Здоровье Пятая волна ковида «Омикрон пришел»: красноярский врач показал огромные очереди в поликлинику на несколько этажей

«Омикрон пришел»: красноярский врач показал огромные очереди в поликлинику на несколько этажей

Открыть больничный по телефону у заболевших не получается

Родственница доктора искала «хвост» очереди в красноярской поликлинике

Врач ФМБА и наш постоянный эксперт Владимир Хиновкер показал сегодня в своем Instagram начало пятой волны коронавируса. В сторис медика показаны очереди на несколько этажей, в которых стоят пациенты с клиникой коронавируса.

Автор кадров — родственница Владимира Хиновкера.

— Ребенок заболел подтвержденным ковидом, в садике подцепил, принес домой. Теперь вся семья болеет. Ну, и доказать это надо как-то, мазок сдать, — объясняет доктор визит племянницы в поликлинику.

Врач добавляет, что она не смогла открыть больничный по телефону.

— Пока что всё, как мы и предполагали. Омикрон пришел, заболеваемость дикая, первичное звено страдает. С амбулаторным звеном всё понятно. Как и во всём мире поликлиники и семейные врачи стонут — количество пациентов возросло кратно, а врачей больше ведь не стало, — резюмирует врач.

Видимо, поэтому же часть поликлиник на днях объявила, что прекращает плановый прием пациентов.

В Красноярском крае 31 января зафиксированы 1423 новых случая заболеваемости коронавирусом. На прошлой неделе по сравнению с позапрошлой заболеваемость ускорилась в 2,3 раза. Об этом рассказал главный санитарный врач Красноярского края Владимир Горяев. И если в прошлые волны ковид поражал в основном людей среднего возраста и пожилых, то сейчас — в равной мере все возрастные категории, в том числе детей школьного возраста от 7 до 17 лет. Из всех выявленных на прошедшей неделе заболевших коронавирусом в крае у 50% обнаружили омикрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства