Хотелось бы, чтобы автор статьи ознакомился с мнением читателей его статьи и принял их, когда в следующий раз будет писать нечто подобное.
Гость
7 декабря 2021, 14:58
До переворота 17 гада депутаты всех уровней никаких зарплат не получали!!!!!!!!!!! Это паразиты придумали себе халяву,за наш счёт!
Гость
7 декабря 2021, 14:54
Из колонии РФ каждый день вывозят 1 миллиард долларов!!! Каждый день!!!
Гость
7 декабря 2021, 08:44
Не могу понять смысл QR-кодов. Вакцинированный тоже может заболеть(но якобы в легкой форме), в другие страны ездить могут тоже только уколотые, смысл??? 🤦♂️
Что лучше: массовая уколизация или очередной от лохдаун? Вопрос из разряда - про два стула, на одном пики точёные, на другом ещё кое чего, куда сядешь? Стоит ли вообще думать о такой дихотомии? Давайте лучше посмотрим на примере Японии, Индии (где на миллиард населения 8тыс заболевших и нет смертей). Хватит уже платить сверхзарплаты за ковидлу! Другие болезни исчезли?
Гость
6 декабря 2021, 14:51
Себе зп бы меньше сделали.
Гость
6 декабря 2021, 13:36
Вот прочитал и заплакал, куда скидываться ? Профицит бюджета, триллионы в кубышку типа фонда национального благосостояния, а чуть что так денег нет.
И бюджет на медицину не только из налогов с зп формируется, поэтому депутат пускай не позорится своими высказываниями.
Гость
6 декабря 2021, 11:59
"Я по случаю знаю, сколько налогов собирают в Красноярском крае".
Если бы знали то не писали бы такой ерунды. Край сам себя уж точно может обеспечить еще и много кого кормит.
Удачно купившие "владельцы" местных предприятий в списке богатейших людей мира. Если бы прибыль с предприятий шла не в карман собственников, а в бюджет, можно было каждому жителю каждый год новые золотые зубы вставлять.
Гость
6 декабря 2021, 11:10
Поразительная наглость из года в год проходить в Совет депутатов, ничего там не делать и получать больше всех.
Пусть ответит на главный вопрос:"Кто виноват?".
Нипричемыши
>Как сделать так, чтобы, не усложняя работу медицине, дать возможность выживать бизнесу?
Для начала перестать госпитализировать с температурой 37,5. Перестать держать по три недели тех, кому давно пора на домашний стационар. Перестать насильно переводить на ИВЛ. И вообще вернуть советский регламент лечения вирусных заболеваний. Думаю, процентов на 80 число больных в стационаре это сократит.
Гость
6 декабря 2021, 07:10
Март 2020 - "экономически не выгодно вводить ЧС". Сэкономили?
Гость
6 декабря 2021, 00:24
Наши недра для едра
Гость
5 декабря 2021, 23:12
Это говорят люди оптимизировавшие медицину!
Гость
5 декабря 2021, 21:25
А почему не с депутатов начать??? Давайте им перестанем платить,а врачам добавим!?А то еремину добавили, депутатам тоже исправно добавляют,а на врачей денег найти не могут?Вы позорники а не слуги народа!
Ишь дармоед, разговорился, у депутатов заберите и врачам отдайте тогда уж
Гость
5 декабря 2021, 19:12
Это что за чудо?
Гость
5 декабря 2021, 19:00
А где клятва Гиппократа? Или деньги всё затмили? А теперь ещё народ, мало налогов платит, вот и прёт вирус !🤔🤔🤔
Гость
5 декабря 2021, 18:55
Он что в свои молодые годы сделал, для народа
???
Гость
5 декабря 2021, 18:11
Думаю что на уровне врачей депутаты живут намного зажиточнее! Перестаньте покупать дворцы и гольф клубы! Перенаправьте прибыли банков, газпрома,ванкорнефти врачам! И совесть не замучает. Недра страны общие! Или все в руках акционеров!? Доплачивайте врачам , учителям , шахтерам , пенсионерам , инвалидам , детям! Ждем!!
Лечение в стационаре обходится ой как недёшево , только для лечения ковидной пневмонии используют лекарства по 50-70 тыс рублей за упаковку, а обследования.. куча анализов, мскт , Эхокг , да только попади в стационар , если бы не было страховки , 28 тыс не хватило бы и на сутки , на то она и страховка, и хорошо что она пока не востребована
Гость
5 декабря 2021, 16:34
Что нужно делать, чтобы не распространять Заразу:
1. Грамотно утилизировать б/у маски, а не разбрасывать по улицам.
2. Проводить уборку на улицах и дезинфекцию в местах общего пользования.
3. Обеспечить больных Заразой на дому тестами, мед.помощью и медикаментами (включая лекарства для их текущих хронических заболеваний), чтобы им не приходилось шарахаться по больницам и аптекам.
4. Проводить вакцинацию только в мед учреждениях после отрицательного теста на Заразу и чательного осмотра врача.
5. Закрыть нафиг все границы (уж годик-другой и без Египетских пляжей можно потерпеть).
А что делают:
1. Локдаун, локдаун, локдаун.
2. Кодирование, кодирование, кодирование.
3. (Цензура) занимаются.
Гость
5 декабря 2021, 16:21
В проекте бюджета России на 2022 год на поддержку государственных СМИ заложены 89,6 млрд рублей.
Гость
5 декабря 2021, 16:09
может воровать из бюджета меньше надо и деньги куда попало раскидывать? дорогие иномарки для администрации, световые шоу и т.д., и т.п., это так необходимо? А то, что люди из-за диких цен скоро одной водой питаться будут, соответственно об иммунитете речь можно не вести, депутаты не думают?
Гость
5 декабря 2021, 16:08
Не будут платить эскулапам? Не страшно. Ведь у нас есть ракеты и скрепы. И местечко каждому в раю.
Гость
5 декабря 2021, 16:03
слово "гинцбург" скоро будут писать на заборах вместо привычного ...
Гость
5 декабря 2021, 15:44
а данный депутат за пенсионную реформу голосовал?
Гость
5 декабря 2021, 15:42
Недаром депутаты убрали слово «народный» ... Чтобы видимо не иметь отношения к дремучему, неосознанному, да что там, не умеющему мыть руки, «народу»! Потому что народный депутат должен будет выразить и защитить мнение народа, а не его собственное.
Гость
5 декабря 2021, 15:37
Насчёт налогов. Деньги надо брать у милиордеров которые используют недра нашей страны. Если вакцинированные заражаются и заражают, то почему в ТРЦ их пускают, ведь иммунитет их немного слабее, логичнее было не пускать вакцинированных
Гость
5 декабря 2021, 15:28
Обманывает депутат, налоги мы платим не только лишь лично, но и о посредственно. Например налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), налог на прибыль предприятия в котором трудимся, НДС - будь он неладен, таможенный сбор, и еще чего дофига.
Либо он не разбирается, либо преднамеренно вводит в заблуждение.
Гость
5 декабря 2021, 15:27
не увидел в тексте
предложения от депутата
о взятии на себя ответственности государством за
последствия вакцинации
Гость
5 декабря 2021, 15:17
Как мэру подняли зп так медикам скоро платить нечем будет. Логично
Гость
5 декабря 2021, 15:14
Мне вот про налоги интересно, так тогда объявите фирмам и работодателям, что мы больше не собираем страховые взносы, оплачивайте медицину сами или Работники и все, так нет вы же собираете и говорите вам мало. А что с поступлениями за газ , нефть , золото, лес, да бесконечно можно перечислять, где деньги, ааа я забыл, в офшорах , у чинуш и олигархов, позорники, они ещё заикаются по поводу омс
Гость
5 декабря 2021, 15:10
развелось дармоедов
Гость
5 декабря 2021, 14:59
Достали уже с этими врачами. Их профессия предусмаривает риски и это все заложено в оклад, стаж работы на льготную пенсию, возможность работать на 5 ставках в 8 часовой рабочий день и т.д и т.п
Гость
5 декабря 2021, 14:58
Отличная подводка к платной медицине, а вы и дальше уши развешивайте!
Гость
5 декабря 2021, 14:57
Выбирайте кого лечить или учить? Самое логичное поднять зп мэру до 300к и вообще взвинтить цены на всё.
Кстати, я в омс в год со своей зп плачу 28тыс, при этом вообще не пользуюсь бесплатной медпомощью. Ещё отдельно плачу на случай временной нетрудоспособности почти 18тыс и тоже не беру больничный, потому что болеющие работники никому не нужны, ну и? И сколько таких? Где деньги?
Гость
5 декабря 2021, 14:51
-- скоро нечем будет платить врачам
и депутатам то же
Гость
5 декабря 2021, 14:45
а эти налоги на медицину тратить не пробовали, а не как всегда?
Гость
5 декабря 2021, 14:43
Не нравится выражение "я плачу налоги"? Не в состоянии государство выполнять свои обязательства? Возвращайте деньги народу ,он пойдет в частные клиники.
Достижения
Свой среди своих