Здоровье В Красноярске ожидается дефицит контактных линз. Аптеки столкнулись со снижением объема поставок

В Красноярске ожидается дефицит контактных линз. Аптеки столкнулись со снижением объема поставок

Поинтересовались ситуацией в аптеках города

Аптеки говорят о дефиците не только контактных линз, но и рецептурных препаратов

В сети «Губернские аптеки» столкнулись со снижением объема поставок контактных линз.

Как рассказали NGS24.RU в пресс-службе аптечной сети, сейчас компания отмечает снижение в объемах поставок контактных линз. Решить эту проблему, по словам пресс-службы, непросто, в том числе по причине ограниченного числа поставщиков линз на российском рынке. Представители компании затруднились пояснить, намерена ли аптечная сеть попытаться найти других дистрибьюторов для восстановления объема поставок.

В пресс-службе Министерства здравоохранения края на момент подготовки публикации не смогли уточнить, обладает ли ведомство информацией о возникающих проблемах в поставках контактных линз.

Председатель комитета краевого заксобрания по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев уточнил NGS24.RU, что пока в адрес депутата и комитета не поступали жалобы жителей края на дефицит контактных линз в аптеках.

По данным «Коммерсантъ FM», россиянам грозит дефицит контактных линз в связи с приостановкой импорта продукции от поставщика в лице Johnson & Johnson. Эта компания выпускает линзы под брендами Acuvue Oasys и Acuvue TruEye. Стоимость некоторых линз, утверждает «Коммерсантъ», подскочила в полтора раза. Наша читательница возмущена таким положением вещей:

— Я покупаю линзы Acuvue Oasis по одной упаковке, в которой содержится шесть двухнедельных линз. Еще летом они стоили 1300–1500 рублей. Я просто в шоке от того, как выросли цены на них. Но альтернативы этим линзам не вижу, — говорит красноярка.

Упаковку контактных линз Acuvue Oasys в одной из интернет-аптек можно купить почти за 2 тысячи рублей
А вот линзы TruEye купить уже не выходит

NGS24.RU рассказывал, как сразу два рецептурных препарата пропали из аптек Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства