перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Это не бардак, а катастрофа»: почему по стране прокатились массовые увольнения и критическое сокращение бригад скорой помощи

Гость
30 августа 2023, 13:32
Мойщик посуды, график 2 через 2, 12 часов смена, 36 тысяч на руки. Плюс еда два раза в день без вычета из зарплаты. И остатки еды с собой можно забирать. Есть разница)
30 августа 2023, 10:34
Скоро на место уволившихся мигрантов станут брать
Гость
30 августа 2023, 12:49
Их уже года два берут, с добрым утром. Там и негры работают . Не верите зайдите посмотрите. На центральной станции таджикская речь в основном слышна
Гость
30 августа 2023, 10:31
недавно играли футбольный Спартак и Зенит. Спортсмены выигравшей команды получили по 10 миллионов, проигравшей - тоже неплохо, по 5 миллионов. За один матч. А сколько у нас в турните участвуют команд и сколько это футболистов?! К тому же половина игроков - иностранцы из развивающихся стран, типа афроамериканцы и т.п. публика. Они, конечно, для развития России важнее..
Гость
30 августа 2023, 10:50
Проблемы везде. В аварийно-диспетчерской службе такой же бардак. Некому работать уже. Директор нахватал домов для обслуживания, а зарплату сотрудникам повышать не спешит. Штат не расширяют. Зато на Луну вот полетели, осваивать.
Гость
30 августа 2023, 11:22
А что тут непонятного? Еще одно место которое передадут на карман путинских корешей. Люди первая нефть почему бы их не отжать? Будет введена полностью платная "страховая" медицина, будь здоровым или умри.
Гость
30 августа 2023, 09:19
Элементарно как 2 х 2, платят - работаем, не платят - не работаем. Причины туда же: нефтегаза меньше продаём (по деньгам), на сво расходуём😜, дефицит бюджета получается, однако😂, где деньги Зин? (брать) - да очень просто -- медицина, социалка, "люди - новая нефть". Ну не чиновников же урезать, в конце - то концов.
Гость
30 августа 2023, 09:50
Может и в цифрах свои выпады подтвердишь?
Гость
30 августа 2023, 09:56
Гость
30 августа 2023, 09:50
Может и в цифрах свои выпады подтвердишь?
Для того чтобы понимать очевидное, например, что в розетке есть электричество нет необходимости сувать пальцы.
Гость
30 августа 2023, 10:10
Новости смотрите? А в них сообщают, что нефтегазовые доходы, не смотря на санкции, как раз и не падают и даже слегка, но растут!
Гость
30 августа 2023, 09:32
В Красноярске тоже проблема имеет место быть. Может не в масштабах как у Новосибирска, но есть.
Гость
30 августа 2023, 09:22
Только попробуйте сказать, что не Зеленский с Байденом виноваты.
Гость
30 августа 2023, 09:29
Диды без "скорой" жили, тайга ходили, шишка били, президент указал чтить память. Депутат П. Толстой поведал , что кора дуба от всего помогает, не могу не верить депутату. Заварил и "скорую" не нада 😜.
Гость
30 августа 2023, 12:19
Диды- это в Полтаве, а яка там тайга?
Гость
30 августа 2023, 12:53
И дубы в Сибири не растут.
Гость
30 августа 2023, 09:13
За 30 тыс при нынешних ценах лень из дома выходить , не то что работать
Гость
30 августа 2023, 09:34
Так ты еще годик подожди, в долларовом выражении еще меньше станет)
Гость
30 августа 2023, 10:12
А как быть нам, в глубинке (от 200 км от Москвы) живущим, где вообще нет никакой работы?
30 августа 2023, 10:48
За такую зарплату не то что работать не буду, но буду немножко вредить... (с)
Гость
30 августа 2023, 09:45
Врачи и Учителя должны получать как министры!!!
Гость
30 августа 2023, 09:58
Или наоборот
Гость
30 августа 2023, 11:44
В Ростове-на-Дону пожилой родственник с когнитивными нарушениями, требующими профессиональной медпомощи. 3 часа ждали скорую, после чего было заявлено, что они не будут забирать больного, так как он называет имя и фамилию и ехать отказывается, чтобы его устроить в больницу, мне надо "договариваться" с главврачом психиатрического лечебного учреждения. В России происходит полнейшая архаизация и деградация всего, что связано с социальными сферами. Только сотни миллиардов исправно каждый год выводятся из России.
Гость
30 августа 2023, 15:09
Да иди ты ,со своим насморком! 69 р висят по полчаса
Гость
30 августа 2023, 12:13
начали ходить к платным докторам , вот вам и ответка. Скорая также будет платной, власть довольна, своим внукам бизнес организовывает
Гость
30 августа 2023, 09:35
Айда все на СВО , там 200 к дают, льготы, соц, пакет, карьерный рост , дружный коллектив, возможность обучения, страховка от несчастного случая
Гость
30 августа 2023, 13:26
И после нее не нужна будет скорая, профит )
Гость
30 августа 2023, 16:01
Если, что, то доставка тела с ритулкой и памятником от МО софинансируется.
Гость
30 августа 2023, 15:37
Все по Плану
Гость
30 августа 2023, 18:22
Часто сводят к деньгам ,зарплатам недостойным , что правда НО . То что организация утопает в бардаке ,плохом оснащении , хамском отношении начальства к сотрудникам скорой прям торопятся забыть . А Про ужасающие , унизительные для врача условия труда говорить стыдно? .(к которым привыкают или увольняются. У них же очередь стоит , как администрация любит говорить . На подобную работу ,естественно ,формируется соответствующий естественный отбор . Кто работает?Талантливые ребята при слове ,,скорая ,, плюются увольняются уезжают . Кто остался догадайтесь. Кому идти некуда или пенсия или родители в деревне и ипотека . Новосибирцев на скорой НЕТ давно . Романтика ночных помоек и агрессивных бомжей быстро заканчивается. И в сухом остатке безропотный коллектив ,который рад всему (потому как в ауле или деревне еще хуже.) и на этом ухмыляясь держится гнилая администрация.
Гость
30 августа 2023, 09:28
На любом предприятии города подобная обстановка.
Гость
30 августа 2023, 14:11
От любого предприятия , при всем уважении , не всегда зависит жизнь человека. А проблемы скорой помощи города Новосибирска для горожан ( психически здоровых) должны быть на особом внимании , не только врачам нужна скорая , !А ТЕМ САМЫМ ГРАЖДАНАМ !! ( матерное слово ) поражает инфантильность населения которое может вдруг случайно узнать что скорой помощи у него нет , просто по факту нет. Но это будет для многих, к сожалению ,последнее удивление в жизни . Когда медики скорой выходили на пикеты их никто не поддержал , а ведь от скорой как от Сумы и от тюрьмы… (может внезапно понадобиться и депутату и бомжу ). Полное безразличие граждан города к службе СМП -это уже диагноз. Печальный . Проблемы и развал скорой новосибирска МНОГОЛЕТНИЙ !!! То что успели озвучить в статье , мягко говоря , верхушка айсберга . Сами станции в скотском состоянии . На подстанциях десятилетиями НЕТ ГАРАЖЕЙ !!!! для машин скорой ! Это вообще как? В городе с зимой -40 ??? Водители на свои деньги покупают запчасти ,масло , чинят машины своими руками . Находят запчасти на помойке и это не шутка , просто поговорите с любым водителем скорой будете долго плакать и смеяться. Кардиографы - основной инструмент врача смп ,в ужасающем состоянии следствие -постоянные поломки в самый ответственный момент . Огромное количество никому не нужной писанины , трата времени и сил .
30 августа 2023, 17:51
Гость
30 августа 2023, 14:11
От любого предприятия , при всем уважении , не всегда зависит жизнь человека. А проблемы скорой помощи города Новосибирска для горожан ( психически здоровых) должны быть на особом внимании , не только врачам нужна скорая , !А ТЕМ САМЫМ ГРАЖДАНАМ !! ( матерное слово ) поражает инфантильность населения которое может вдруг случайно узнать что скорой помощи у него нет , просто по факту нет. Но это будет для многих, к сожалению ,последнее удивление в жизни . Когда медики скорой выходили на пикеты их никто не поддержал , а ведь от скорой как от Сумы и от тюрьмы… (может внезапно понадобиться и депутату и бомжу ). Полное безразличие граждан города к службе СМП -это уже диагноз. Печальный . Проблемы и развал скорой новосибирска МНОГОЛЕТНИЙ !!! То что успели озвучить в статье , мягко говоря , верхушка айсберга . Сами станции в скотском состоянии . На подстанциях десятилетиями НЕТ ГАРАЖЕЙ !!!! для машин скорой ! Это вообще как? В городе с зимой -40 ??? Водители на свои деньги покупают запчасти ,масло , чинят машины своими руками . Находят запчасти на помойке и это не шутка , просто поговорите с любым водителем скорой будете долго плакать и смеяться. Кардиографы - основной инструмент врача смп ,в ужасающем состоянии следствие -постоянные поломки в самый ответственный момент . Огромное количество никому не нужной писанины , трата времени и сил .
Это диверсия "эффективных менеджеров". А ущерба от цыфровизации больше, чем выгоды.
30 августа 2023, 12:24
Т.е. ковида нет, а "ковидные " доплаты оставьте??! Самим-то не смешно??!
Гость
30 августа 2023, 12:27
этим "винни Зе Ухам" не смешно, он тут с 16 аккаунтов плюс-минусует
Гость
30 августа 2023, 14:00
Гость
30 августа 2023, 12:27
этим "винни Зе Ухам" не смешно, он тут с 16 аккаунтов плюс-минусует
это клон Очередного клона. У него больше, у него 32 аккаунта
Гость
30 августа 2023, 10:27
наверное, ждут, чтобы на место уволившихся мигрантов посадить
Гость
30 августа 2023, 14:30
Там давно мигранты работают . ! Идите посмотрите . Мигранты и из глухих деревенек ребятки . Так что с добрым утром
Гость
30 августа 2023, 20:40
Мы никак не можем найти, — сказала Беатриса, — чем их заинтересовать, увлечь. Мы строили им удобные сухие жилища на сваях. Они забивают их торфом и заселяют какими-то насекомыми. Мы пытались предложить им вкусную пищу вместо той кислой мерзости, которую они поедают. Бесполезно. Мы пытались одеть их по-человечески. Один умер, двое заболели. Но мы продолжаем свои опыты. Вчера мы разбросали по лесу грузовик зеркал и позолоченных пуговиц…
Гость
31 августа 2023, 13:22
Может пора сменить министра здравоохранения страны, и ещё часть отправить на пенсию . Матвиенко чего сидит там уже пора , а то ей порой обсурдные идеи приходят в голову , вот пусть и побудет в шкуре простого народа , а не в золотых дворцах
Гость
1 сентября 2023, 21:23
Словно "рабочая" фраза, некоторых высокопоставленных представителей руководства скорой Новосибирска (ГБУЗ НСО ССМП) в ответ на возмущения рядовых сотрудников, - "Не нравится, увольняйтесь." Слышал лично эту фразу с 2020 года. Уволился я в 2023 году.
Гость
30 августа 2023, 09:21
Этот ресурс опять занимается манипуляциями. Подумаешь, в каком-то маленьком городишке Новосибирске уволилось всего-то 30 процентов бригад скорой помощи. Ну и что какая же это катастрофа
Гость
30 августа 2023, 09:52
Вот именно манипуляция. У людей короткая память, как-то забыли, что в пандемию число скорых сильно увеличивали. Но журналисты тут как тут, рады поманипулировать информацией, сравнивая текущее число скорых с пандемийным
Гость
30 августа 2023, 10:03
Гость
30 августа 2023, 09:52
Вот именно манипуляция. У людей короткая память, как-то забыли, что в пандемию число скорых сильно увеличивали. Но журналисты тут как тут, рады поманипулировать информацией, сравнивая текущее число скорых с пандемийным
Мне все равно сколько их там число, факт есть факт: ожидание скорой доходит до 5 часов. Дважды вызывали, район около "Предмостной", не где-то там на окраине.
Гость
30 августа 2023, 12:56
Гость
30 августа 2023, 09:52
Вот именно манипуляция. У людей короткая память, как-то забыли, что в пандемию число скорых сильно увеличивали. Но журналисты тут как тут, рады поманипулировать информацией, сравнивая текущее число скорых с пандемийным
Не надо врать . Из космоса бригады брали в ковид ? Перевели несколько подстанций под ковид и работали там те же бригады самые бригады только ездили они по ковидным вызовам , а центральная станция брала фактически весь город и обслуживала тем же количеством бригад еще и октябрьский и Калининский район . Это полный ппц. И ковидные деньги те бригады которые отдувались за весь город по обычным вызовам не получали ( работая за троих и за того кто уволился )хотя по факту часто приезжали совершенно случайно на тяжелых ковидных пациентов которые были приняты диспетчером как больные , например , с инсультом .
30 августа 2023, 09:35
В чем смысл повтора статьи?
Гость
30 августа 2023, 09:38
тов. Шпиль, вам не понять, лучше посмотрите "Чебурашку".
Гость
30 августа 2023, 09:41
Гость
30 августа 2023, 09:38
тов. Шпиль, вам не понять, лучше посмотрите "Чебурашку".
Он лучше всех все понимает. А следовать методички партии нужно, ведь деньги не пахнут. Мать свою родную продаст ради подачек от царя.
30 августа 2023, 09:42
Гость
30 августа 2023, 09:38
тов. Шпиль, вам не понять, лучше посмотрите "Чебурашку".
выкладывай свое фото, посмотрю
Гость
30 августа 2023, 09:30
И ведь все равно причины проблем будут искать на западе! Срочно ввести войска в Латвию и Польшу!
Гость
30 августа 2023, 11:13
Очередные ужасы от НГСа.
Гость
30 августа 2023, 17:25
Суровая реальность, всех ужасов вы себе ни в одном бреду не представите .
Гость
30 августа 2023, 09:49
А зачем вы с пандемией сравниваете? Как бы очевидно, что на время пандемии количество скорых увеличивали
Гость
30 августа 2023, 12:57
Не увеличивали . С марса прислали ?