Не стоит работа в поликлинике тех денег, которые платят. Кому охото сидеть с утра до вечера, выполнять планы, нужные для Минздрава и ОМС, оформлять всякие бумажные документы на работающей через раз технике, выслушивать от не всегда адекватных пациентов всё, что у них за жизнь в душе накопилось, невозможность что - либо поменять. Причём каждый на приёме уверен, что он самый адекватный, просто вокруг всё работают плохие. А то, что он всю жизнь курил, пил, нормально себя чувствует с давлением 200, это всё врачи. Не лечат нормально. Уволить всех, забить дверь. Жалоб на поликлинику не будет. Только на Минздрав
Гость
5 апреля 2024, 15:50
Да, пациенты в муниципальных поликлиниках и такие есть. А врач должен быть приветливым всё своё рабочее время, улыбаться, вникать в проблему пациента на приёме и т. д. Хотя в душе у него бывает, всё "кипит". И на нормальный приём нужно не 15 минут, а 30 мин. Короче, работа терапевта в такой поликлинике кошмар. И это по всей России. Наверху проблему эту надо решать.
Да, пациенты в муниципальных поликлиниках и такие есть. А врач должен быть приветливым всё своё рабочее время, улыбаться, вникать в проблему пациента на приёме и т. д. Хотя в душе у него бывает, всё "кипит". И на нормальный приём нужно не 15 минут, а 30 мин. Короче, работа терапевта в такой поликлинике кошмар. И это по всей России. Наверху проблему эту надо решать.
поэтому и после вуза всех Туда, хоть на год, лишь бы дыры заткнуть
Поднимите оплату за ставку терапевтов до 120-150, узких специалистов от 130- 160 тысяч рублей и проблема решится. По крайней мере, выйдут на работу все пенсионеры способные ещё лечить людей
Гость
5 апреля 2024, 14:15
На такие зарплаты никаких годовых запланированных бюджетов медицины не хватит. А вообще многие врачи уехали на СВО, там бюджет другой.
там тоже всех подряд пихают в смотровую, от этого очередь -за день не успеешь. саботируют в открытую, а чё им -зарплата стабильно капает с наших принудительных вычетов на ОМС.
Гость
5 апреля 2024, 20:16
за что голосовали,то и получили,терпите дальше, будет только лучше
Комментарии это полноценный референдум. Народ, абсолютное большинство требует повысить всем гражданам зарплаты в 10 раз, требует вернуть бесплатные образование, медицину, спорт, требует новые рабочие места, требуют справедливый % по кредитам и стабильность рубля и экономики. Все страны могут, а вот Россия, Африка и некоторые другие никак не могут. Слуги должны первыми делом исполнять приказы народа, почему так не происходит?
Гость
5 апреля 2024, 14:01
Я не против, что зарплату надо поднимать и не только врачам. Но когда приходишь на приём и говоришь врачу, что есть проблемы немеют пальцы рук. И врач отвечает, У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМЕЮТ и уходишь ни с чем. При добавление з/п ни чего не изменится.
Гость
5 апреля 2024, 14:28
Гость, правильно пишите. Произошла деградация как профессиональная, так и нравственная. Те люди у кого есть возможность лечиться платно, те так и делают, а остальным остаётся только заниматься самолечением или умирать.
Гость
5 апреля 2024, 15:02
Тут ещё вот в чём проблема. Некоторые заболевания требуют проведения специальных обследований, того же рентгена, УЗИ, не говоря об МРТ (КТ). А с апреля 2023 года резко сократили фонд ОМС и теперь такие обследования практически невозможно сделать по ОМС (бесплатно). Вот из-за этого врачи и не могут поставить диагноз, говорят "У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМЕЮТ"!
Гость
5 апреля 2024, 16:23
Гость, про пальцы рук вы в точку, у меня (инфарктник , сердечник) часто ни с того ни с сего мутнеет в глазах, круги, "звёздочки", пожаловался врачу, ответ - "у меня тоже" и всё "досвидос".
Гость
5 апреля 2024, 14:12
Такая ситуация не только в этой поликлинике, на Вавилова 23 там вообще 3 терапевта, люди весь день сидят на приём к дежурного терапевту, а так же там отсутствует до врачебный кабинет и больные с температурой и здоровые сидят в один кабинет, раньше терапевты работали в две смены , утро вечер и в порядке живой очереди можно было попасть всем .Поднимите зарплаты и тогда все будут довольны и счастливы!
Гость
5 апреля 2024, 14:24
Гость, поднимать зарплаты можно до бесконечности, как говорится аппетит приходит во время обеда, а работать честно без подачек врачи уже не хотят, вот и уходят к частным клиникам, где за базнословные деньги лечат. Весь этот кошмар прекратится только после запрета частных клиник.
Гость, поднимать зарплаты можно до бесконечности, как говорится аппетит приходит во время обеда, а работать честно без подачек врачи уже не хотят, вот и уходят к частным клиникам, где за базнословные деньги лечат. Весь этот кошмар прекратится только после запрета частных клиник.
Ну, запретят частные клиники и где тогда лечиться?
Тебе "свободному" релоканту, в литвах ничего бесплатно не дается, за фсё платишь, сидишь тут круглосуточно здесь и плюёшься
Гость
5 апреля 2024, 17:21
Прочитал 50 комментариев и убедился, что эта музыка будет минимум до 30-го года, если батарейки сами не сдохнут...
Гость
7 апреля 2024, 16:23
😂
Гость
5 апреля 2024, 19:11
последствия закона что медики не будут отвечать не за что. На этом же ресурсе писали где бездумная Дума отмазала медиков шарлатанов и разрешила врачевать почти каждому кто хочет и где никто ни за что отвечать не будет если они совершат ошибку и тому подобное. Хотите посмотреть где дети играют в больницу и устраивают бюрократию, добро пожаловать на улицу весны в их секту и ОПГ с их таджибабаевыми и заведующей
Гость
5 апреля 2024, 20:33
Надо брать за хвост председателя правительства начинать надо с него ,а зайчик по факту никто поскакал и в лес.
Такая ситуация в каждой поликлинике г.Краснояоска. Очень страшно болеть... Ты никому не нужен... Крах системы здравоохранения! Её у нас нет...
Гость
6 апреля 2024, 13:46
В Октябрьском районе пора строить новую поликлинику! БСМП морально устарела! Нет специалистов - посылают в другой конец города. В палате лежат по 6 больных. В новых больницах пищу приносят в контейнерах с учётом хронических заболеваний (диета). Пора подумать о рядовых гражданах. Такое впечатление что БСМП - забытая правительством края больница!
Гость
6 апреля 2024, 13:44
А почему оттуда увольняются? Неужели там не устраивает зарплата в 73 тысячи рублей? Именно о такой среднероссийской зарплате верещал Мишустин
Гость
5 апреля 2024, 14:58
Вас же на выборах все устраивало???????
Гость
5 апреля 2024, 15:00
👍🔥
Гость
5 апреля 2024, 14:16
Медицина в Красноярске стала плохой - это факт! Стоматологи гос.поликлиник не хотят НИЧЕГО делать по полису ОМС или растянут лечение зуба на много месяцев или "вылечат" бесплатно так зуб, что его не будет. Детские стоматологи вообще обнаглели, особенно на ул.Мичурина 2. Даже детям делают только за деньги. Спрашивается, а зачем с моих налогов им платится зарплата? Нужно запретить частные клиники, тогда и с кадрами в медицине сразу всё нормализуется.
Гость
5 апреля 2024, 14:18
Кстати, в советское время я будучи ребенком без проблем там ставил пломбы, а сейчас ужас что творится, разбаловали подачками детских стоматологов так, что честно работать они уже и не могут нормально.
Гость
5 апреля 2024, 15:23
Мне зуб мудрости (ретинированный) бесплатно удалили хорошо, и укол бесплатно поставили. А вот с лечением зубов, в бесплатных стоматологиях плохо
Гость
5 апреля 2024, 16:35
Гость
5 апреля 2024, 14:18
Кстати, в советское время я будучи ребенком без проблем там ставил пломбы, а сейчас ужас что творится, разбаловали подачками детских стоматологов так, что честно работать они уже и не могут нормально.
Крас. правобер... Я родился на Крас. рабе (70-е-80-е провёл там), ставил кучу пломб при совке, русская бормашина (отбойный молоток), удаление с просроченным новокаином (это круг ада) К зубному как в "пыточную". Спасибо, лучше накопить или "наэкономить" денег на "нормального" дантиста.
В травме центральной то же самое. Электронная очередь нулевая, которая контролируется, а реальная 30 человек. Зайцев больше не контролит, отпиарился) понятно, что специалистов не хватает, но там хамло конкретное
Гость
5 апреля 2024, 14:05
все едут в Москву, там и зп нормальная и цены такие же как у нас, а то и ниже, еще доп выплаты какие-нибудь за счет федерального бюджета из налогов оплаченных всеми гражданами страны, вот у них там в Москве и электронная запись к врачам и лечение нормальное, а нам ссыльным, я так понимаю, так пойдет, подумаешь какие-то 30 миллионов загибаются за Уралом, там мигрантов принимать надо, не до нас
Дооптимизировались, слов нормальных в их адрес просто не осталось...(
Гость
5 апреля 2024, 20:53
Вы жили в Москве? А я живу. 46 лет. А работаю 26 лет. В белую, со всеми налогами и отчислениями. Ни я, ни моя взрослая дочь, ни мама до выхода на пенсию (реального, в 73 года) не можем пользоваться тем, что Вы видите в рекламных роликах под названием "новости. Москва". Ситуация ровно та же. Или терпи, или умри, или (например, гениколон+маммолог+эндокринолог; и только то, что необходимо) 60% от дохода. При этом, по моим наблюдениям, приезжие эффективнее внедряются в систему ОМС (кстати, поиликлиники финансируются из регионального бюджета).
Гость
5 апреля 2024, 14:42
Платный доктор 1000 рублей стоит
Гость
5 апреля 2024, 14:54
Что-то дешёвый доктор. А вообще за 1 раз вопрос не решится, если нет с собой нужных анализов, того, сего.
Гость
7 апреля 2024, 16:19
Гость
5 апреля 2024, 14:54
Что-то дешёвый доктор. А вообще за 1 раз вопрос не решится, если нет с собой нужных анализов, того, сего.
Конечно. Не столько проблема приём оплатить, сколько анализы и какое-нибудь дообследование.
Гость
5 апреля 2024, 17:02
Работаю врачом и в частной и поликлинике. Не хочу сравнивать, но проблема в системе здравоохранения.
Я, как врач, сам знаю и понимаю какое нужно обследование пациенту, но в условиях омс, где нет записи НИИИИКУДА, СОВСЕМ! приходится как-то пытаться это объяснить пациенту, а виноват во всем врач. Да врачи с радостью бы отправили всех на узи, кт, мрт и всё прочее, если была бы запись прямая, а не запись в очередь, и потом месяцами караулить в программе свободные места (а в момент приема ужн всё давно занято )..
В частной клинике все проще, если что-то надо, рекомендуешь, пациент самостоятельно проходит и приходит быстро и с нужными исследованиями.
Так что вся проблема в нашей системе ОМС, где ненужные планы по диспансеризации, осмотрам, и все такое.
Нужно убирать планы, а часть обследований делать платными
Гость
5 апреля 2024, 19:04
Хороший содержательный комментарий, ну вы правильно сказали- объясните, если по карману, принесите мне такие, такие анализы исследования и вылечу, ну если дорого, то нужно подождать. Вывод- мало денег государство тратит на оборудование, лекарства, исследование, специалистов. Я как гражданин России хочу увеличить гос. расходы на медицину в 10 раз. И зарплаты медикам поднять в 10 раз, но! За постановку ложного диагноза ввести проверку госкомиссии и в зависимости от вреда от штраф до уголовной ответственности. Все лекарства должны быть бесплатно, вся медицина должна быть бесплатная, и образование и спорт всё должно быть бесплатно.
Гость
6 апреля 2024, 13:31
Гость
5 апреля 2024, 19:04
Хороший содержательный комментарий, ну вы правильно сказали- объясните, если по карману, принесите мне такие, такие анализы исследования и вылечу, ну если дорого, то нужно подождать. Вывод- мало денег государство тратит на оборудование, лекарства, исследование, специалистов. Я как гражданин России хочу увеличить гос. расходы на медицину в 10 раз. И зарплаты медикам поднять в 10 раз, но! За постановку ложного диагноза ввести проверку госкомиссии и в зависимости от вреда от штраф до уголовной ответственности. Все лекарства должны быть бесплатно, вся медицина должна быть бесплатная, и образование и спорт всё должно быть бесплатно.
Многие пациенты хотят мрт всего и бесплатно и быстро. И показаний у многих нет. Только хочу, обязаны итд (
Гость
5 апреля 2024, 14:30
Вариант 1. Если есть деньги, идти на приём платно.
Вариант 2. Нет денег - тогда идти в муниципальную поликлинику, испытывая всё вышеописанное.
Вариант 3. Самолечение при каких-то незначительных проблемах со здоровьем, по принципу - пройдёт само. Ну тут каждый решает сам, исходя из своего индивидуального понимая незначительности проблемы.
Вариант 4. Жалобы вверх, вплоть до губернатора. чем здесь дело закончится - сказать трудно. Но будет точно обещано решить проблему.
Гость
5 апреля 2024, 16:26
Вариант 5. Бери мыло , верёвку, дальше как пойдёт.
Гость
5 апреля 2024, 15:17
Самая ужасная поликлиника из терапевтов одни армяне, таджики и прочие азиаты которые извините , но по- русски то не особо хорошо говорят, у меня на участке уже третий азиат , и это просто ужас
Гость
6 апреля 2024, 13:28
Гость, вы всё верно пишите в кадрах пусть сначала порядок наведут а не театр лепят. Мне ещё одно интересно кто адекватным коментариям ставит отрицательные оценки
Гость
6 апреля 2024, 18:18
вызывайте скорую едете в БСМП . там вас за часа 2 и осмотрят и анализы сделают и назначат лечение и больничный дадут. никогда в поликлиники не обращаюсь. только напрасная трата времени. само обращение в БСМП никто не о менял. не имеют право отказать по закону.
Гость
6 апреля 2024, 23:07
Из-за таких как вы скорую не дожидаются те, кому она нужнее
Гость
5 апреля 2024, 13:31
С чего бы это отрицательный рост населения, непонятно
Гость
5 апреля 2024, 13:39
Второе отделение этой поликлиники, которое на Киренского, 118 расположено, имеет те же проблемы. К терапевту через госуслуги три недели не могла записаться, дозвониться с утра невозможно. Когда дозванивалась, то запись к терапевту уже заканчивалась - звоните завтра. Записалась к лору на пр. Свободный (тоже отделение этой поликлиники) через госуслуги. Больше двух недель ждала приема, накануне позвонили и отменили по причине отсутствия врачей. Все отлично в здравоохранении края, всего хватает))))))
Гость
5 апреля 2024, 13:56
Я по телефону пыталась папу к терапевту записать. И была в шоке ОЖИДАЙТЕ ВАША ОЧЕРЕДЬ 115. Это издевательство. И не 40 минут мы стоим, а по два часа.
Гость
5 апреля 2024, 14:49
На неделе М. М. Котюков провел встречу с уярцами. Вопросы, в основном, касались дорог, ЖКХ и медицины. Цитата: "Дам поручение министерству здравоохранения еще раз проанализировать ситуацию с дефицитом врачей, и представить предложения. Проверю, чтобы на все обращения людям были даны содержательные ответы".
Гость
5 апреля 2024, 17:22
Закончить с демократией и вернуть социализм! За платные услуги 15 лет строгоча!
Гость
5 апреля 2024, 17:57
Пошла на пенсию- прикрепилась к этой поликлинике- через полгода открепилась- врачей нет от слова совсем-
Гость
5 апреля 2024, 18:09
В жд тоже невозможно записаться-нет врачей
Гость
5 апреля 2024, 13:54
пробовал я попасть к терапевту однажды..сказали, приходите завтра в 8.00 чтобы записаться через неделю на прием. пришел в 8.00 говорят, записывайтесь через госуслуги, мест нету, а госуслуги выдают-в ближайший месяц мест нету😄. лучше я платно буду ходить в цнил, например, жаль они больничный не выписывают
Гость
5 апреля 2024, 15:41
вот врать! госуслуги не пишут, в ближайший месяц мест нету !
Вопрос, товарищи в том, сколько таких "не всех"? 13%?))
Ну не знаю, в моем окружении наверно процентов 80-90 туда ни за что )))
Гость
5 апреля 2024, 16:12
Сделайте врачам уже достойную ЗП, а то у нас только айтишникам платят бешеные деньги и вознесли их до небес, даже льготы на ипотеку им. Их уже как собак нарезанных, и ЗП у них огромные, так может они уже людей лечить начнут раз они такие умные?
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как 0
3 м/c,
зап.
734мм 84%Красноярцы рассказали про дефицит врачей и очереди в поликлинике