перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Красноярске сердечнику с несколькими диагнозами отказали в отсрочке от мобилизации

4 октября 2022, 07:45
вот на такое безропотное пушечное мясо и надеется власть.
Гость
4 октября 2022, 11:31
А что бы вы сделали на его месте?
Гость
4 октября 2022, 14:00
Гость
4 октября 2022, 11:31
А что бы вы сделали на его месте?
Не стал бы даже повестку брать
Гость
4 октября 2022, 14:07
Гость
4 октября 2022, 11:31
А что бы вы сделали на его месте?
Лучший вариант, это взять таблетки с собой и пойти в военкомат с вещами.
терапевт сказала "годен" иди воююй ну я и пошёл, как бороться то? прям как в анекдоте сказали иди под поезд бросайся я и пошёл, что я могу сделать если сказали.
Гость
4 октября 2022, 21:33
твои действия?
Гость
5 октября 2022, 10:12
Гость
4 октября 2022, 21:33
твои действия?
Выше написали, не брать повестку
Гость
7 октября 2022, 05:32
Гость
4 октября 2022, 21:33
твои действия?
Жалоба в прокуратуру
Гость
4 октября 2022, 08:13
Вот такими статьями людей приучают к беспомощности, к мысли о том, что они ничего не смогут сделать против системы. Сколько стоит жизнь человека?
Гость
4 октября 2022, 12:10
Настоящий Воин, который принесёт отдачу и успех на передовой, точно не тот, которого толкают в зону боевых действий грозя ему пальцем и тыча в уголовный кодекс.
Гость
4 октября 2022, 11:31
Я так понимают у всех память,как у рыбки? На прошлой же неделе не служивших с военной кафедрой отпустили и сказали что их не мобилизует, фамилия военкома?
Гость
4 октября 2022, 17:41
а потом один из кафедральщиков проиграл в суде и их признали пригодными
Гость
5 октября 2022, 09:06
Шойгу
Гость
4 октября 2022, 09:05
кто такой терапевт и почему он решает
Гость
4 октября 2022, 12:56
Терапевт на основании диагнозов узких специалистов даёт заключение о годности (негодности)
Гость
4 октября 2022, 08:12
Два вопроса. Как он попал под мобилизацию? Не служив. И как попал на военную кафедру? С такими то диагнозами? Туда здоровому сейчас не попасть, много желающих. Или призвали на 9-ти дневные сборы? Тёмная история
Гость
4 октября 2022, 08:46
С какими диагнозами? Если как у него даже можно спортом заниматься
Гость
4 октября 2022, 10:03
Гость
4 октября 2022, 08:46
С какими диагнозами? Если как у него даже можно спортом заниматься
Если только шашками
Гость
4 октября 2022, 11:26
Гость, возможно здоровье ухудшилось уже после того как был зачислен и прошёл военную кафедру
Гость
4 октября 2022, 08:27
Причем даже если в посиавили бы, все ровно поехал бы. Д это рак на последних стадиях, отсутствие конечностей и тому подобное. Вот у меня гипертония 2 стадия, живу только благодаря таблеткам. Наверняка тоже призовут, хоть и не служил, боевого опыта нет, кто на это смотрит. Тут вопрос только в том доеду ли я вообще до этой украины, которая в 6000 км от моего дома находится, с давлением 200 на 100, или по дороге кони двину, там точно нужен 1% таких войнов?
Гость
4 октября 2022, 09:32
Таблетки с собой возьми и не ной.
Гость
4 октября 2022, 11:07
Гость
4 октября 2022, 09:32
Таблетки с собой возьми и не ной.
Почему не на Украине,"родина в опасносте"?
Гость
4 октября 2022, 11:58
Гость
4 октября 2022, 11:07
Почему не на Украине,"родина в опасносте"?
Свой долг Родине я уже отдал в 1995. Теперь твоя очередь. Или тебе страшно?
Гость
4 октября 2022, 12:04
Система военкомат сделать план перед москвой, на всё смотрят сквозь пальцы
Гость
4 октября 2022, 11:19
Да просто главное это количество, вот и все!
Гость
4 октября 2022, 11:09
И снова смелые кремлебот,сидя на диване за 5000тыс км, смело отправляют других
Гость
4 октября 2022, 10:30
Теперь понятно почему бегут в другие страны мужчины,от без предела
Гость
4 октября 2022, 12:13
От страха они бегут. Страшно им, трясутся поджилки и перехватывает дыхание, трясутся их руки, а так как страх это стыдно, они его прикрывают тем, что бойня не их. Вот только чья эта бойня? Как эти трусы будут смотреть в глаза детям, матерям и женам погибших мобилизованных? Когда придет повестка, я молча закину уже собранный рюкзак и пойду в военкомат. Бойня не моя, развязал её не я, вот только Родина то моя и кто, если не я, не ты, не мы?
Гость
4 октября 2022, 19:05
Гость
4 октября 2022, 12:13
От страха они бегут. Страшно им, трясутся поджилки и перехватывает дыхание, трясутся их руки, а так как страх это стыдно, они его прикрывают тем, что бойня не их. Вот только чья эта бойня? Как эти трусы будут смотреть в глаза детям, матерям и женам погибших мобилизованных? Когда придет повестка, я молча закину уже собранный рюкзак и пойду в военкомат. Бойня не моя, развязал её не я, вот только Родина то моя и кто, если не я, не ты, не мы?
Не жди иди сразу.
5 октября 2022, 01:49
Гость
4 октября 2022, 12:13
От страха они бегут. Страшно им, трясутся поджилки и перехватывает дыхание, трясутся их руки, а так как страх это стыдно, они его прикрывают тем, что бойня не их. Вот только чья эта бойня? Как эти трусы будут смотреть в глаза детям, матерям и женам погибших мобилизованных? Когда придет повестка, я молча закину уже собранный рюкзак и пойду в военкомат. Бойня не моя, развязал её не я, вот только Родина то моя и кто, если не я, не ты, не мы?
Обыватель, кто-кто конь в пальто, Путин твоего ухода на фронт даже не замерит не переживай, а кто на тебя напал ты не подскажешь?
Гость
4 октября 2022, 15:33
Вопрос: какое даст свое потомство этот " сердечник с несколькими диагнозами ? ""
Гость
4 октября 2022, 21:39
Ты заинтересовалась от него потомство дать?
Гость
4 октября 2022, 08:15
Молодец, не побоялся, с таких надо брать пример!
4 октября 2022, 14:16
Боец, видишь не все с тобой согласны что пример надо брать, ровно пол страны считает что получить повестку это почетно и гордо в наше время, как то так
Гость
4 октября 2022, 21:39
4 октября 2022, 14:16
Боец, видишь не все с тобой согласны что пример надо брать, ровно пол страны считает что получить повестку это почетно и гордо в наше время, как то так
Ты уже получила?
5 октября 2022, 01:45
Гость
4 октября 2022, 21:39
Ты уже получила?
Гость, да Казахстанский ИНН
Гость
4 октября 2022, 16:23
А что если достать телефон и снимать на видео как проходит медосведетельствование? В военкомате запрета на фото-видео съемку нет, весь медосмотр проходит вне внутренних помещениях военкомата, тем более фото-видеосъемку можно осущствлять в твом случае, если происходит правонарушение и данные материалы можно приобщить к иску в суде.
Гость
4 октября 2022, 21:43
Ну как снимешь - поделишься видео
Гость
4 октября 2022, 10:31
То есть как на военной кафедре косить от армии, так годен, а как призвали так сразу "я больной!"😁
Гость
4 октября 2022, 10:46
Вы не подумали что проблемы со здоровьем могут начаться позже. Я тоже был вполне здоров, окончил военную кафедру, через 10 лет пожив в самом грязном городе мира Красноярске, у меня начались проблемы со здоровьем. И теперь из меня боец не какой. И умереть я хочу в родном самом грязном городе мира, а не за 6000 км. От него. Ольга а вы уже отправили свою семью туда и сами рюкзак пакуете?
Гость
4 октября 2022, 11:50
Ольга, а если я захотел получить нужное мне образование, а там военная кафедра, значит бросать учебу? Что значит "откосил"? Если на кафедрах низкий уровень подготовки, это не вина студентов. Кстати нынешний министр обороны тоже учился на военной кафедре и не служил,а как вы к этому отнесётесь?
4 октября 2022, 14:17
Ольга, желаю призыва всем твоим мужикам в пяти поколениях, но почему то уверена что мужиков у тебя нет в роду и с кошкой на диване такой коммент писать легче
Гость
4 октября 2022, 12:07
Что-что? Демографическая яма? А зачем нам нужны эти ваши люди, когда территорий не хватает? Мы ж уже всё освоили, облагородили, ГАЗИФИЦИРОВАЛИ.
Гость
4 октября 2022, 19:04
господи, просто не ходи и все!!!
Гость
4 октября 2022, 19:35
Они как буд-то мстят всем людям... Позор просто
Гость
4 октября 2022, 11:51
Страшных диагнозов я не вижу, такие каждому второму можно поставить. Инсульты с инфарктом могут и у здорового случиться
Гость
4 октября 2022, 21:41
Ты уже в новосибе в палатке?
Гость
4 октября 2022, 11:01
Такие диагнозы у любого и каждого. Ну добивайся чего нибудь. Упади на пол и не двигайся. Пусть на носилках несут с капельницей
Гость
4 октября 2022, 12:41
у любого нет, пройди сначала УЗИ сердца
Гость
4 октября 2022, 13:34
Спасибо, рассмешил? Посмеялся от души, самый дельный совет этому бедолаге.
Гость
4 октября 2022, 12:19
Получили военники довольные с категорией А, а теперь все резко оказываются кто больной, кто косой, кто ссытся по углам
Гость
4 октября 2022, 21:45
А ты весь список освоил
Дорогой! Получали категорию А в двадцать. А к 40 - большая часть городских действительно, больны. Это жизнь такая (в городе).
Гость
5 октября 2022, 10:58
Как врач картиолог скажу - диагнозы фигня полная. У взрослых такие диагнозы даже не считаются за заболевание.
Гость
5 октября 2022, 12:32
Ну если картиолог то конечно!
Гость
5 октября 2022, 16:02
Вот и плохо, что сердечно- сосудистые заболевания не считают болезнями. А смертность от них на первом месте, в статистику смертности входят и молодые люди.
Гость
4 октября 2022, 10:53
С такими диагнозами бабы беременные бегают и рожают, и не помирают, а он с автоматом боится бегать, тьфу
Гость
4 октября 2022, 12:19
Почему не на Украине? Головка вава?
Гость
4 октября 2022, 12:52
Он уедет. На фроние от него толку 0 будет. Дальше придут за тобой, твоим родстниками, детьми, и так далее. Уверен запаешь по другому
Гость
4 октября 2022, 14:17
Беременеть и рожать это право женщины, а не обязанность - если женщина откажется беременеть и рожать / сделает аборт - с нее никакого спроса не будет (даже на пенсию уйдет в 60). А у мужчин, за отказ от "обязанности" пойти на СВО ждет уголовная ответственность (+ там еще убить могут, прикинь?). Чуешь разницу.
Гость
4 октября 2022, 12:19
Для определения годности врачи используют расписание болезней, под каждое заболевание есть своя статья, и там все разжевано до простоты кому какая категория годности с его заболеваниями присваивается. Если Б4, значит Б4
Гость
4 октября 2022, 21:44
Ты вчера писало, что терапевт ничего не решает... Не умничай, не выходит у тебя
Гость
4 октября 2022, 13:47
Сначала парень успешно косил от армии! А сейчас думал, что тоже пролезет, НО не пролезло! Пусть идёт и служит! У меня в семье все пошли служить! Позор просто! Разве это защитник!
Гость
4 октября 2022, 21:48
Ты уже на фронте? Иначе - позор!
Гость
5 октября 2022, 11:42
Защитник чего??
Гость
4 октября 2022, 15:13
Ну судя по перечисленному ничего страшного у него нет, все правильно годен он.
Гость
4 октября 2022, 21:42
Сколько раз ты это еще накалякаешь?
Гость
7 октября 2022, 00:51
Достали уже ,нытики, Ни работать не хотят, ни воевать...Послушаешь, почитаешь, тоска берет, кого воспитали!
Гость
14 октября 2022, 09:30
Иди в окоп, там добровольцев берут, а ты чего то строчишь...
Гость
8 октября 2022, 09:17
Ничего, что для поступления на военную кафедру нужно определенное состояние здоровья и сдаются спорт нормативы? А человек завершил обучение на этой кафедре...
Гость
14 октября 2022, 09:30
Не чего, что после всего этого столько лет прошло? И человек не то, что заболеть мог, но и умереть, или все равно годен?
Гость
4 октября 2022, 09:22
Трусишка. Дали повестку, гордись.
Гость
4 октября 2022, 09:27
С окопа пишешь?
Гость
4 октября 2022, 09:39
Гость
4 октября 2022, 09:27
С окопа пишешь?
Ага, с кнопочного))
Гость
4 октября 2022, 12:41
чем больной должен гордиться?! болячками?!
Гость
4 октября 2022, 10:02
Что бы сделал ты?
Гость
4 октября 2022, 14:57
Добровольцем можно. Что бы рюкзак не простаивал.
Гость
4 октября 2022, 16:26
А на военную кафедру разве берут с заболеваниями? В выписке все должно быть, в каком году поставлен диагноз и тд
Гость
4 октября 2022, 18:08
Ветеринар , тоже терапевт .
Гость
4 октября 2022, 21:41
"Однако вместо комиссии медкарту мобилизованного посмотрел только терапевт" - это нарушение закона ! Надо было в суд подавать на военкомат и на призывную комиссию. Надо было писал жалобу в прокуратуру и следственный комитет. Так простачков и берут.
Гость
5 октября 2022, 12:25
По количеству кремлеботов, можно с уверенностью заявить, что айтишникам не просто так отсрочку дают
Гость
5 октября 2022, 12:31
Глядя на то как проходит мобилизация, понимаешь, что Шойгу за десять лет в армии многого добился в ее развале! Чуть чуть до Сердюкова не хвотает
Гость
5 октября 2022, 16:05
Разве для того, чтобы учиться на военной кафедре не проходят медкомиссию? Туда в былые годы и не попадёшь с медотводом
Гость
5 октября 2022, 16:59
К инфаркту и инсульту может привести все, что угодно. С тахикардией можно до сотни дожить.
Гость
6 октября 2022, 12:37
Диванные сыкло эксперты раскудахтались
Гость
6 октября 2022, 17:36
Имея такие болячки, зачем идти на военную кафедру??? Что бы откосить от срочной службы? Если так плохо, то уж на срочной - это не мобилизация, всяко комиссовали. А мобилизация + военная кафедра, в тылу тоже надо служить.
Гость
11 октября 2022, 01:01
С коронобесием к врачам в поликлинике было невозможно попасть, ходили по частным, а это не считается, к терапевту запись как к президету
Гость
4 октября 2022, 16:09
Что это за воинский билет где просто написано не служил. Где номер его группы? Статья фейк скорее асего
Гость
4 октября 2022, 21:47
Просто фотка, не?
Гость
5 октября 2022, 09:11
Да пусть побольше таких недоразумений забирают, Стране нужны герои, а не длинноволосые диванные хипстеры. А если реальный враг нападёт, кто будет границы защищать??? Забыли 41 уже?
Гость
6 октября 2022, 12:54
Вот у тебя и ипоявится возможностбь стать героем