перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Когда рожать и зачем мужу справка от венеролога. Интервью с гинекологом о (без)ответственности женщин

29 января 2024, 15:17
Всё не читал, но вот выделенная цитата привлекла внимание:«Я считаю, что жизнью женщины должна управлять только женщина. Больше никто: ни муж, ни врачи, ни общество». Отлично. А как насчёт мужчин? Лично я также считаю, что никто не вправе командовать и чего-то требовать от мужчин. Но сейчас очевидно это не так. Причём речь не о сценарии жизни, как в вопросах с деторождением, а о сохранении жизни самих мужчин. В этом и у нас и у смежной страны подход одинаков.
Гость
29 января 2024, 15:32
Слово "жизнью", соглашусь, подобрано некорректно, точнее "здоровьем". И да, если создали ячейку общества - семью, то должны учитываться обоюдные цели и интересы. Вот тут и начинается биться о рифы быта и идти ко дну любовная лодка...
30 января 2024, 13:32
Гость
30 января 2024, 13:32
Слово "жизнью", соглашусь, подобрано некорректно, точнее "здоровьем". И да, если создали ячейку общества - семью, то должны учитываться обоюдные цели и интересы. Вот тут и начинается биться о рифы быта и идти ко дну любовная лодка...
Вы автор? Слово "жизнь" здесь имеет совсем другой смысл, нежели слово "здоровье".
Гость
29 января 2024, 17:19
Забегали , да поздно! Это личное дело женщины , когда рожать и сколько! Может хватит лезть к телу , это просто не выносит никакой морали!
Гость
29 января 2024, 18:26
К сожалению, в этой стране еще не одно поколение должно смениться, чтобы перестали женщинам рассказывать, что им делать со своим телом.
Гость
29 января 2024, 18:47
Посмотри фотки с поиском - Пакистан до 1979г. Один щелчок пальцев на... и ты в парандже без права...
Гость
29 января 2024, 22:54
Гость
29 января 2024, 22:54
Посмотри фотки с поиском - Пакистан до 1979г. Один щелчок пальцев на... и ты в парандже без права...
с нашими женщинами такого не сработает, не надейтесь мужики.
Гость
30 января 2024, 13:03
Сначала всякие убогие чиновники говорят что рожать нас не просили а теперь хотят чуть ли не в обязаловку рожать заставить. Глубоконеуважаемые чиновники и прочие дармоеды вы уж определитесь там что вам надо , кроме как нахаляву жрать в три горла.
Гость
29 января 2024, 16:51
Как же приятно читать такого осознанного врача. Спасибо за информацию. Никакого навязывания и осуждения, все по делу. Часто у гинекологов не возникает даже мысли что женщина может не планировать заводить ребенка, и каждый поход к врачу даже платному заканчивается тем, что терпишь советы что надо бы поторопиться.