Неадекватной её посчитали не из-за нежелания отвечать, а из-за её реакции на вопрос. Если есть психологические проблемы, их надо прорабатывать со специалистом, а не вываливать на всех вокруг. Можно было сказать " в браке" и не срывать приём и не поднимать всех на уши. Оскорбилась она. С диктофоном пришла. Значит была уже настроена . С чем ты к людям, с тем и они к тебе.
Так вся жизнь пройдёт в поисках по её мнению правды. Когда жизнью наслаждаться? Жаль, что многие люди этого не понимают.
Гость
25 июня 2023, 16:14
пациентка с комплексами! 40 лет, а ума нет.
Гость
25 июня 2023, 19:51
Таким точно эко делать не нужно.
Гость
25 июня 2023, 16:22
Какие тут все умные! И знают, какие вопросы должен задавать врач, и как собирать анамнез, а эта мадам ещё и клинические рекомендации знает, судя по тексту.
Врач задаёт только те вопросы, которые требуются для сбора анамнеза, а никак не для своего развлечения. Анамнез существует не только болезни, но и жизни. И он тоже должен быть собран!
Гость
25 июня 2023, 16:35
Это человек не с активной жизненной позицией, а с истерическим складом характера.
Гость
25 июня 2023, 18:51
Врачи часто "борзеют" и практически хамят, диктофон или видеорегистратор не помешает. У меня рак 4 стадии и одна терапевт -ка (?) лет 55-ти мне , её ровеснику сказала на приёме: " молодой человек РАК ЭТО ЕРУНДА, вот гипертония -это страшно", поговорили на повышенных тонах. До сих пор не могу отойти от шока, трижды жалею, что не было диктофона или включенной камеры. Естественно знаю ФИО и т.д. но не докажешь.
Гинекологи палку перегибают, задавая не корректные вопросы. Какое значение имеет начала ли она половую жизнь в браке или нет, к сегодняшнему дню? Это было 20 лет назад.
Гость
25 июня 2023, 17:58
А вот если бы с 15 начала, то вопрос о браке не стоял бы
Гость
25 июня 2023, 20:25
Врач точно не права:нарушила нормы этики, задав некорректный вопрос, да ещё и силовиками угрожает. Пациентка, конечно, перегнула палку, но, в целом, я на её стороне.
Гость
25 июня 2023, 13:10
Вопрос врача про брак был к тому, чтобы понять регулярная ли была половая жизнь, всего то.
Гость, вне брака также могла быть регулярная. Как и в браке,не регулярная,если работа вахтами,к примеру.
Гость
25 июня 2023, 13:34
И что это бы ей дало? И кстати то, что в браке, совсем не означает регулярную половую жизнь! Многие женщины забывают о том, что нужно регулярно обслуживать своего мужа.
Гость
25 июня 2023, 13:40
Гость
25 июня 2023, 13:34
И что это бы ей дало? И кстати то, что в браке, совсем не означает регулярную половую жизнь! Многие женщины забывают о том, что нужно регулярно обслуживать своего мужа.
Обслуживать мужа? Я замуж выходила, а не в обслуги.
Что это дало бы? Это этичный способ спросить про регулярность, пациентка готовится к эко, врач хотела видимо понять возможна причина бесплодия нерегулярный секс. Согласна, у незамужних бывает регулярнее и тд, возможно дальше врач бы задала ещё наводящих вопросов. Пациентка была настроена на скандал, его и получила.
Гость
25 июня 2023, 16:09
спрашивают, потому что эко в нашей стране делают только в браке
Гость
25 июня 2023, 17:21
Она ведь не спросила, состоит ли она сейчас в браке. Вопрос в том, началась ли половая жизнь в браке. Тетке 40 лет, половая жизнь у нее началась 15-20 лет назад, ну и как это влияет на сегодняшний день. Истеричности пациентки это конечно не отменяет
Гость
25 июня 2023, 18:38
это стандартный гинекологический анамнез, это как на сто спросили бы где было первое то у официалов или в гараже
Гость
26 июня 2023, 13:53
И на что влияет сделано первое ТО у официалов десять лет назад, если ты потом все делал в гараже. Серьезно не могу понять, на что с точки зрения здоровья влияет начало половой жизни в браке или не в браке 20 лет назад
Гость
26 июня 2023, 12:50
в этой истории все какие-то дурные.
но пациентка - в бОльшей степени, ибо видно, что пришла ради конфликта, самоутверждаться.
Гость
26 июня 2023, 16:51
Видимо после ковида крыша то и поехала, как и у множества людей , к сожалению
Гость