Afontero, когда проводят исследования над мышами им дают завышенные дозы веществ в несколько раз ,а то и тысячи для того чтобы не ждать годами результат. и на основании этого они и формируют свое мнение ,что вредно! кроме того медицина не знает причину рака ТК раковые клетки есть у каждого и они свободно летают у каждого! причину рака надо индивидуально ТК это зависит от гормонов,образа жизни и его психического состояния! и то что по дорогам двигаются авто ни каким образом не влияет на рак кишки или простаты с миомой!
Гость
3 февраля 2023, 09:43
Экология в опе, скверов погулять нет, спорт объектов нет или за дорого. Зато пивнушки в каждом подъезде. как тут выжить?
Гость
3 февраля 2023, 10:15
Ты чушь то не неси!Скверы в городе есть, открой глаза, кто хочет тот гуляет!
Спорт объекты в каждом районе,а в некоторых и по несколько! Спорт площадки почти в каждом дворе! Что экология плохая спору нет! Когда дорогу знаешь только до пивнухи то и видишь только пивнухи, много таких людей ноющих знаю!
Гость
3 февраля 2023, 10:29
Гость
3 февраля 2023, 10:15
Ты чушь то не неси!Скверы в городе есть, открой глаза, кто хочет тот гуляет!
Спорт объекты в каждом районе,а в некоторых и по несколько! Спорт площадки почти в каждом дворе! Что экология плохая спору нет! Когда дорогу знаешь только до пивнухи то и видишь только пивнухи, много таких людей ноющих знаю!
На спорте, скверов и парков в Красноярске можно по пальцам пересчитать. Вы слетайте например в Москву или хотя бы в Астану для сравнения . Тогда поймете Какой зеленый должен быть город .
Гость
3 февраля 2023, 10:35
Гость
3 февраля 2023, 10:15
Ты чушь то не неси!Скверы в городе есть, открой глаза, кто хочет тот гуляет!
Спорт объекты в каждом районе,а в некоторых и по несколько! Спорт площадки почти в каждом дворе! Что экология плохая спору нет! Когда дорогу знаешь только до пивнухи то и видишь только пивнухи, много таких людей ноющих знаю!
Сколько стоит поход в бассейн?
Сколько бассейнов в доступе и где они находятся?
Сколько беговых лыжных трас и где они?
Сколько стоит подъем на горнолыжке?
Сколько катков во дворах?
Сколько бесплатных спортивных секций?
Вот по этому, городским, проще задыхаться и заливаться.
"По его словам, неприятный показатель связан всё-таки с ростом выявляемости опухолей на ранних стадиях. В период пандемии коронавируса онкологическая диагностика просела, а теперь снова возвращается на допандемийный уровень." Сама просела или ее "просели"? Просто не хотели выявлять/обследовать-за это дополнительные деньги не платили.
дяденька авторитетно напирает на важность и объективность диспансеризации, а я вот (по обывательски) могу сходу назвать пяток случаев, когда профосмотры проходили каждый год, а потом внезапно "а Вас я попрошу остаться" и 4я стадия в диагнозе.
ЧЯДНТ?
Гость
3 февраля 2023, 21:33
Да онкологический диспансер не закрывался в пандемию ни на один день
Гость
3 февраля 2023, 22:40
Гость
3 февраля 2023, 21:33
Да онкологический диспансер не закрывался в пандемию ни на один день
Зато приемы отменял только так
Гость
3 февраля 2023, 11:25
Извините, но товарищ Зуков просто "чешет". Я онкобольной (IV стадия), диспансеризацию проходил регулярно (до заболевания), это показуха для галочки ( например 5 УЗИ за 5 минут в "Бионике" , это нормально?). Оказывается первая причина рак гиподинамия, ну просто смешно слушать.
Да сами врачи (как только на прем заходишь) услышав, что ты по диспансеризации-с усмешкой быстро на "тяп-ляп" принимают. После 40лет ни ФГС (и это при гастрите), ни УЗИ, ни окулиста, ни маммографии. А когда напросилась к неврологу с жалобой на шум в голове, то она вообще сказала-"А чего вы хотите? После 40 всё начинает болеть. Привыкайте!" Трэш, а не медицина.
Да сами врачи (как только на прем заходишь) услышав, что ты по диспансеризации-с усмешкой быстро на "тяп-ляп" принимают. После 40лет ни ФГС (и это при гастрите), ни УЗИ, ни окулиста, ни маммографии. А когда напросилась к неврологу с жалобой на шум в голове, то она вообще сказала-"А чего вы хотите? После 40 всё начинает болеть. Привыкайте!" Трэш, а не медицина.
Такими темпами они скоро будут предлагать лечиться подорожником.
Да сами врачи (как только на прем заходишь) услышав, что ты по диспансеризации-с усмешкой быстро на "тяп-ляп" принимают. После 40лет ни ФГС (и это при гастрите), ни УЗИ, ни окулиста, ни маммографии. А когда напросилась к неврологу с жалобой на шум в голове, то она вообще сказала-"А чего вы хотите? После 40 всё начинает болеть. Привыкайте!" Трэш, а не медицина.
Belka, У вас наверное 14 поликлиника. У нас все норм. Практически все можно попросить через доврачебный кабинет. Есть и УЗИ и КТ и фгс Подождать надоно все есть
Гость
3 февраля 2023, 15:36
Даже у младенцев сейчас онко. Нет, это не экология, ага. Младенцы просто неправильный образ жизни ведут...
Гость
3 февраля 2023, 16:47
Что у младенцев заболевания,надо сказать мамашам и папашам которые куря и бухают даже беременные.
Гость
3 февраля 2023, 22:31
Гость
3 февраля 2023, 16:47
Что у младенцев заболевания,надо сказать мамашам и папашам которые куря и бухают даже беременные.
А что скажите тем мамашам и папагам,которые не курят и не бухают,но дети больны? Или вы наивно полагаете, что такого не бывает?)
Гость
3 февраля 2023, 14:58
Ой, не надо только про диспансеризацию!!! Проходила каждый год, в итоге рак 3 стадия. Чудом выжила!
Гость
3 февраля 2023, 09:42
Вы за окно гляньте . Там же черный воздух . Примеси тяжелых металлов . Тут к бабке ходить не нужно , чтобы понимать в чем дело . Организм всё время в стрессе . Даже , когда спит . В Красноярске ещё в Академгородке более менее можно жить . Все остальные районы это зона отчуждения
Гость, вы на Китай посмотрите! где дальше 2х столбов ничего не видно!! и в Красноярске вы прекрасно горизонт рассматриваете и звёзды! все о чемы вы говорите это испарения и выхлопы авто! большая концентрация машин в одном месте,у вас в городе 3 дороги крас.раб,Семафорки и центр. несколько сот тысяч авто ежедневно по ним проходит!
Гость, вы на Китай посмотрите! где дальше 2х столбов ничего не видно!! и в Красноярске вы прекрасно горизонт рассматриваете и звёзды! все о чемы вы говорите это испарения и выхлопы авто! большая концентрация машин в одном месте,у вас в городе 3 дороги крас.раб,Семафорки и центр. несколько сот тысяч авто ежедневно по ним проходит!
Бармалей., отработал 5 рублей СГК . Молодец . Садись , на 5.
Бармалей., отработал 5 рублей СГК . Молодец . Садись , на 5.
Гость, Кстати про СГК. Мне интересно, почему газ протянуть из Сибири в Краснодар и Сочи просто, а газифицировать Сибирь сложно?
Гость
3 февраля 2023, 17:18
странно, что такой спец не указал стресс , который очень вредит всему организму.
Гость
3 февраля 2023, 17:23
два года активного ковидного стресса, потом не было печали, СВО начали...
как тут без онкологии обойдешься, крякнешь и без бахмута
Гость
3 февраля 2023, 18:27
Как я заболела онкологией.Работа с одним выходным,дома больной отец,переживания за детей,постоянно не хватает денег,поэтому приходилось везде подрабатывать,чтобы как то свезти концы с концами.Не курила,не пила,правильно питалась,редко болела,но усталость сыграла со мной злую шутку.Иммунная система дала сбой.И вот результат-онкология.Поэтому я считаю,что усталость организма тоже играет большую роль в заболевании онкологией.Экология может и влияет,но сейчас я живу в деревне,где заболевших онкологией тоже не мало,хотя до ближайшего города больше 100км
Гость
4 февраля 2023, 00:53
Возможно в этой деревне какое нибудь захоронение радиоактивных отходов, как у нас в посёлке, где половина отрака умирает.
Гость
4 февраля 2023, 07:40
Гость
4 февраля 2023, 00:53
Возможно в этой деревне какое нибудь захоронение радиоактивных отходов, как у нас в посёлке, где половина отрака умирает.
Нет.Здесь очень хорошая земля.Чернозём.
Гость
4 февраля 2023, 16:41
Гость
4 февраля 2023, 07:40
Нет.Здесь очень хорошая земля.Чернозём.
а РАДОН не выходит из ЗЕМЛИ
Гость
3 февраля 2023, 15:01
Диспансеризация продолжается не один день, сама в октябре проходила, это всё заняло полтора месяца. От анализа до анализа большой промежуток времени, к некоторым врачам пришлось ехать в другую часть города. Хорошо ещё, что 2 обследования прошла платно, один в апреле, другой узи щитовидки "забыли" назначить. Выяснилось, что СОЭ 30, и это уже не первый год. Лечение назначили 2 врача , спасибо , и по гипертонии. А онкомаркеры бы не помешали никому.
Гость
3 февраля 2023, 18:34
Медицина в заднем проходе
Гость
3 февраля 2023, 11:18
Спасибо Уссу за чёрное небо и отсутствие газификации Красноярского края!
Смешно читать подобные заключения, оправдывать влияние экологии, может только "начальник", язык не поворачивается назвать этого человека врачем, только лицо назначенное Уссом А.В, покрывающим его семейный бизнес. Обоим пора в отставку!!
Гость
3 февраля 2023, 22:55
Большинство комментаторов даже близко не сталкивались с онкологией (кому-то где-то поставили диагноз, это не значит что вы об этом что-то знаете, пока вам лично не озвучат такой диагноз). Диспансеризация -всё это не для народа, а для осваивания денег поликлиникой, это их доход, т.е зарплата). Экология играет не первое место среди причин, т.к очень много людей с районов края, где нет тэц и алюминиевых, и нет автомобильных пробок (наичистейший воздух от которого у городских в первые минуты кружится голова ). Медицина наша очень сильно хромает. Врачи не компетентны. Сидят такие же для галочки как и диспансеризация.
Гость
3 февраля 2023, 22:56
Продукты везде одинаковые, а продукты у нас ...
Гость
3 февраля 2023, 23:15
Гость
3 февраля 2023, 22:56
Продукты везде одинаковые, а продукты у нас ...
И эта химоза (продукты) тоже играет роль, но я всё больше склоняюсь к тому, что точкой отсчета начинается стресс, с ним сталкиваешься на каждом шагу - люди вообще стали злым, каждый сам за себя, усталость (большинству сейчас не хватает 24х часов в сутки, только вот не надо про телефон и соц.сети, не все этим увеличены)
Гость
4 февраля 2023, 00:18
Впечатление такое , что врачи отбывают время, день прошёл, и слава Богу. Больные им по фигу. Понастроили человейников, а где больницы с хорошим оборудованием, да чтобы всё необходимое было в одном корпусе, ну, как в Покровском больница.
Более менее за деньги делают, и то стали халтурить. С людьми так нельзя. Вы клятву врача давали, помните?!
Гость
4 февраля 2023, 18:34
У них только деньги на уме. На людей им наплевать
Гость
3 февраля 2023, 20:58
Судя по комментариям вообще не понятно, чем там онкологи занимаются. Люди им все расписали, на все указали, а они (врачи) все равно упираются и не верят.
Какая диспансеризация? Вы сами ее проходили?
Я весной 2022года просил в терапевта сдать биохимию, а позже осенью при обращении по диспансеризации оказалось, что моя биохимия и была диспансеризация! Через жалобу в Минздрав сделали ЭКГ и ФЛГ. Вот и все. О чем вы говорите...
Гость
4 февраля 2023, 10:46
Углем и выхлопами дышим, продукты яд, стрессы, бедность, отсутствие медецины, вот основные причины
Гость
3 февраля 2023, 16:27
Что нам в магазине из продуктов предлагают ,это же отрава! А постоянный стресс уже 3 года не в счёт? Сначала ковидом пугали,сейчас вообще новости страшно смотреть.
Как можно верить этому врачу, когда близкие люди умирают от онкологии, причём их стало 5, раньше не было ни одного? Как этому врачу верить если его министр начальник гражданин Израиля? И вся его семья там? А в поликлиниках не хотят ни правильные диагнозы ставить, ни лечить? Пожалуйста доказывайте это в судах, не прощайте!
Гость
3 февраля 2023, 19:35
Экология и стрессы, вот главные виновники увеличения роста онкозаболеваний, а не выявляемость, это сто процентов.
Гость
4 февраля 2023, 13:01
С такой экологией к бабушке не ходи, почему рак растет!
Гость
5 февраля 2023, 00:30
Вот сейчас смотрю из окна, белый едкий воздух! Власть не может решить вопрос экологии , нас травят! Молодежь и особенно с детьми , бегите отсюда! Понастроили этих диспансеров, кладбище растет! Это разве выход??
Гость
3 февраля 2023, 10:00
Конечно, экология играет большую роль в повреждении организма на клеточном уровне и мутации клеток.
Но мы же сами часто игнорируем по ой или иной причине требования экологии. Наглядный пример: удаление каталитических нейтрализаторов на авто. То же угольное отопление. Но тут от безысходности. А потом жалуемся на "чёрный" воздух.
Гость
3 февраля 2023, 10:30
Гость, машины в загрязнении воздуха это меньше 5% . Для понимания достаточно побывать в самом центре Москвы , где в сотни раз машин больше и воздух при этом в сотни раз чище
Гость, машины в загрязнении воздуха это меньше 5% . Для понимания достаточно побывать в самом центре Москвы , где в сотни раз машин больше и воздух при этом в сотни раз чище
Про 5% не хило вы так приврали😂 примерно в 8 раз
Гость
3 февраля 2023, 14:52
Гость
3 февраля 2023, 10:30
Гость, машины в загрязнении воздуха это меньше 5% . Для понимания достаточно побывать в самом центре Москвы , где в сотни раз машин больше и воздух при этом в сотни раз чище
Гость, а с отечественным старым транспортом как быть?
Гость
3 февраля 2023, 17:57
В период пандемии снизилась заболеваемость. Конечно, кроме короны ничего не было.
Гость
11 февраля 2023, 11:18
Да, ещё и прививок Понаставили непроверенных всем подряд, а кто знает, что там в составе? Владельцы вакцинопроизводств сразу же себе онкодиспансеров прикупили, а почему, зачем? Денежки зарабатывать после ковидобесия
Гость
4 февраля 2023, 09:14
На диспансеризации давно уже не делают пальпацию и почти все отменили
Гость
4 февраля 2023, 18:36
Все только ради денег
Гость
4 февраля 2023, 09:29
Я не знаю с чем это связано, может и с ранней диагностикой, но то что онкологии стало много это факт. Куда не повернусь, все знакомые с раком-ужас! У всех стадии большие. И никакие узи не выявляют (раннюю стадию),если и выявит, то только мрт. А все эти объяснения это опять желание скрыть правду, что бы панику не создать. А паниковать нужно!
Гость
4 февраля 2023, 18:39
узи не выявляют, потому что все эти "специалисты" с купленными дипломами. Пациенту делают операцию и удивляются: "А почему у опухоль не справа (как в узи) а слева???"
Гость
4 февраля 2023, 14:04
Смотрел по телевидению видео с экспериментальным лечением некоторых видов рака за рубежом. Вводят две сыворотки, которые избирательно впитываются в клетки опухоли. После чего в опухоли начинается реакция с уничтожением раковых клеток. Клетки опухоли просто уничтожается реакцией элементов сывороток. Здоровые клетки организма не восприимчивы к данным сывороткам. Может у нас такое скоро будут делать?
Гость
5 февраля 2023, 10:03
Расскажет пусть детям, от трёх до десяти лет. Работаю в краевой детской больнице.
Гость
3 февраля 2023, 21:22
У многих после чудо-жижи диагностировали рак, причем быстро прогрессирующий
Опухолевые клетки гибнут при высоких температурах
Высокие температуры «убивают» клетки опухоли, к таким выводам пришли голландские ученые. Они показали, что при нагревании в раковых клетках изменяется один из сигнальных путей, который позволяет опухоли успешно «чинить» поломки в молекуле ДНК и, тем самым, беспрепятственно паразитировать в человеческом организме.
Ученые одной из лабораторий Нидерландов показали, что высокие температуры (41–42 граду-сов по Цельсию) блокируют один из сигнальных путей раковых клеток, в котором участвует белок BRCA2, необходимый для «починки» повреждений в двухцепочечной молекуле ДНК.
Гость
5 февраля 2023, 11:32
Рак - это вирус, полученный по наследству. Вирусную теорию рака обосновал учёный СССР Лев Зильбер еще в 1940-е. Изучая механизмы развития опухолей, Зильбер пришел к выводу, что, попадая в здоровую клетку, вирус изменяет ее генетическую основу, поэтому клетка выходит из-под контроля организма и начинает беспрепятственно делиться - так возникает опухоль. Лишь в 60-х годах появились первые экспериментальные подтверждения теории. Большую поддержку оказали работы чеха Яна Свободы из Института генетики Чехословакии.
Сегодня считается, что до 25% всех раковых опухолей возникает с участием онковирусов. Это доказано учёными США, в частности, для рака печени, который вызывают вирусы хронического гепатита В и С, для рака шейки матки (вирус папилломы человека). Не без участия вирусов возни-кают и такие заболевания, как рак молочной железы, желудка и некоторые другие. Вирус найден лишь в тканях тех больных, у которых имеется определенный генетический дефект.
Гость
5 февраля 2023, 18:41
Ваша диспансеризация смех!!!
Мне взяли кровь на сахар и холестерин и усё!!!!
Даже развернутого анализа крови нету!!!! Просто тупо для галочки!!!
А после ковидное типо восстановление,вообще смех!!!
Мне вот сейчас нужно гистероскопию сделать! Я эти гребаные анализы собрать не могу!!! То я пока сижу в очередях заразы нахватаюсь и в лежке ляжу( а гарантия у анализов самое большое месяц(ЭКГ,УЗИ) остальное всё меньше 10 дней. В итоге я уже пол года собираю эти анализы!!! А в это раз вообще сказали ближайшее место на операцию май месяц. Как женщины умудряются всё сдать и попасть на операцию я вообще не понимаю.
Гость
5 февраля 2023, 22:39
Недавно хирургу пожаловалась на боли в правом боку, он мне ответил, вы знаете если я начну вам перечислять то что у меня болит, вы плакать будете. Занавес
Гость
3 февраля 2023, 14:46
С 60-х годов прошлого века исследователи приходят к выводу, что рак-опухоль имеет грибковую структуру и условия роста опухоли похожи на рост грибницы. Недавние исследования снова подняли тему, что рак – это грибок. Даже используют противогрибковые препараты, рентгенов-ское и ультрафиолетовое излучение, которые убивает грибок.
Часто триггером возникновения мутации клеток являются психоэмоциональные проблемы, которые критически искажают биосигналы в определённой зоне тела.
На тепловизоре видна локализация онкологии, биосканер фиксирует искажение биосигналов – в данной зоне снижается иммунитет, организм не справляется с уничтожением раковых клеток и возникает мутация. Здоровые клетки отмирают (апоптоз) и заменяются новыми, а раковые продолжают рост (мутация). При химиотерапии уничтожаются раковые и здоровые клетки, но здоровые восстанавливаются.
Гость
3 февраля 2023, 17:37
Ученые из Калифорнийского университета создали первый атлас-обзор 35 типов рака и связанных с ними грибков. Работа опубликована в журнале Cell.
Связь между раком и отдельными микробами уже давно изучается многими специалистами, однако связь между раком и различными видами грибков изучена слабо. Грибки — более сложные организмы, чем вирусы и бактерии, так как их клетки больше похожи на клетки животных.
В России эту тему практически не продвигают, только отдельные исследователи.
Гость
3 февраля 2023, 18:23
Рак – это распространенное генетическое (наследственное) заболевание, ключевую роль в развитии которого играет повреждение ДНК клетки. Дети отрабатывают генетическую (родовую) программу рака, полученную от родителей.
Вирусную причину рака уже обсуждают более 100 лет. В 1903 г французский бактериолог Амадей Боррель опубликовал статью, в которой указал, что рак является вирусным заболеванием.
В настоящее время медициной признана вирусными более 15% рака.
Гость
3 февраля 2023, 22:54
Когда никто в родне не болел, а ребенок с раком родился... Что-то не сходится в сказках ваших
Гость
4 февраля 2023, 14:29
Давно бабушка рассказывала, как у них в деревне знахарка лечила от рака. Насыпали большой короб навоза, ждали пока он начнёт внутри сильно греться и потом прямо в горячий навоз, в середину короба, садили больного человека без одежды. Только голова торчала. Так он там в горячем навозе сидел 2-3 дня, потел и воду пил. Соответственно всё тело больного сильно прогревалось насквозь и всю хворь «выжигало». Смешно было это слушать – навоз и лечит от рака.
Сейчас известно, что грибковые инфекции уничтожаются в теле при температуре выше 34, а обычные бактериальные при 38. Наверное в горячем навозе есть целебная сила.
Гость
4 февраля 2023, 18:42
Изыди!
Гость
5 февраля 2023, 18:46
Ну спасибо насмешил)))
Мы в баню ходим там ниже 80 градусов не бывает
Гость
3 февраля 2023, 12:37
Умиляют комментаторы. Едят что попало и как попало, алкоголь регулярно употребляют, курят по пачке в день, сидят на ж... целый день, но рак у них от экологии. Ага, больше то нет причин
Гость, Не надо всех под одну гребёнку! Много знакомых и родственников умерли от рака, все вели ЗОЖ, но дышали чёрным воздухом Грязноярска!
Гость
3 февраля 2023, 17:03
Гость
3 февраля 2023, 13:57
Гость, 5 рублей получи . Молодец .
а ты и дальше продолжай "петь" в хоре загубленных экологией. В Красноярске всегда трубы дымили, а увидели это только недавно. Даже странно. И началось - рак от экологи, бесплодие от экологии, инфаркт от экологии ... А раньше от чего?
Гость
4 февраля 2023, 11:02
Пейте регулярно АСД 2 и ни о чем не печальтесь
Гость
4 февраля 2023, 23:47
А вы думаете АСД поможет при раке?
Гость
3 февраля 2023, 14:00
Все болезни от стресса, т к сужаются сосуды и ткани и органы плохо снабжаются, ну и конечно еда доджна быть нормальная и не много, людям катастрофически не хватает коэнзима Q10, магния, омега3, и т.д. а еще дифицит витамина В 17 вызывает 50%, видов рака
Гость
6 февраля 2023, 21:35
Интересно-интересно... И чем это кровь и моча помагают выявить онкологию? Или может быть взвешивание?
Гость
9 февраля 2023, 07:30
После прочтения в тексте сего произведения слова "рандомизированными" стало понятно, что дальше читать нет смысла!
Гость
16 марта 2023, 16:53
в Дивногорской МБ не особо хотят проводить диспансеризацию 😆
Гость
10 июня, 09:45
Читала что заболеваемость онкологией стала расти после того как изобрели консервирование
Гость
4 февраля 2023, 15:07
Как-то очень давно читала статью о Хламидиозной теории возникновения рака. В стать подробно описывалось каким образом простейшие организмы Хламидии заносят в организ рак. Я уже точно не помню, но вывод сделала-кто переболел хламидиозом у того большая вероятность заболеть раком. А этими хламидиями заразиться можно половым путем. Нои вылечиться можно быстро.
Гость
4 февраля 2023, 18:43
Откуда вы такие беретесь...
Гость
8 февраля 2023, 11:10
Гость
4 февраля 2023, 18:43
Откуда вы такие беретесь...
Прошла диспансеризацию в феврале всё нормально, а в начале апреля рак желудка первой стадии, пока дошла до операции третья стадия, удалили весь желудок.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
762мм 49%В Красноярском крае растет заболеваемость раком