перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В детской неотложной хирургии Красноярска ищут повод сократить врача

26 апреля 2022, 07:18
Идёт вредительство на государственном уровне.
Гость
27 апреля 2022, 20:51
Н.Атикин, Фокин сейчас главный врач в отпуске и всё отлично
26 апреля 2022, 07:25
Все, кто лежал или обращался в 20ку поймут, какой там бардак..
Гость
26 апреля 2022, 07:30
Так везде сейчас так в гос. Органах, 1 работает, а 10 контролируют
Гость
26 апреля 2022, 22:41
Они просто не знали, что такая большая конкуренция на места с более менее должностями где можно хоть перед пенсией немного посвободнее пожить, вот и начали плодить зам замов, но к сожалению правила такие, что как только там человек занимает хорошее место начинаются интриги, долго и спокойно не дадут пробыть на таком месте поэтому некоторые сразу начинают расчищать низы...
26 апреля 2022, 12:28
Как мы все видим оптимизация медицины ни к чему хорошему не привела. Одни начальники, а работать не кому.
Гость
26 апреля 2022, 22:55
Так изначально произошёл перевыпуск специалистов, затем этот самый перевыпуск начал плодить зам замов, проверяющих итд. Так что этот процесс был неизбежен.
Гость
26 апреля 2022, 08:10
— Я как завотделением в течение семи лет готовлю ежегодные отчеты для администрации 20-й больницы. И каждый раз пишу, что в связи с увеличением обращений нужно добавить дополнительные ставки. Но меня не слышат, — делится Моторин. видимо пора выпускать прокуратуру надо разворошить этот "муравейник"
26 апреля 2022, 09:40
С таким номинальным министром здравоохранения какой в крае с такими 40+ сотрудницами в этом созданном им министерстве порядка никогда не будет. Беспредельщики.
Гость
26 апреля 2022, 06:50
Бардак! Наплодили руководящих прокладок из родственников и партнёров, обращаюсь в прокуратуру и минздрава.
Гость
26 апреля 2022, 22:50
Не хотят назад в эту молотилку, вот и плодят зам замов)
Гость
26 апреля 2022, 08:10
Нарушения со стороны руководства и бездействие Минздрава - писать надо уже в Генеральную прокуратуру РФ! А вообще насчёт покупки спецодежды и обучения за свой счёт - это в любом медучреждении в нашем городе сегодня имеется и уже никто не задаёт вопросов....
Гость
26 апреля 2022, 08:17
Да всё и так ясно. Задача стоит закрыть бесплатную медицину. Условия создаются чтобы сотрудники сами разбежались. Но вот налоги то никто не отменял.
Гость
26 апреля 2022, 22:56
Задача выдавить "лишних" перевыпущенных специалистов, будущих конкурентов.
Гость
26 апреля 2022, 08:19
Ну почему так происходит? Жалко врачей, а пациентов больницы ещё жальче, и не кому порядок навести.... Куда катимся....
Гость
26 апреля 2022, 10:28
Ну и где депутаты !? Кто защитит наших врачей
Гость
26 апреля 2022, 16:41
Гость, где, где, в ХургадЕ
Гость
26 апреля 2022, 14:17
В больнице столько развели дармоедов начальников, заместителей главного врача это просто ужас, мы сбились со счету, зато у нас простых медиков считают каждую копейку и никогда за 30 лет, что я здесь работаю не было никакой справедливости
Гость
26 апреля 2022, 23:01
За 30 лет не было никакой справедливости потому что Вы просто работали не собирая и не легализуя компроматы на подлецов. Ваши страхи Вас сделали тем кем Вы стали.
Гость
26 апреля 2022, 07:32
в Краевой такой же бардак
Гость
26 апреля 2022, 07:55
Да такая шляпа везде происходит минимум лет 10, во всех структурах где присутствует госво
Гость
26 апреля 2022, 12:38
Жалко врачей, знаю как они там работают "на износ". Пишу как мама маленького пациаета, мы лежали и в соматике и потом в детской урологии и я собственными глазами видела работу хирургов, а также мед. сестёр и санитарок. Все они молодцы! И очень хочется, чтоб для них были созданы достойные условия для их жизненно важной работы!
Гость
27 апреля 2022, 20:22
Мамочка, какого …. тебе их жалко, бардак и непрофессионализм через одного , Воробьева покрывает ужас и никакого развития
Гость
26 апреля 2022, 13:43
Очень интересное исследование с 8 до 16, а остальные 16 часов в неотложку никто не обращается??пару лет назад приехали туда с ребёнком поздно вечером, очередь длинной в жизнь...
Гость
26 апреля 2022, 13:12
На работе - работать надо, а не интриги плести, избавляясь от неугодных, по каким меркам эта «неугодность» определяется! Видимо, Воробьева детей оперирует, принимает их по неотложке. У покачивает родителей, и ей пациенты плачут в плечо от признательности….. забюрократились совсем!! Надо чтобы каждый занимался своим делом, кто с скальпелем, а кто на станции забора крови- дальше продолжал трудиться
Гость
26 апреля 2022, 18:43
а кто будет отчёты вовремя сдавать? это ВАЖНО для министерства министерств
Гость
27 апреля 2022, 01:28
Интриги это один из механизмов поглащения конкурентов, никто не хочет длительное время работать за небольшие суммы опираясь на очередные обещания.
Гость
27 апреля 2022, 06:55
Наталья, там Воробьева и погрязла вся в интригах и доносах дешёвых, лучше бы помогала в организации лечения
Гость
26 апреля 2022, 10:26
есть подорожник, портрет министра здравоохранения прикладывайте и приговаривайте -- у собачки боли, у кошечки боли, а у ФИО, Номер полиса заживи-заживи, не боли
Гость
26 апреля 2022, 10:36
Зачёт!
Гость
26 апреля 2022, 12:24
Не пишите в Крайздрав (министерство Красноярского края??), не тратьте время. Придёт отписка, что учли, разобрались, о Вас помнят, но ничего не сделают. Только прокуратура или м.б. ФОМС.
Гость
26 апреля 2022, 18:46
Конечно) руководители и замы всегда с местным министерством на "ты"
Гость
27 апреля 2022, 05:20
Надеюсь хоть прокуратура наведёт порядок. А то скоро скорее всего надо будет ребёнку ногу в порядок приводить, а у вас бардак творится.. Лично моё мнение убрать пару " начальничков " и поставить на их место пару опытных, именно опытных врачей- хирургов, таких как Трунев М.В
Гость
27 апреля 2022, 08:21
Трунев 👍
Гость
27 апреля 2022, 10:25
Гость
27 апреля 2022, 10:25
Трунев 👍
Кукловод, Трунев уже не работает в этой больнице. Достали его.
Гость
27 апреля 2022, 13:47
Если вы не вкурсе, эта Воробьева своими руками Трунева и вытащила с того света, когда тот болел ковидом в тяжелейшей форме. Спросите у него самого. И пашет она не меньше других, дежуря и оперируя детей иногда больше чем жалобщики (кумс в помощь) . Но эту правду никто не скажет, ибо она никому не интересно. А то что она расшевелила это "осиное гнездо" - чистейшая правда, признаная хирургическим сообществом Красноярского края и России. Кто в-теме, тот поймёт. А так то да, у нас некоторые СМИ очень любят раздувать скандалы, не разобравшись досконально в вопросе (именно досконально, а не направив сухой запрос), ибо это не интересно читателям. К сожалению всегда легче сказать (написать) какая власть плохая, чем описывать то что она делает на пользу людей. Не находят отклика такие статьи. Жаль.
Гость
26 апреля 2022, 07:52
врачи явно недогружены нужно больше отчётов
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Оставьте хирурга в покое! Пусть работает, очень нужный специалист!
Гость
26 апреля 2022, 10:38
Врачи работают на пределе своих возможностей, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда помочь нашим детям могут только люди в белых халатах, которым мы безгранично благодарны, бывала в этом отделении и не раз, спасибо хирургам за их мастерство и знания, прекратите травить врачей! Они пришли в эту профессию ПО ПРИЗВАНИЮ!
Гость
27 апреля 2022, 01:23
Пришли они туда от безысходности, отсутствия другого нового выбора. И так многие, ну а дальше жрачка, никто не хочет долго работать за небольшие суммы опираясь на иллюзию и получая от клиентов такие слова как спасибо. Рано или поздно аппетит начинает расти. А у некоторых он просто бесконечно растёт.
Гость
26 апреля 2022, 07:53
Двадцатая давно уже частная, под семейным кланом,да же друг другу отделения дарят....
Гость
26 апреля 2022, 11:17
Бюрократы.!!! Отчёты главнее!!! Я знаю этого хирурга практикующий хирург!!! Очень грамотный!!! Терпение видимо кончается......
Гость
26 апреля 2022, 08:28
#Швыткины# и им подобные заняты более важными делами сейчас. так что не начинайте... Воротнички лучше поправьте и молчок...
Гость
26 апреля 2022, 18:56
Здесь фокин, в больнице на кутузова главврач фокина. Вот это я понимаю династии! Может ещё где фокины??
Гость
27 апреля 2022, 20:56
Наташа, в Черногории домик с фокиным есть
Гость
27 апреля 2022, 20:56
Наташа, во всех болотах
Гость
28 апреля 2022, 03:37
Гость
28 апреля 2022, 03:37
Наташа, в Черногории домик с фокиным есть
Уже нету, Евросоюз отжал.
Гость
26 апреля 2022, 15:58
Да в 20-й больнице вообще бардак, и всем этим бардаком руководит начальник отдела кадров.
Гость
27 апреля 2022, 06:53
Qwer, эту особь вообще надо проверять отдельно за торговлю комнатами в общежитии и подделку документов в отделе кадров, там семейные узы в администрации и лоббирование своих интересов и карманов
Гость
27 апреля 2022, 20:16
Гость
27 апреля 2022, 20:16
Qwer, эту особь вообще надо проверять отдельно за торговлю комнатами в общежитии и подделку документов в отделе кадров, там семейные узы в администрации и лоббирование своих интересов и карманов
Наталья, ещё какие!
Гость
27 апреля 2022, 13:30
Надо Министру здравоохранения Немику посетить в 20й больнице детские отделения. Удивиться нищете и убогости, сделать усилие над собой подав в отставку за свое безразличие к выполнению своих обязанностей. Еще Усса пригласить с экскурсией.
Гость
27 апреля 2022, 20:19
Галина, там эти дешёвые экскурсии проходят регулярно с цинизмом
Гость
27 апреля 2022, 20:52
Галина, фокин в отпуске и снова скажет что подписи не ставил
Гость
27 апреля 2022, 08:25
Зачем нужно было менять систему советского здравоохранения... Я не понимаю. Это и образования касается. Кто эти вредители?
Гость
27 апреля 2022, 20:58
Станислав, или не Станислав., Фокин?!
Гость
26 апреля 2022, 14:02
Медицину по ОМС убивают к сожалению. Скоро эти хирурги будут в платной медицине. Руководители останутся кормиться не маленькими налогами.
Гость
26 апреля 2022, 18:19
А проверьте все больницы в красноярске везде такой бардак руководители считают что им можно всё. Кожвендиспансер возглавил врач, который как практикующий работает в мед. университете, в больнице и когда всё успевает. Разогнал неугодных и трудоустроил своих
Гость
26 апреля 2022, 22:10
Рыба гниёт с головы, как только Немик стал министром здравоохранения, вот и стали разваливать здравоохранение по краю, в том числе и в Дивногорске
Гость
26 апреля 2022, 23:05
Люди десятилетиями Вы просто работаете, в том числе, иногда на подлых, сгнивших людей, не собирая и не легализуя компроматы против них, оставляя им возможность занимать те же позиции. Так кто виноват?
Гость
27 апреля 2022, 08:43
Надо в прокуратуру обращаться, в федеральный минздрав. Тут ни чего не решить, все брат-сват... Смотрю это не только в медицине так, тут в одном министерстве больше 10 лет просили специалиста в отдел, человека который будет работать, а получили нового зама!!!
Гость
27 апреля 2022, 13:06
За людей обидно и за Родину обидно.(((
26 апреля 2022, 17:33
властям видней. от нас все равно нечего не зависит.
Гость
26 апреля 2022, 18:37
Человек - брeвно, от бревна, конечно, не зависит. а от нормального человека ещё как
Гость
26 апреля 2022, 20:27
На митинг идём в поддержку хирурга? Или почирикали и разбежались?
Гость
26 апреля 2022, 20:38
Там целый коллектив страдает , а не только заведующий отделением, с него спрос идёт, ввиду его должности завотделением. Все факты изложенные в статье имеют место быть в 20-ке, странно одно, почему в министерстве никому нет никакого дела до этого.
Гость
26 апреля 2022, 21:33
Гость
26 апреля 2022, 21:33
Там целый коллектив страдает , а не только заведующий отделением, с него спрос идёт, ввиду его должности завотделением. Все факты изложенные в статье имеют место быть в 20-ке, странно одно, почему в министерстве никому нет никакого дела до этого.
Потому что знают что не будет озверевшей толпы которая в их домах будет двери выламывать
Гость
27 апреля 2022, 22:21
Времена другие. Всё кардинально поменяется. Многие ещё не поняли,на дворе апрель 2022 года.Кто ещё не понял,тот проиграл. Парни Вы молодцы. Работайте. Вас Всевышний любит. Вы честные, порядочные, профессиональные. Любите и уважаете свою работу. А штрейкбрехеры скоро уйдут в небытие. Вас Олег Михайлович и Алексей Викторович люди уважают и ценят. А Серёжи и всякие там лакеи выгуливающие чужих псов,уже сегодня жизни проиграли. Серёжа- Нина и ко , в прошедшем времени остались. Жалкие вы особи. Смешные. Вроде и высшее образование имеется. Без уважения.
Гость
28 апреля 2022, 03:43
Серёжа ты Нина?
Гость
28 апреля 2022, 21:02
Ужас просто,что творится в 20 больнице,бедные хирурги… не даёт спокойно работать руководство!!! Но справедливость восторжествует, не сдавайтесь,идите до конца!!! Большинство людей на вашей стороне и многие вас поддерживают!!!
Гость
5 мая 2022, 00:08
Пришла дочь домой говорит заведующего заманили на какую то планерку и пугали два часа. Ну Цирк. А зал испугался весь. Молчали, боялись слово против сказать. А свободную прессу назвали - Говно на вентиляторе! Позор!
26 апреля 2022, 20:17
Знаю Моторина, человек со своим мнением, отличный специалист. Его путь сложный, потому как он не «блатной». Нужно обращаться в прокуратуру, чтобы проверяли правомерность действий руководства больницы. Которые в угоду своих интересов готовы разрушить все вокруг.
Гость
26 апреля 2022, 08:54
В частные идите работать,раз не ценят в 20ке этой,зачем жаловаться и сидеть ровно,не устраивает ушел и делаешь так чтоб тебя устраивало.
26 апреля 2022, 09:14
Ну да, а потом лечить вас в бюджетных будет некому, останутся только частные. А бабло в ФОМС работодатели платить не перестанут. Зачем бороться с причиной, действительно.
Гость
26 апреля 2022, 10:22
Много ты в частной клинике заработаешь и на оперируешь детей . Частным клиникам детская неотложная хирургия не нужна. Найди мне место где детям оперируют в частном порядке аппендициты травмы печени почек селезенки лёгких ранение сердца и так далее . Мы с удовольствием туда уйдём все . Открывай свою мы будем в ней работать исправно . Сам то давно ребёнка водил к хирургу в частную клинику .
Гость
26 апреля 2022, 11:53
какую чушь вы пишите то.... А ночью в выходной вы куда поедете с ребенком, в какую частную? Вот тогда и взвоете о необходимости детского хирурга
Гость
27 апреля 2022, 00:16
Это Борюсик Немик "великий коронованый специалист" машет шашкой пред москоу сити мне так думается. Хочет выслужится и подать план об оптимизации боссу на стол
Гость
27 апреля 2022, 08:18
Сколько помню эту несчастную 20-ю больницу там всегда какая-то ужасающая нищета, обшарпанность... Фотографии подвалов с тараканами и плесенью, как из фильма ужасов, в свое время облетели интернет. Врачи есть там прекрасные! Некоторые специалисты знамениты на весь Красноярск! Каким чудом они там ещё работать соглашаются?.. Думаю, что вся ответственность за весь царящий там годами бардак и (выясняется) бесправие на главном враче. И всей его команде, присосавшейся к больнице. Почему этот человек сидит там столько лет и никак не может поправить ситуацию к лучшему? То, что перечислено в притензиях отчаявшихся хирургов - это прямое нарушение закона со стороны руководства! Не иначе как этот главврач не просто на этом месте сидит... Слышала, что он депутат вроде как бывший или действующий. Так что ж это за управленец такой "талантливый" и властьимущий, что в вверенной ему всего одной больнице должный порядок и обеспечение не может навести? Уже не 90-е вроде чтобы халатов с перчатками нехватало врачам!.. Где выделенные деньги на обеспечение нормальной работы этой больницы интересно? Интересный главный врач... Кому-то он там нужен, чтобы последние соки из больницы выжимать... Теперь ещё и хирургов сокращать?! Не справляется этот "глааный" со своими должностными! Гнать его с должности главврача! Ставить молодого и желающего работать на благо больницы и жителей города!
Гость
28 апреля 2022, 07:51
Спасибо врачам этой больницы, спасли в отличие от БСМП, а наши люди привыкли только плохое писать, а благодарить не умеют. В больнице чистота, питание хорошее, врачи очень грамотные, интриги свои разбирайте в нутри коллектива, а то один найдётся и начинает лодку шатать. Спасибо персоналу 20 больницы за здоровье!
25 мая 2022, 23:21
Я, короче, написала обращение в прокуратуру, пусть проверяют