость
27 мая 2024, 07:34
Работаю по электромонтажу, наняли на прокладку проводки, при осмотре коттеджа понял что стоматолог живёт и дети в селе тоже на стоматологов учатся, короче загнул цену такую, что думал откажутся, но нет, сказали все устраивает, делайте. Я после этого Колыма авто поменял. Теперь на пяти годовалом прадосе гоняю и это после ларгуса.
А я всем стал цены поднимать и дело тут не в том, кто и чем занимается. А в том, что цены на все стали в 2-3 раза дороже. Почему я должен работать за корку хлеба и чай без сахара? Я тоже жить хочу.
Гость
26 мая 2024, 14:57
никто вас не услышит а будет еще дороже) и еще специально отремонтируют зубик так чтобы потом вы опять принесли денег
Гость
27 мая 2024, 22:21
Я несколько раз лечил зуб в платной стоматологии и всё нормально было. Ничего уже много лет не болит.
Гость
26 мая 2024, 18:15
Рассказать сколько реальная стоимость автомобиля?
Гость
27 мая 2024, 09:43
Давай
Гость
26 мая 2024, 15:37
Говорим,говорим,говорим...Вроде и наверху понимают всё, судя по статье.Так кто конкретно может решить вопрос??? Скажете : "Никто".А что делать?
Гость
26 мая 2024, 15:38
Если государство в лице налоговых органов и министерства здравоохранения начнет отслеживать цены в платных стоматологиях и соответственно начислять налог на сверхприбыль, тогда и цены станут приближенными к реальным, а не космическими.
Гость
26 мая 2024, 17:26
Я пару лет назад был в магазине Медтехника и там видел все материалы для стоматологии, цены копеечные
Гость
26 мая 2024, 19:10
А цена помещения? Зарплаты сотрудникам? Оборудование? Электричество и прочее? Или вы только цену материала пломбы считаете?
Гость
27 мая 2024, 09:45
Гость
27 мая 2024, 09:45
А цена помещения? Зарплаты сотрудникам? Оборудование? Электричество и прочее? Или вы только цену материала пломбы считаете?
А в парикмахерской цены помещения, зп сотрудникам, оборудования, электричества и прочего нет?
Гость
27 мая 2024, 10:58
Гость
27 мая 2024, 10:58
А цена помещения? Зарплаты сотрудникам? Оборудование? Электричество и прочее? Или вы только цену материала пломбы считаете?
Гость, Забыли ещё добавить, на Лексус себе и жене
Гость
26 мая 2024, 20:28
Сколько там напишут на оплату, " прокладки, закладки," мы же ничего не понимаем , прайса стандартного нет, что вздумается, то и впишут на оплату и никакого контроля. Красота. Жируют.
Гость
27 мая 2024, 09:40
В солнечном делал зуб бесплатно просто сказали что все материалы будут отеч-е .Мастер золотые руки 👍
Гость
26 мая 2024, 14:22
Нас разводят везде и всюду и каждый пытается залезть в карман по глубже! Справедливая Россия!!! Мы за честный бизнес)
Гость
26 мая 2024, 23:00
Профессия всегда была денежная, учёба на коммерческой основе 150 человек на место
Гость
27 мая 2024, 23:02
Стоматолог во рту всегда работу себе найдет. Если нет работы, так поломает, что миллионы человек потом принесет. Например, скажет, что надо пломбы менять. Или скажет, зуб надо вырвать, а потом протез на его место поставить за большую сумму. Или скажет на гигиенические чистки ходить по пять тысяч им приносить. Прокуратуру надо отдельную на этих стоматологов. И суд отдельный судить их.
Гость
27 мая 2024, 23:46
Гость
27 мая 2024, 23:46
Стоматолог во рту всегда работу себе найдет. Если нет работы, так поломает, что миллионы человек потом принесет. Например, скажет, что надо пломбы менять. Или скажет, зуб надо вырвать, а потом протез на его место поставить за большую сумму. Или скажет на гигиенические чистки ходить по пять тысяч им приносить. Прокуратуру надо отдельную на этих стоматологов. И суд отдельный судить их.
Несколько раз ходил в платную стоматологию, к разным врачам, никогда ничего подобного не было.
Гость
27 мая 2024, 05:38
Некоторое время назад, в США выделили в ДНК акулы ген отвечающий за выпадение и рост новых зубов. Учёные увидели в этом огромные перспективы по подсадке этого гена в ДНК человека и возможность решить рас и навсегда проблему зубов. Но ассоциация стоматологов Израиля, наложила вето на дальнейшие исследования в этом направлении. Догадаетесь почему?
Гость
27 мая 2024, 07:42
Не нужно выдумывать. Когда эту технологию доработают будет такая ценовая политика, например, 25 млн.(Это условная сумма, возможно порядок цен ещё выше будет) за внедрение гена и постоянное обновление зубов или продолжай лечить зубы у стоматологов по современным ценам, или ходи с гнилыми зубами.
Гость
27 мая 2024, 19:58
Как ассоциация стоматологов Израиля может наложить вето на изобретение в США?
Гость
29 мая 2024, 11:35
Смотрю так много защитников стоматологий развелось. Пока так будет цены и не снизятся никогда. Зачем? Раз пипл хавает... А между тем имплант корейский у поставщика ~3500р стоит. Эх найти бы стоматолога на ремонт со своими запчастями)
Гость
1 июня 2024, 20:37
Покупайте их и сами ставьте себе на здоровье.
Гость
1 июня 2024, 20:40
Идите учитесь всего за 2000000, и ставьте себе хоть куда
Гость
27 мая 2024, 09:03
Ооооо!!! Возбудились те «по ту сторону баррикад»! Оказывается и они «обездоленные»!!🤣🤣🤣
Гость
27 мая 2024, 09:48
Гость, это я конечно о стоматологах..
Гость
27 мая 2024, 13:11
Вот пусть сам и лечит кариес за 500 руб. Телефон оставь свой людям.
Гость
29 мая 2024, 09:11
За него не переживайте. Он и его сынок хорошо устроились..Сами шкуродёры.Это по всей видимости запускают тему. Значить будут обдирать медиков- стоматологов
Гость
27 мая 2024, 16:44
Работа в 4 руки с ассистентом не учитывается? Амортизация оборудования? Для функционирования оборудования необходимо обслуживание медтехники, требуется IT специалист, требуются запчасти, требуется стерилизация и автоклавирование, требуется, санитарка, администратор, терминал и его обслуживание, охранная сигнализация, и ее обслуживание, договоры с телефонией и интернетом, бухгалтера, налоги, аренда помещений и коммунальные платежи...и это ещё не всё, только то, что пришло навскидку. Какая ошибочная информация! И кроме того, вредная для всего общества. О том, что материалы копеечные- полная неправда, параллельный импорт теперь в несколько раз дороже все материалы, а российские аналоги есть далеко не все и очень слабого качества, что отразится на окончательном сроке службы этих пломб! Специалист, выдавший эту информацию за правду, на самом деле никогда не сталкивался с практикой.
Гость
28 мая 2024, 02:54
Так понятно для чего эта инфа......(сами цены на всё поднимают, в том числе и на материалы, доллар,евро- растут, параллельный импорт втридорога....) - а виноваты врачи-рвачи....конечно, сталкивают людей лбами)..
Гость
27 мая 2024, 17:25
15 тыс. рублей отдал за пломбу зуба, когда написал, что у них завышены цены, начали возмущаться
Гость
27 мая 2024, 22:02
Ого, у вас цены. Это давно так подскочили? Я несколько лет назад ставил было всего тысячи 2.
Гость
26 мая 2024, 13:46
Недавно были в Красноярске в платной стоматологии и чтобы поставить протезы на 4 имплантах(верх, низ) насчитали около 1,5 млн рублей
Гость
26 мая 2024, 14:23
А наши государство как отслеживает формирование цены на стоматологические услуги? Его устраивает откровенный грабёж населения? Полстраны без зубов ходит, остальная половина работает на стоматологов. А стоматологи придумали себе протоколы, по которым сделать 1 зубик его 3 раза сверлить и штукатурить надо. И все 3 раза ходить и платить.
Гость
27 мая 2024, 02:24
А что есть такая должность , главный стоматолог страны?? Вы не шутите))
Гость
27 мая 2024, 10:41
Ценники у них конские
Гость
27 мая 2024, 13:03
Правда врач стоматолог работает с пациентом, летят капли, летит зубная пыль. Сколько надо платить за такую работу и при чем тут расходники. Благодарю хороших специалистов стоматологов за их не лёгкий и благородный труд. Стоматологов, которые работают плохо хватает.
Гость
27 мая 2024, 13:43
Маникюр стоит 2000
Гость
27 мая 2024, 13:45
Обычный чиновник .далек от практики . Наверно забыл когда в последний раз работал .
Гость
27 мая 2024, 14:11
А различные курсы для стоматологов, ородотов? Бесплатного ничего нет. А сколько люди вложили в свое образование.? Хороший врач учится всю жизнь. Если они не будут учиться- то и лечить нас будут плохо. Так что не считайте чужие деньги, а идите учиться)
Гость
27 мая 2024, 16:55
Работаю хирургом. Бюджет. Село.. Больше 20 лет. Оклад 18 с копейкой т. р. За все, провсе больше полтиника малость выходит. Удаление с импортный анестезией 700р.
Гость
27 мая 2024, 19:15
Хотелось бы знать реальную стоимость имплантов. Вот где накрутки!
Гость
27 мая 2024, 19:50
Скажите тогда, почему стоимость обучения на стоматолога в Москве доходит до 700 тысяч в год??? Они что на золотых манекенах учатся или импортные пломбы ставят??
Гость
28 мая 2024, 02:49
Не пора ли этому господину от слов перейти к делу? И начать самому лечить кариес за 500руб...я думаю,что от желающих отбоя не будет...) А всем возмущающимся хочется сказать, что не врачи виноваты,что всё сейчас дорого,... А если вы за дешёвую стоматологию, то начните с себя- поступите в медицинский!, проучитесь, купите(арендуйте) помещение, купите установок ,оборудования, и расходных материалов на 3-5 млн, а то и больше....И лечите зубы по 100рублей,! творите добро! (только кто за вас будет ваши кредиты выплачивать, и остальные платежи всем и вся погашать?) И на стоматологию на платное обучение(300 тыс.в год), конкурс был от 290-300 баллов по егэ...., т.е.каждый предмет надо было сдать минимум на 97 баллов.... поэтому всем возмущающимся дорога открыта...учитесь, учитесь, берите кредиты, вкладывайтесь, а потом можете вообще бесплатно работать-и это будет Ваше личное дело..а других ругать и возмущаться, при этом абсолютно не разбираясь в данном вопросе- как минимум очень глупо....(и возмущаются,как правило сами не состоящиеся профессионально люди....а люди,кто сам получил хорошее образование, учился,трудился,и состоялся- те знают цену труду, и понимают,почему высокопрофессиональный труд с использованием дорогой техники и расходных материалов должен быть достойно оплачен) ) Желаю всем понимания и добра.....
Гость
31 мая 2024, 10:45
Ох уж эти офисные канцелярии…. Они все далеки от реальной жизни и этот человек не исключение. У нас всё государство живёт на правилах , которые пишут и выдумывают ему подобные товарищи, которые в свою очередь очень далеки от реалий сегодняшей жизни. Он не ведет практическую деятельность , а лечить кариес по бумаге много ума не надо. Только импортная карпула анастетика стоит около 200руб,( это без иглы одноразовой,и без инъктора, и без работы врача…и т.д) Почему импортная?, потому что отечественный аналог на 50руб дешевле, но эффект обезболивания недостаточный и расход в два раза больше, что в итоге для пациента оказывается дороже… И так касается многих материалов. Это конечно полный бред, что говорит этот человек. Говорить можно многое, пусть покажет на деле …. А мы посмотрим)))
Гость
1 июня 2024, 02:54
Везде чистый маркетинг и в магазинах и в больницах и т.д, абсолютно везде, где платим.
Гость
27 мая 2024, 00:58
Что вы ноете, всё вам дорого, ходите в гос.больнички, либо полно стом.кабинетов где можно очень бюджетно все сделать. Люди готовы платить и это частный бизнес, не должно его гос-во регулировать, тут рынок, если люди идут, значит все четко!
Гость
1 июня 2024, 02:55
А люди мало в них идут.