перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Красноярске депутат ужаснулся многочасовым очередям в травмпунктах

31 мая 2023, 12:07
В травмпункт едут с травмой, как правило невозможно сидеть в очереди. Со сломанными частями тела тем более. Но ты не просто отсидишь в очередь на прием, потом ты в очередь на рентген будешь сидеть, потом снова на прием, потом в очереди на гипс. И никто тебе не даст обезболивающее. Это просто ужас, и не дай бог никому туда попасть. Не говоря уже про хамство врачей, которые в силу своей работы, уже совсем одурели. Вот она оптимизация. Сократили на местах, чтобы наверху бонусы годовые выписывать.
31 мая 2023, 12:29
Честно, так и есть! только ещё + обед в рентгене,а после снимка сан.обработка была)))
Гость
31 мая 2023, 12:34
Хамство врачей? А ты знаешь сколько врачи слышат хамства от пациентов?
31 мая 2023, 12:37
Гость
31 мая 2023, 12:37
Хамство врачей? А ты знаешь сколько врачи слышат хамства от пациентов?
Гость, представляю, но логично орать в ответ на того кто орет. Но врач лично в моем случае повел себя как мужчина- не который с большой буквы, а который обычный- наорать на слабого, молчать в ответ когда на тебя орет тот кто сильнее.
31 мая 2023, 14:46
прям реалити шоу )))))) для поддержания рейтинга надо бы еще затариться в дисконте , на макарошках посидеть , кредит на 5 лет и в сочи
Гость
2 июня 2023, 13:28
Макарошки это твоя излюбленная тема
Гость
31 мая 2023, 13:27
Уважаемый министр здравоохранения Борис Немик! Вам давно пора реагировать на жалобы красноярцев на травмпункты! На Красрабе, 48в УЖАСАЮЩАЯ СИТУАЦИЯ! На первичный приём сидеть 4-5 часов, но на вторичные приёмы каждые 2 недели - очередь тоже на 4-5 часов!!! ОБМОРОКИ, драки - часто. Люди не выдерживают. Врачей не хватает. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК в том направлении, которое возглавляете! А ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПОНИМАНИЯ - САМИ ПОСИДИТЕ 1 РАЗ НА ПРИЁМ в такой очереди. Если в обморок не упадёте или вас не стукнут костылем (зафиксированы побои рядом в пункте полиции), то рискните прийти и на вторичный приём.
Гость
31 мая 2023, 14:20
Минздрав - самая закрытая чиновничья структура. Сами "высокие" медики не обслуживаются в медучреждениях для простых людей. На все жалобы красноярский минздрав отвечает, что у них якобы всё в порядке. На все! Медики всегда считали себя высшей картой. Но! Первое - вы давали клятву Гиппократа, второе - на должностных местах вы обязаны хорошо выполнять должностные обязанности. Будучи врачом, вы просто обязаны или грамотно лечить, или организовать процесс лечения наилучшим способом для людей, если вы медик-чиновник.
Гость
31 мая 2023, 16:43
Вы министру пишете? Так это не сюда
Гость
31 мая 2023, 18:03
ему пора не реагировать, ему пора на нары
Гость
31 мая 2023, 12:52
Два года назад обращался в травмпункт на красрабе со сломанным плечем. Врач травматолог был выходец из Средней Азии. Он направил на рентген, женщина рентгенолог пыталась сфотографировать голень, я говорю, у меня плечо, она отвечает, врач отправил на снимок голени. Пошла к нему, приходит, действительно, плечо. Говорю, а вы сомневались, я точно знаю, что у меня болит плечо. Когда снимок принесли, травматолох вызвал, крутил, вертел снимок и так, и так, видимо ничего не понял, пошёл к ренгенологу, пришёл, говорит у вас перелом. Вот такие спецы.
Гость
31 мая 2023, 12:23
Та же ситуация в поликлиниках - хоть взрослых, хоть детских-к терапевту через две недели, какой дебил спустил сверху такой срок
Гость
31 мая 2023, 13:10
А почему Зайцев игнорил на сессии предложение депутата Ивановой заслушать отчёт Немика? Почему только при смене губернатора Зайцев побежал в народ, поприжало?!
31 мая 2023, 12:16
А чем "парламентарий" занимался ранее? А... Выборы скоро... 🤣
Гость
31 мая 2023, 12:35
Офигеть! Даже у Злого бывают проблески интеллекта
31 мая 2023, 15:05
Гость
31 мая 2023, 15:05
Офигеть! Даже у Злого бывают проблески интеллекта
Ты видишь "проблески" в обычных мыслях? На теорему Пифагора даже не покушайся...
Гость
31 мая 2023, 16:22
31 мая 2023, 16:22
Ты видишь "проблески" в обычных мыслях? На теорему Пифагора даже не покушайся...
А нет, я ошибся. Тут же даунгрейд произошел
31 мая 2023, 12:40
Сейчас этого депутата быстро объявят инагентом
Гость
31 мая 2023, 12:43
С чего бы? Самая обычная депутатская работа. С той лишь разницей, что подобной работой нужно заниматься регулярно и по-грамотному. А не ради помельтешить в канун выборов
31 мая 2023, 14:37
Гость
31 мая 2023, 14:37
С чего бы? Самая обычная депутатская работа. С той лишь разницей, что подобной работой нужно заниматься регулярно и по-грамотному. А не ради помельтешить в канун выборов
И много вы знаете депутатов, которые занимаются работой? И главное, это что же получается, что в России не все хорошо?
31 мая 2023, 15:16
31 мая 2023, 15:16
И много вы знаете депутатов, которые занимаются работой? И главное, это что же получается, что в России не все хорошо?
280356665, каких депутатов ВЫ знаете( чтобы так говорить) ,что они сидят и штаны протирают?
1 июня 2023, 10:52
Зайцев опять переобулся? Пока под крылом Уса был не интересны были проблемы в городе. Ус ушёл вспомнил что есть ещё проблемы, решил типа их "решать". Вот увидите-это закончится ничем, сходить сходил, а дальше будет то же самое.
31 мая 2023, 13:11
как бабушку засунуть на эту каталку не понятно..что ещё более не понятно , как ее потом снять? каталка ледяная железная. просто кошмар . пошла к заведующему .он сразу сказал заводите в кабинет - сидеть нельзя . каталку вам не надо .. я опять в приемную ответ тот же ждите там или каталка принимаю только по очереди - договаривайся там с очередниками .. а им по барабану у кого нога у кого рука все молодые ..но никто не уступает..и вот этот замкнутый круг бега по травм.пункту длился около 3х часов и все это время бабуля сидела 😱чего делать ей было нельзя! возвращаюсь ни с чем к бабуле с настроением задушить этого доктора . и тут вижу ругань в очереди. оказывается в приемную без очереди с переодичностью проходит нерусский мужик ,которого все принимают - видите ли у него срочность - ножка сильно болит . это жесть . теперь приходя в травмпункт я сначала проверяю кто на смене .. если Сергей Емельяновича или Галина Сергеевна , то все всегда вовремя правильно, квалифицированно . люди махом проходят . но если этот парень ( нерусский) я разворачиваюсь и ухожу ..как он работает 😔 так вечно дрязги в очередях , недосмотрено что то . нет понятия ,что инвалиды и травма позвоночника , огромный возраст 85+ ,отрубленные пальцы - это повод принять без очереди . нет ,ему это невдомек ! ему там не место. но работать не кому .
Гость
31 мая 2023, 19:52
А чо вы так часто в травмпункт то бегаете:)
Гость
31 мая 2023, 13:03
Врачу, я думаю тоже не очень в таких условиях. Было бы больше врачей, то и очередей бы не было. Все проблемы в этом.
31 мая 2023, 14:58
Мало того, что в очереди находишься часами, так еще и присесть некуда. 🫢 Как вспомню, как я с поломанной ногой стояла в очереди. Кайф конечно. Было это в 14 году на красрабе, смотрю ничего не меняется
Гость
31 мая 2023, 13:36
А сколько врачи сейчас получают. Подняли зарплату, аж в 3 раза. Медсестры и санитарки получают одинакова. Медперсонал имеет пару квартир, так же спокойно покупают санитарки квартиры и машины. Это не зависть, а кое где аж и 18 %подняли зарплаты. Медики самые бедные и труженники. Скоро будут получать, как Чиновники в бюджете. А мы будем так же роптать и дальше.
Гость
31 мая 2023, 13:47
Это правда. Бичевки ходили в районной больнице постоянно курить за угол, сейчас также ходят, но уже с маздами cx5, да дома себе построили. Медицина для народа в действии.
Гость
31 мая 2023, 18:28
Гость
31 мая 2023, 18:28
Это правда. Бичевки ходили в районной больнице постоянно курить за угол, сейчас также ходят, но уже с маздами cx5, да дома себе построили. Медицина для народа в действии.
Сам уборщик в опер. блоке, уже купил 2 квартиры в преображенском по 3 комнаты и строю дом в удачном. Врачи еще лучше у нас живут
Гость
31 мая 2023, 18:53
Гость
31 мая 2023, 18:53
Это правда. Бичевки ходили в районной больнице постоянно курить за угол, сейчас также ходят, но уже с маздами cx5, да дома себе построили. Медицина для народа в действии.
Это Вы врачей бичевками называете?
Гость
31 мая 2023, 13:25
Власти на всех уровнях сами развалили работу медицины. Повыдавили младший и средний персонал. В КрасГМУ учится куча иностранных студентов, при этом россиянину попасть на бюджет не реально. Да много еще нюансов…
Гость
31 мая 2023, 13:39
Сменить руководство Минздрава и травмпунктов! Врачи здесь не при чем ...систему и организацию не они придумали
Гость
1 июня 2023, 07:21
Почему только одного Минздрава?
Гость
1 июня 2023, 03:52
Такое творится по всей России. Врачей нет первое их сейчас не учат , медицины нет , второе даже лже врачи работают в платных поликлиниках. Менять надо власть полностью, она думает только о своих карманах, о народе им наплевать.
Гость
31 мая 2023, 13:26
Если частные клиники борятся за клиентов, просто коммерческие организации тоже движутся в ногу со временем оптимизируя свой функционал, все наши поликлиники остались где-то в 90х.. Уже давно нужно назначить на местах проф. руководителей и максимально усовершенствовать работу мед. учереждений. Для этого даже сильных финансовых затрат не надо, достаточно выстроить грамотно рабочий процесс.
Гость
31 мая 2023, 15:50
Извините,а где взять проф.руководителей? Может подскажите?
Гость
31 мая 2023, 19:44
Вы уважаемый депутат наверно живете в другом измерении, вас удивила 30 очередь , а я ждала 3 месяца чтобы попасть к травматологу.Вот и наша медецина, как посмотришь по телевизору нано технологии.....А в действительно кошмар и ни кому дела нет...Это вы ходите по платным врачам депутаты...,а как же нам простым людям быть????
Гость
31 мая 2023, 23:22
Нет, у них своя МСЧ.
Гость
31 мая 2023, 14:40
Пусть бы он приехал в поликлинику на Курчатова, она просто устарела морально, нет многих специалистов, эндокринолога, гинеколога, проктолога... Надо ехать куда-то в другие поликлиники, это очень неудобно. Сказать, что врачи хамят не могу, но пациентку не принял, время вышло, сидел играл в компе в игру. Клятву врача они давали, а не клятву Гиппократа. И уровень обслуживания в кожвендиспансере стал низким, была там с кожным заболеванием, если бы не сказала диагноз, врач и не знал бы... Вот как-то так.Есть мединститут, но нет врачей.
Гость
31 мая 2023, 18:55
А в частном травпункте нюс вас возтмут за первичный прием,за ренген и заключение.это порядка 5000р.
Гость
31 мая 2023, 21:08
Да ты что, а ты поинтересуйся сколько за тебя омс заплатит из твоих же налогов за туже процедуру
Гость
1 июня 2023, 07:24
Гость
1 июня 2023, 07:24
Да ты что, а ты поинтересуйся сколько за тебя омс заплатит из твоих же налогов за туже процедуру
Это психологически далеко не равно достать деньги из кармана
1 июня 2023, 13:24
Гость
1 июня 2023, 13:24
Да ты что, а ты поинтересуйся сколько за тебя омс заплатит из твоих же налогов за туже процедуру
Гость, 👍👏👏👏
Гость
31 мая 2023, 12:49
В этом травмпункте всегда очереди и последние 10 лет минимум ничего не меняется! Как туда ехать аж плохо становится не смотря на то что я просто травмированного знакомого везу!
31 мая 2023, 17:42
Был с переломом "лодыжки" в БСМП, на ул. Курчатова - Травматолог и Сестра Молодцы., Время на Рентген - около 5 минут заняло. Но Это было РАНО утром. И меня "продержали" около 30 мин. - так как были люди за мной посеръёзнее. С клещём были, и с раной руки, где кровь бежит. Но всё на потоке, всё у них быстро. Спасибо за Рентген и за выписку с рекомндациями. Ещё бы выдавали на руки Снимок рентгена - было бо здорово.
Гость
31 мая 2023, 15:08
Это статья показала как далеко депутаты от народа. Не говорю о чиновниках.
Гость
31 мая 2023, 15:26
Уважаемый Зайцев, почему только сейчас вы решили проверить их работу?
Гость
31 мая 2023, 19:58
Вообще с медициной у нас с каждым годом все хуже и хуже. Через госуслуги записи нет, через колл центр тоже самое, говорят записывайтесь после 12 ночи через госуслуги. Сегодня муж ездил в стоматологию с острой болью, по адресу красноярский рабочий 72 или 75 , точный адрес не помню. Так его записали на 3 июля "сегодня 31.05 "и сказали - хотите быстрей на 2 недели, записывайтесь через госуслуги. Вот и скажите пожалуйста, такой должна быть медицина???
Гость
31 мая 2023, 20:37
Просто дурдом, такие деньги выделяют на всё это а толку ноль
Гость
31 мая 2023, 20:48
Спасибо вашей партии ЕР за реформы в медицине! К чему бы вы единоросы не прикоснулись там бардак и разруха!
Гость
31 мая 2023, 21:21
Геннадий: давно пишу в комментариях про проблемы со здравоохранением в крае. Всё в пустую, Немик не справляется. Ему это видать не нужно, у него семья в Израиле, пусть освободит место. На нём что свет клином сошёлся? Врио губернатора в своих приоритетах вообще не обозначил эту проблему. Может депутаты, наконец, сдвинут дело с мёртвой точки, мы же их выбираем, чтобы они решали наши проблемы, а не свои.
Гость
31 мая 2023, 23:01
Да так по всей России. Тоже открыли Америку. Поэтому люди и не идут в поликлиники. Терпят, а потом поздно бывает.
Гость
1 июня 2023, 00:02
Ему давно надо карманы вывернуть... Нашли министра.
Гость
1 июня 2023, 00:12
Несколько лет назад с травмой приехал в травмпункт, офигел от очереди и так как, кровь хлестала рекой, бинты были мокрые от крови, уехал в платный, где мне зашили рану за деньги.
1 июня 2023, 05:33
А главное, что на тебя, Врачам наплевать. Екатеринбург, улица Бажова,центр, разбитое здание 1932 года постройки, внутри ещё хуже,чем снаружи. Просидел час, не приняли никого, в кабинете смех, похоже на пьянку, кому надоело сидеть, робко заглядывают и ВСЕ слышат РЕВ, подождите, мы работаем, не видеть? Плюнул, пошел в платную. Кстати, господа оптимизаторы знают, что отсидев положенное в госструктуре, врачи идут в различные ,,Парацельса,, где и начинают работать, но уже по тысяче и выше за первичный осмотр? И там они совсем другие в отличие от госструктур.
Гость
31 мая 2023, 12:47
Оптимизация в действии !😁
Гость
31 мая 2023, 18:08
Детский травмопункт, как и взрослый, работает 24 часа в сутки. Да, повторный приём по записи с 8-00 до 16-00. Но первичный приём круглосуточно. Не надо провоцировать людей. То, что много пациентов, не вина травмопункта, а общая беда. Всё же надо соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности. Попробуйте круглосуточно поработать с таким количеством действительно страдающих людей, ощущая постоянно и агрессию и гнев, хотя свою работу выполняют даже более, чем честно.
Гость
31 мая 2023, 18:34
По какой записи что вы врёте, мы записались с ребенком сам врач выписал на 9 утра приехали к 9 а нам сказали в общую очередь , пошла до глав врача сидит сосунок какой то и плечами пожимает в оканцлвке 4,5 часа просидели и не надо врать что по времени принимают я рассказываю про красраб
Гость
31 мая 2023, 13:28
Ну давай и дальше выгораживай министра
Гость
31 мая 2023, 13:37
Враньё, всё везде хорошо. А будет ещё лучше, сейчас определим приоритеты и как попрём в крае с новым замом.
Гость
31 мая 2023, 13:53
Недавно посетила травмпункт на красрабе,3,5 часа первичный прием,после снимка еще час очереди.Бываю не приятности ,когда необходимо туда ехать,но это очередь в "чистилище",ужасное отношение.
Гость
31 мая 2023, 13:55
увидел реализм действительной жизни. А что ужасаться, это вы сделали ее такой, депутаты.
Гость
31 мая 2023, 15:37
а что вы нам пишите,мы и так всё знаем,вы лучше меры примите,а не пиартесь
Гость
31 мая 2023, 16:27
Какие предложения то у депутата. Зайцева по улучшению работы трампунктов. Может заслушать все таки до сентября министра Немика. Дело то срочное.
Гость
31 мая 2023, 17:16
Наконец-то обратили внимание на травмпуекты. Может что то измениться к лучшему.
Гость
31 мая 2023, 18:43
Это хорошо ещё,если рентген кабинет откроется в 9.00,когда я ходила на повторные приемы с переломом специалист кабинета пришёл к 11.00 часам,и вся утренняя толпа ожидала ,не могли получить лечения или гипсования,тк не было снимков.это на Красрабе
Гость
31 мая 2023, 18:48
были тоже 29.05 в травпункте на Ленина.приехали в 15.40.и охранник сказал,что все врачи ушли на обед. Пришлось приехать позже и нам улыбнулась удача- мы были 3-ми. А принимающий врач молодой человек сразу обозначил, что дети вне очереди. И нас приняли очень быстро.
Гость
31 мая 2023, 19:15
Наследие Усса!
Гость
31 мая 2023, 19:31
По травмпункту, очереди из за нехватки персонала, врачи и медики бегут от туда, из за того, что очень много много народу идут туда, все деревни близлежащие, Березовка, и все поликлиники города, со словами идите в травмпункт там вам и снимок сделают и лечение назначат,отправляют в травмпункт, все у кого что болит прутся туда, вот и очереди вот и медики бегут, поликлиники работать не хотят!
Гость
31 мая 2023, 20:01
В гриме что ли был, Илья? Никто не узнал прямо 😂
Гость
31 мая 2023, 20:35
В красноярских больницах людей просто убивают, тем что надо такое пережить в очереди сидишь по полдня
Гость
31 мая 2023, 23:14
К терапевту в тот же день можно попасть через кабинет неотложной помощи. Так я провела в очереди 3 часа, за это время приняли 6! человек. Очередь давилась от смеха. Поликлиника на 9 мая, 26.
Гость
1 июня 2023, 01:13
Надо же, Бог-депутат спустился с небес и побывал в больнице... Ему не стыдно? Оторванный от реальной жизни сейчас хайп хочет словить? Будьте всегда с народом, депутаты, тогда люди к вам потянутся.
Гость
1 июня 2023, 10:35
Ахаха! Это он в дивногорскую больницу не звонил и не пытался взять талон к терапевту, неврологу и стоматологу...