Все новости
Все новости

«Я был 30-м в очереди»: депутат тайно проехался по травмпунктам Красноярска и ужаснулся

Парламентарий столкнулся с очередями, мусором, сломанными ступеньками и указателями «в никуда»

Тайное посещение городских травмпунктов заставило депутата задуматься о многом

Поделиться

Депутат краевого заксобрания Илья Зайцев тайно посетил городские травмпункты и столкнулся с многочасовыми очередями, а также с грязью и отправляющими «в никуда» указателями для пациентов.

Как рассказал Зайцев в своем телеграм-канале, 29 мая он побывал в нескольких городских травмпунктах — на Джамбульской, Красноярском рабочем и Ленина. Ситуация в правобережных пунктах для детей и взрослых, считает депутат, хуже чем во всех остальных: красноярцы пожаловались ему на пятичасовые очереди.

Продолжение: Министр здравоохранения ответил депутату, который тайно посетил травмпункты Красноярска и попал в многочасовые очереди

— Я был 30-м в очереди на первичный взрослый прием. Время ожидания, по словам пациентов, — до пяти часов. В детском отделении очередь поменьше, но я не представляю, как сложно родителям объяснить ребенку, почему ему сильно больно, а ждать нужно по полтора-два часа, а то и больше, — пишет Зайцев.

У депутата возникли вопросы к тому, как организована работа в травмпунктах. Он не понимает, почему пациенты, ждущие консультации, а также укушенные клещами и с переломами сидят в единой очереди к одному и тому же специалисту — по мнению парламентария, «вытащить клеща» способен и средний медицинский персонал.

Красноярцев в травмпунктах ожидают многочасовые очереди, утверждает депутат

Красноярцев в травмпунктах ожидают многочасовые очереди, утверждает депутат

Поделиться

— Зачем человеку несколько часов сидеть в очереди, дожидаясь, чтобы врач отправил на рентген? Во многих случаях даже не врачу очевидно, что перелом. И можно было бы существенно сэкономить и время пациентов, и медика. Никакой приоритетности для пациентов нет, — пишет депутат.

Парламентарий раскритиковал плохую работу системы электронной очереди: в детских травмпунктах на Джамбульской и Красноярском Рабочем людей с талонами электронной очереди заставляют вставать в очередь живую. В травмпункте на Ленина депутат столкнулся с тем, что на две разные очереди работает лишь один аппарат для выдачи талонов. Зайцев остался недоволен мусором и грязью в правобережных травмпунктах, сломанными ступеньками и неработающими указателями для пациентов, которые ведут людей «в никуда».

Указатель для посетителей травмпункта, по словам депутата, ведет их «в никуда»

Указатель для посетителей травмпункта, по словам депутата, ведет их «в никуда»

Поделиться

Депутат 8 июня обсудит проблемы травмпунктов с краевым Минздравом на заседании комитета заксобрания по охране здоровья и социальной политике.

Пресс-служба министерства на момент публикации не смогла прокомментировать NGS24.RU претензии депутата.

Ранее NGS24.RU рассказывал, почему красноярцы называют травмпункт на Джамбульской самым ужасным местом в городе — после нашей публикации краевые власти проводили там проверку.

По теме

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter