Мертвые души: зачем врачи приписывают пациентам визиты в поликлинику и лечение, которого не было
10 февраля 2023, 13:00
Гость
11 февраля 2023, 18:40
Объясните как такое возможно в крае был в одном городе прикреплен к поликлинике, а потом я узнал что я посещал на протяжении 3лет поликлинику в другом городе(от моего города это 100км), когда я об этой поликлинике даже не знал, что она есть такая?
Гость
11 февраля 2023, 17:00
Что значет страховая не может проверять каждого пациента был он или не был, значет не справляется? Просто не хочет, а скорее всего не выгодно может быть? Все за одно? Сам столкнулся и не раз, и за чем я буду нервы трепать себе бегать, звонить, доказывать, кто то руки моет и булки просиживает, а мне за чем чужая работа.
Гость
11 февраля 2023, 13:37
Система требует...
Прививки...
Мне в поликлинике сказали:" Вы же прививаетесь каждый год от гриппа, когда делала прививку от ковида... А я не прививалась от группа...
Когда меня отправляли по квоте в частные клиники,было пару раз,после лечения в выписке указывали манипуляции которых не было,а также несуществующий прием врача.А там где делали блокаду позвоночника по квоте приписали три дня дневного стационара которого и в помине не было.Узнаешь не сразу,на госуслуги инфа приходит позже.
Гость
10 февраля 2023, 22:40
Да у меня тоже так было, одновременно был в командировке и на приёме. Тезок полных ФИО нету
Это делается для того, чтобы и врачам и поликлиникам штрафы не начислялись.
Будут штрафы, то врачи тупо будут увольняться туда, где не штрафуют. А поликлиники смогут себе какой-никакой ремонт делать, расходники всякие покупать и тд. В общем это делается вся фигня не для людей, а для выполнения плана.
Без приписок, план никогда не выполнить. Если выполнять только план, то тогда надо закрывать приём по полису ОМС, так как пациенты мешать будут. Так и живем…встаём с колен..на свой путь, к традиционным ценностям..
Профитролль, простите,а Вы сотрудник поликлиники?Так осведомлены..
Гость
10 февраля 2023, 16:48
Эксперт ОМС назвал причину на 100% верно. Это зарплаты и премии мед. работников. (есть знакомые в это сфере).
Гость
10 февраля 2023, 16:42
Пришла я на прём к врачу, а она меня спрашивает, придёт ли моя дочь к ней на приём. Я вышла из поликлиники , позвонила дочери , что у неё случилось со здоровьем. Моя дочь сказала, что у неё всё хорошо и она в поликлинику на приём к врачу не записывалась. г.Ярославль поликлиника ЯЗДА на ул. Маяковского 61.
Гость
10 февраля 2023, 16:36
Потому что врачи есть конченые и хитровы…ные
Гость
10 февраля 2023, 15:47
Все это делается с одной целью, показать вышестоящему начальству по все цепочке до Москвы, что работа выполняется на отлично, мы лучшие, все благополучно, работу работаем, свои должности занимаем и зарплату получаем не зря. Так было и в армии, последствия теперь очевидны всем и каждому. И во всех отраслях государства происходит именно так.
Гость
11 февраля 2023, 18:11
Это все по тому, что в каждом регионе посажен свой, а где ещё чужой задержался его судят или уже сидит.
"... медицинская помощь была оплачена медицинской организации государством... "
Не государством, а фондом ОМС.
Пока медицина будет услугой это е исчезнет...
Гость
10 февраля 2023, 15:12
А фонд ОМС, это разве не государственный фонд? Он же подчиняется Министерству здравоохранения РФ.
Достижения
Свой среди своих