перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Я умирала, чего так хотела все 9 месяцев ада»: как переживают беременность после изнасилований и аборты — восемь историй

18 февраля 2023, 12:51
Никто не имеет право решать за женщину, о чем черном по белому написано в законе. Статья 56. Искусственное прерывание беременности "Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины..." Все противники абортов имеют полное право сами не делать аборт, а своё "ценное" мнение насчёт других людей засунуть себе куда подальше. Проведение абортов без анестезии или издевательства вокруг этой процедуры тяут на УК РФ ст. 117" "пытка определяется как причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2023, 19:16
Демографию не улучшить запретом абортов! Это факт! Будут подпольные (криминальные) аборты с высоким риском осложнений с возможным последующим бесплодием из-за потери матки! Были случаи, столько проблем себе и медикам создавали! А результат - женщина без матки, так как метроэндометрит с сепсисом, который лечится удалением инфицированного органа (матки)! Уровень жизни поднять, вот тогда и рожать начнут, причем не бичи, которые гонятся за маткапиталом, а средний класс.
Гость
18 февраля 2023, 13:39
Какие же люди отвратительно навязчивые... Молитвы свои рекомендуют, жалеть об абортах заставляют. Не для всех ваш бог существует, не всем ваши сказки интересны. Не надо навязывать ваши религиозные взгляды другим. Не желает иметь девушка ребенка - это ее ПРАВО. Обязанность врачей ей реализовать право по прерыванию беременности. Ужасно, что религиозные пропагандисты в советском государстве пытаются что-то запретить. А вопрос демографии - не дело отдельных людей. Если человек сначала планирует выучиться, найти высокооплачиваемую работу, чтобы в будущем дать достойной уровень жизни ребенку - это хорошо. Глупо оставлять ребенка в 18, когда нет жилья и денег. И не говорите о большом количестве подобных примеров - зачастую из таких детей путного не выходит.
Гость
18 февраля 2023, 13:07
Исследовать надо причины, а не последствия. Вот пример. Моя коллега разрешала своей дочери ходить в ночной клуб развлекаться. А времена были такие, когда полно было наркотиков. И моя коллега была об этом очень хорошо осведомлена. Она даже считала поход дочери в ночной клуб престижным и мне рассказывала. А логика была такая - ведь все же ходят, значит и моя дочь должна ходить. Я как то ее предостерегла, что это опасно. Но ее логика была непреклонной. Ну и в результате дочка у нее забеременела от наркомана, бросила мединститут и родила. Слава Богу малыш прекрасный и молодая мамочка бросила свои похождения по ночным клубам. Но моя коллега , ставшаяая бабушкой, недовольна папашей , из которого надо выколачивать деньги для малыша. А папаша то и работать толком не может из за своего пристрастия к наркотикам.
Гость
18 февраля 2023, 10:33
Для честности, опубликуйте истории сделавших и пожалевших на всю жизнь. Ну и истории дам, для которых прерывание как зубы почистить, только раз в 1-3месяца.
Гость
18 февраля 2023, 13:44
Для честности. В 17 лет я сделала аборт, от человека, которого на тот момент сильно любила, но он оказался мудаком. Жалею ли я об этом - да очень, я до сих пор не могу себе простить того что натворила. Даже сейчас. У меня вроде семья, 3 детей, которых я очень люблю, но того, неродивщегося, часто вспоминаю. Но это моя история. Я не противница и не сторонница абортов, я считаю, что каждая женщина вправе сама решать. И никто не имеет права ей указывать. Да я совершила ошибку, но это моя ошибка, а не врачей и психологов.
Гость
18 февраля 2023, 10:31
Отец пьёт всё плохо, но мысли не о том, чтоб вылезти из дыры, а о "любви"; изнасилованную заставили родить-ничему не научило, нарожала и наделала абортов ещё, а виноваты первые нежелательные роды, ага; ребёнку 3месяца, завела нового мужчину, от скуки?с грудным ребёнком заняться совсем нечем было? ; муж только через два дня сообщил, что внутрь, а на утро сама не догадалась? а не знала, что и при прерванному ПА можно забеременеть? Надеялись на авось? Одну били, снимали, но всё равно шла туда, нравилось наверно. Все истории про девушек ... Безответственных, недалёких. Таких даже не жаль.
Гость
18 февраля 2023, 16:56
Что истории, что комментаторы. Оставить в стране первый и единственный бесплатный аборт по желанию, хотелке. Не научились с первого раза, платим.
Гость
20 февраля 2023, 00:12
А ничего, что даже первый раз многие идут платно, ибо бесплатно из тебя всю душу высосут и не факт что сделают? Вы считаете, что сейчас все слишком хорошо что ли? Самому не смешно?
Гость
18 февраля 2023, 12:13
По-моему тут не про аборты, а про проблемы девушек истории. Одной из них, которой бесы все нашептывают, клиническая психотерапия нужна, а не больничный психолог. Другая -жертва, если столько лет была в отношениях с абьюзером. В этом случае тоже другие методы лечения нужны, а не аборты. Ну в общем, такие себе истории... Про тяжёлые жизненные обстоятельства, а не про вред от абортов. Хамство мед.персонала, конечно, имеет место быть, но скорее всего сильно преувеличено из-за субъективного восприятия ситуации самими девушками. Вобщем минус вам, авторы.
18 февраля 2023, 12:47
Статья - явно заказная, от проабортного лобби. От людей, задача которых - сократить и без того регрессирующие число наших людей. Они платят фемкам (если кто не курсе, та же компания, что в кровавых трусах по Германии бегает), те сочиняют и размещают этот сатанинский материал. Кому это выгодно? Кто зарится на наши богатейшие территории? Им надо, чтобы люди, в идеале, вообще передохли, а на этом этапе - совокуплялись как животные без каких-либо последствий, потом меняли пол, потом кончали с собой и далее со всеми остановками.
Гость
20 февраля 2023, 00:14
Знаю лично девушек, которым пришлось пережить подобный кошмар. А тебе желаю мучительно помереть от поноса
Гость
18 февраля 2023, 10:05
На ваши 8 истории у меня 5 историй подруг, которые после абортов не могли и через ЭКО выносить, не то что забеременеть. В итоге- сломанная семейная жизнь... Потому что для мужчины лучше - женщина с ребёнком, чем та, которая вообще ему не родит никого
Гость
18 февраля 2023, 12:35
Мария, чужие дети никому не нужны. Не надо тень на плетень наводить. Попробуй своему ребенку отчима найти, а я посмотрю. Ты, может сама и нужна, а скорее, твое тело, а твои проблемы и хвосты оставь за порогом.
Гость
18 февраля 2023, 13:08
Гость
18 февраля 2023, 12:35
Мария, чужие дети никому не нужны. Не надо тень на плетень наводить. Попробуй своему ребенку отчима найти, а я посмотрю. Ты, может сама и нужна, а скорее, твое тело, а твои проблемы и хвосты оставь за порогом.
Разведёнка с прицепом, Не верно мыслишь.
Гость
18 февраля 2023, 14:57
Мы тут все понакидаем истории и тех, кто без абортов родить не может, и с абортами все прекрасно. И в вашем сообщении нет ни слова о ребенке. Сколько вокруг ненужных и нелюбимых детей...Просто думать обо всем нужно заранее и рассказывать о нормальной контрацепции.
Гость
19 февраля 2023, 20:29
Аборты на ранних сроках делают без проблем и задержек, причём бесплатно. Предлагают оставить беременность, но никто не настаивает и не унижает. И вообще ребёнка в наше время можно родить и содержать, было бы желание. Если хочется выучиться и продвинуться в этой жизни, тоже можно, ребёнок не помеха, было бы желание. И хватит винить во всех своих неудачах кого либо, особенно малышей. Я много знаю детей, которые родились от уродов и сейчас они продвинулись в своей жизни, а также детей которые родились от благополучных родителей, эти дети просто не удел. Свое мнение высказываю не просто так ю, а исходя из своего жизненного опыта.
Гость
20 февраля 2023, 00:16
В манямире живёте походу
Гость
19 февраля 2023, 03:59
Мужчинам будет очень удобно руководить своими подругами /жёнами если вдруг введут запрет на аборты. Опять наступит эра патриархата. Ссыкуны, если честно, больше слов нет
Гость
19 февраля 2023, 20:47
Вместо того, чтобы учить девушек не вступать в сомнительные связи, автор этой мнимой подборки призывает побольше убивать и продолжать жить спокойно. То у него дочь алкоголика с ушей бриллианты снимает, то вся квартира видит постоянное изнасилование и молчит. Вы говорите, что атеисты и вам плевать на заповеди, а своей совести тоже нет? Почему чужой жизнью вы позволяете себе платить за возможность жить без забот? Не хотите рожать, переведите себе трубы и проблема исчезнет но вы хотите оставить за собой право жизни и смерти.
Гость
18 февраля 2023, 12:42
Надо все необходимое девушкам смолоду объяснять о женском здоровье, репродуктивности, опасности случайных связей, психопатических личностях , которых нельзя назвать мужчиной. Чтобы было как можно меньше таких историй. Чтобы девушки понимали, какое у них здоровье, могут они себе позволить выйти замуж или нет, когда они могут выйти замуж. Чтобы понимали с кем они могут связать свою жизнь. И стоит ли рассматривать конкретного человека в качестве потенциального супруга. И хранить свою девственность, чистоту, здоровье именно для семьи. А семью создавать не по своему сиюминутному хотению и эмоциям, а очень хорошо подумав и испытав что за человек , который предлагает замуж. А если не предлагает замуж, а просто хочет иметь регулярный секс без ответственности, от такого бежать надо. Ведь мало девушек, у которых близкие родственники разговаривают на жизненно важные для девушки темы. А еще молитва и Бог всегда помогает поступить хорошо.
Гость
18 февраля 2023, 17:23
Лучше и не скажешь! Всё верно! Только, увы, понимаешь это, когда наломаешь дров.
Гость
18 февраля 2023, 16:13
Понимаю если аборт необходим по медицинским показаниям, но если ребёнок не нужен может стоит рассмотреть возможность родить и отказаться
Гость
21 февраля 2023, 14:05
Сама и рожай. Или сам. Если мужик, то мнение твое вообще не учитывается. Никто не обязана рисковать здоровьем и единственной жизнью ради ссаной демографии.
Гость
18 февраля 2023, 18:17
Невежество,проблемы с психикой и лживость вижу у " обиженных" женщин.Аборт должен быть в исключительных случаях!
Гость
21 февраля 2023, 14:15
Мнение мужика в вопросе вообще не учитывается, как научишься рожать, так будешь вякать. Проблемы с психикой идут из детства, и девочка, которую насиловали в 13 лет не могла этого предотвратить по причине «отсутствие развитой префронтальной коры головного мозга и, как следствие, отсутствие критического мышления на анатомическом уровне». И виноватить эту девочку и подростков, которые оказываются в таких ситуациях просто тупость и неспособность мыслить системно и абстрактно. Проблема шире и начинается с идиотов, сидящих в Госдумах и людей, которые когда-то были рождены необдуманно и сами необдуманно рожали. И это колесо несчастных людей надо уже останавливать наконец, чтобы не было проблем с психикой из детства, и люди в принципе были здоровее и счастливее. Но лучше же плодиться в нищете, ломать судьбы, чтобы государство налоги стричь могло, наплевав на «качество» налогоплательщиков
Гость
18 февраля 2023, 10:24
Таких даже не жалко.
Гость
18 февраля 2023, 21:10
Жизнь начинается с момента зачатия. А за убийство придется отвечать. А ваши сопли, про нужен - не нужен, жуйте сами...
Гость
18 февраля 2023, 22:19
Вы так ставите вопрос право распоряжаться своим телом ,а разве это не право распоряжаться чей- то жизнью,тем более беззащитрого существа. У него нет выбора,вы лишаете жизни человека не дав ему даже шанса.
Гость
19 февраля 2023, 01:08
Все истории долбанутых карост, родили бы, а если не нужно, подрастите чуток, что бы дебилом не стал и отдайте в детский дом, здорового сразу усыновят в нормальную лгбт семью, и будет ребенок или счастлив или отмщен, но вы сделаете свою миссию, а аборт это фашизм к самой себе, родить не смертельно, беременным ещё никто не остался.