Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из аптек Красноярска исчез популярный антибиотик. Когда будут поставки, никто не знает»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
28 окт 2022 в 10:08

Пора задуматься власти о том сколько времени мы потеряли пока все чужое скупали,начните свое возрождать,а не вместо фарм.завода ставить магазин.

28 окт 2022 в 11:12

Верните советский опыт продаж лекарственных средств по рецепту врача... Самолечки себя сами убивают...

Гость
28 окт 2022 в 12:45

Вообще антибиотики отпускать должны только по рецепту.

Справочник Видаль
28 окт 2022 в 15:07

Это где Вам такое рассказали - "...клавулановой кислоты, которая помогает легче усваиваться и защищать желудок..." Ингибитор бета-лактамаз с наиболее частой побочкой в виде диспепсических явлений классифицировали как "помогайка для желудка". Жесть. Фокус в том, что бесконтрольное и бессистемное потребление пенициллина привело к тому, что большинство циркулирующих в обществе бактерий стало нечувствительно к антибиотикам пенициллиновой группы. Клавулановая кислота совместно с а/б пенициллиновой группы эффективна против многих микроорганизмов с приобретенной резистентностью к чистому пенициллину. На "усваиваемость" пенициллина она не влияет - пенициллин в любом случае чудесно всасывается стенками желудка и проникает в кровь. А по поводу защиты желудка: наиболее частая побочка - жидкий стул. И от чего защищает желудок? От язвы что ли? Удивительный человек из сети аптек Вам попался, просто фанат своего дела.

Гость
28 окт 2022 в 16:20

Что за лживый вброс? Посмотрел наличие в аптеках: даже оригинальный Аугментин есть, а его дженерик Амоксиклав тем более...

Андрей
28 окт 2022 в 13:19

У моего отца инвалида 2 группы в аптеках пока нет нужных лекарств для легких, и не ясно, когда появятся. Благо успели купить их с запасом. Учитывая, что Президент охарактеризовал смерти россиян, как "издержки", не думаю, что ситуация поменяется...

123
28 окт 2022 в 13:21

Добро пожаловать в Советы. Кушайте, не обляпайтесь.

Гость
28 окт 2022 в 12:02

пейте кедровое масло в капсулах, помогает при верхних дыхательных и путей и много от чего, стоит копейки. особенно для поднятия иммунитета и профилактике, так же масло черного тмина очень хорошо.

28 окт 2022 в 16:40

Кто-нибудь из комментаторов или автор статьи удосужились проверить этот вброс? В век компьютеров и интернета без труда можно залезть на специальный сайт по поиску лекарств и найти Амоксиклав в различных дозировках, в таблетках и суспензиях, причем есть и большие остатки, просто не во всех аптеках

Федя
28 окт 2022 в 09:47

Вопрос к тем,кто считает,что мы воюем с НАТО. Вы хоть немножко начинаете понимать,что НАТО еще и не начинало?

Gap
28 окт 2022 в 08:19

То есть в качестве альтернативы амоксиклаву власти сейчас могут предложить только СВО?

Гость
28 окт 2022 в 23:32

А может у этого препарата кончается срок годности и его надо продать или его просто много

Гость
29 окт 2022 в 03:44

Мне он не помогает вообще

Наталья
30 окт 2022 в 09:40

Ключевое слово ПОПУЛЯРНЫЙ!!! Чуть сопли сразу хвастаются за антибиотик. 80% пьют его бесконтрольно по поводу и без. Ещё половина населения побежала и закупила его "впрок". СМИ же написали что дефицит. А у нашего народа в крови охота за дефицитом. Потом срок годности выйдет и полетит он в помойку.... Хотя кому то прямо сейчас нужен.

Гость
3 нояб 2022 в 08:24

Так не попасть на приём к терапевту!

Гость
28 окт 2022 в 15:41

А....клава нет, зато водка есть, лучший заменитель от всех простуд

гы-гы
28 окт 2022 в 08:26

инфекцию у меня ни один не берет, кроме него.