Все новости
Все новости

Омикрона стало больше: новый штамм выявляют в 85% случаев

Это на 10% больше, чем неделю назад

Заболевших коронавирусом всё еще очень много

Поделиться

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев рассказал, что омикрон продолжает доминировать в Красноярске и его становится всё больше.

— По итогам последней недели в 85% исследованных проб выявлен новый штамм коронавирусной инфекции омикрон. Остальные случаи заболевания вызваны штаммом дельта, — отчитался он.

А еще неделю назад омикрона было на 10% меньше — его выявляли в 75% случаев.

О завершении пятой волны ковида пока говорить рано.

По итогам последней недели, говорит он, отмечено снижение заболеваемости по острым респираторным инфекциям и гриппу. Однако дети — новорожденные и до 2 лет — стали болеть чаще. В целом эпидемический порог превышен на 33%.

Если вы все-таки чувствуете недомогание — лучше остаться дома, подлечиться и оформить больничный для работы. Сделать это можно по телефону: при первых симптомах заболевания необходимо обратиться на горячую линию 122 или в call-центр поликлиники по месту жительства для получения дистанционной консультации и оформления больничного листа. Новые правила будут действовать до конца пятой волны.

Главные новости о ковиде за неделю читайте по ссылке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter