Здоровье

В краевой больнице монтируют дополнительные линии снабжения кислородом в ожидании новой волны

Заодно специалисты усиливают противопожарные меры

Ремонт в ковидарии приходится делать в защитных костюмах

Глава Красноярской краевой больницы Егор Корчагин написал на своей странице в Facebook, что в ковидных госпиталях пока затишье, но сотрудники используют этот момент, чтобы подготовиться к новому наплыву пациентов.

— Уже начался рост количества заболевших на дому, но в больницах пока пациентов немного. Очень хотелось бы, чтобы в пятую волну людей у нас лежало не больше, чем в предыдущие, но нам надо быть готовыми к любым сценариям. Именно поэтому в палатных отделениях и реанимациях инфекционного госпиталя идет ремонт. Наши инженеры монтируют дополнительные линии снабжения кислородом, идет ревизия и монтаж противопожарной сигнализации. Специально для безопасной зарядки сотовых телефонов монтируются блоки розеток около постов медицинских сестер. Идет ревизия электропроводки. Работать в респираторах и защитных костюмах очень непросто. Но все хотят быстрее создать условия, чтобы мы могли помочь каждому пациенту наилучшим образом, — поделился Егор Корчагин.

Вдоль стен идет кислородная линия с кранами
Работы ведут собственные инженерные и хозяйственные службы больницы

Противопожарным мерам уделяют особое внимание. Перед новым годом в ковидном отделении 20-й больницы произошел пожар. Несколько пациентов пострадали, один потом скончался в ожоговом отделении (от ожогов или от ковида — неизвестно). По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание телефона в момент его зарядки пациентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства