Здоровье «Я хожу буквально с разорванным брюхом»: у красноярки загноился шрам после кесарева сечения в 4-м роддоме

«Я хожу буквально с разорванным брюхом»: у красноярки загноился шрам после кесарева сечения в 4-м роддоме

Врачи не реагировали на жалобы, и девушка попала в БСМП — сейчас Минздрав начал расследование

Малыш родился здоровым

Красноярка попала в БСМП после кесарева сечения, которое ей сделали в роддоме номер 4. Девушка по имени Мария обратилась туда со схватками, там ей дали таблетку для стимуляции, после которой у девушки начались сильные боли, рассказала роженица журналистам телеканала ТВК.

Марию отправили на кесарево после того, как ребенок перестал подавать признаки жизни. Операция прошла успешно, малыш выжил, и девушку перевели в общую палату. Однако состояние мамы начало ухудшаться, на ее жалобы врачи не реагировали и списывали всё на последствия операции.

Только на последнем осмотре перед выпиской врачи заметили, что шов начал гноиться, и транспортировали девушку в БСМП, а ребенка отдали бабушке.

— Врач БСМП меня почистил и сообщил, что лечение будет затяжным и долгим. Слишком много гноя, потребуется время. Сейчас я в буквальном смысле хожу с разорванным брюхом. Врачи борются, чтобы я не сгнила заживо, — говорит Мария телеканалу ТВК.

В больнице красноярка заразилась коронавирусом. По словам девушки, сейчас в БСМП находится еще одна пациентка 4-го роддома, у которой загноился шов. Мария планирует обратиться в суд, чтобы наказать врачей за халатность.

В Минздраве редакции NGS24.RU рассказали, что сейчас проводится проверка. Марии оказывается всё необходимое лечение, а ее здоровью ничего не угрожает.

Это не единственна ужасная история, с которой сталкивались роженицы. Красноярка боролась за медсправку о смерти недоношенного малыша с Перинатальным центром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства