26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
6 дек 2021 в 11:08

Сколько денег уходит на таких "экспертов".

Гость
5 дек 2021 в 14:57

Выбирайте кого лечить или учить? Самое логичное поднять зп мэру до 300к и вообще взвинтить цены на всё.
Кстати, я в омс в год со своей зп плачу 28тыс, при этом вообще не пользуюсь бесплатной медпомощью. Ещё отдельно плачу на случай временной нетрудоспособности почти 18тыс и тоже не беру больничный, потому что болеющие работники никому не нужны, ну и? И сколько таких? Где деньги?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 17:41

Рыба гниет с головы.

дешево и сердито
5 дек 2021 в 16:03

слово "гинцбург" скоро будут писать на заборах вместо привычного ...

ОТВЕТИТЬ
мда
5 дек 2021 в 16:09

может воровать из бюджета меньше надо и деньги куда попало раскидывать? дорогие иномарки для администрации, световые шоу и т.д., и т.п., это так необходимо? А то, что люди из-за диких цен скоро одной водой питаться будут, соответственно об иммунитете речь можно не вести, депутаты не думают?

ОТВЕТИТЬ
Викторовна Сычуга
5 дек 2021 в 17:01

Почему нечем платить? Мэру же нашли. Дефолт видимо скоро, все к этому и идёт

а2р2
5 дек 2021 в 14:51

-- скоро нечем будет платить врачам

и депутатам то же

Дмитрий
5 дек 2021 в 14:43

Не нравится выражение "я плачу налоги"? Не в состоянии государство выполнять свои обязательства? Возвращайте деньги народу ,он пойдет в частные клиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 15:14

Мне вот про налоги интересно, так тогда объявите фирмам и работодателям, что мы больше не собираем страховые взносы, оплачивайте медицину сами или Работники и все, так нет вы же собираете и говорите вам мало. А что с поступлениями за газ , нефть , золото, лес, да бесконечно можно перечислять, где деньги, ааа я забыл, в офшорах , у чинуш и олигархов, позорники, они ещё заикаются по поводу омс

ОТВЕТИТЬ
Ватя Скрепный
5 дек 2021 в 16:21

В проекте бюджета России на 2022 год на поддержку государственных СМИ заложены 89,6 млрд рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:11

Думаю что на уровне врачей депутаты живут намного зажиточнее! Перестаньте покупать дворцы и гольф клубы! Перенаправьте прибыли банков, газпрома,ванкорнефти врачам! И совесть не замучает. Недра страны общие! Или все в руках акционеров!? Доплачивайте врачам , учителям , шахтерам , пенсионерам , инвалидам , детям! Ждем!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 14:59

Достали уже с этими врачами. Их профессия предусмаривает риски и это все заложено в оклад, стаж работы на льготную пенсию, возможность работать на 5 ставках в 8 часовой рабочий день и т.д и т.п

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 16:34

Что нужно делать, чтобы не распространять Заразу:
1. Грамотно утилизировать б/у маски, а не разбрасывать по улицам.
2. Проводить уборку на улицах и дезинфекцию в местах общего пользования.
3. Обеспечить больных Заразой на дому тестами, мед.помощью и медикаментами (включая лекарства для их текущих хронических заболеваний), чтобы им не приходилось шарахаться по больницам и аптекам.
4. Проводить вакцинацию только в мед учреждениях после отрицательного теста на Заразу и чательного осмотра врача.
5. Закрыть нафиг все границы (уж годик-другой и без Египетских пляжей можно потерпеть).

А что делают:
1. Локдаун, локдаун, локдаун.
2. Кодирование, кодирование, кодирование.
3. (Цензура) занимаются.

ОТВЕТИТЬ
козак
5 дек 2021 в 15:28

Обманывает депутат, налоги мы платим не только лишь лично, но и о посредственно. Например налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), налог на прибыль предприятия в котором трудимся, НДС - будь он неладен, таможенный сбор, и еще чего дофига.
Либо он не разбирается, либо преднамеренно вводит в заблуждение.

а2р2
5 дек 2021 в 15:44

а данный депутат за пенсионную реформу голосовал?

Юрий
5 дек 2021 в 15:37

Насчёт налогов. Деньги надо брать у милиордеров которые используют недра нашей страны. Если вакцинированные заражаются и заражают, то почему в ТРЦ их пускают, ведь иммунитет их немного слабее, логичнее было не пускать вакцинированных

ОТВЕТИТЬ
а2р2
5 дек 2021 в 15:27

не увидел в тексте
предложения от депутата
о взятии на себя ответственности государством за
последствия вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Оксана
5 дек 2021 в 15:42

Недаром депутаты убрали слово «народный» ... Чтобы видимо не иметь отношения к дремучему, неосознанному, да что там, не умеющему мыть руки, «народу»! Потому что народный депутат должен будет выразить и защитить мнение народа, а не его собственное.

Евгений
5 дек 2021 в 17:36

Пусть кое кто продаст дворцы, яхты, и деньги будут.

Ватя Скрепный
5 дек 2021 в 16:08

Не будут платить эскулапам? Не страшно. Ведь у нас есть ракеты и скрепы. И местечко каждому в раю.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
5 дек 2021 в 21:25

А почему не с депутатов начать??? Давайте им перестанем платить,а врачам добавим!?А то еремину добавили, депутатам тоже исправно добавляют,а на врачей денег найти не могут?Вы позорники а не слуги народа!

Гость
5 дек 2021 в 23:12

Это говорят люди оптимизировавшие медицину!

упс
6 дек 2021 в 07:10

Март 2020 - "экономически не выгодно вводить ЧС". Сэкономили?

Фото пользователя
5 дек 2021 в 19:32

Ишь дармоед, разговорился, у депутатов заберите и врачам отдайте тогда уж

Гость
5 дек 2021 в 14:58

Отличная подводка к платной медицине, а вы и дальше уши развешивайте!

Нюра
5 дек 2021 в 16:56

Кто такой Куклеш?

ГостТ👍👍дог👍
5 дек 2021 в 19:12

Это что за чудо?

Гость
5 дек 2021 в 14:45

а эти налоги на медицину тратить не пробовали, а не как всегда?

Гость
5 дек 2021 в 15:10

развелось дармоедов

Гость
5 дек 2021 в 15:17

Как мэру подняли зп так медикам скоро платить нечем будет. Логично

6 дек 2021 в 19:59

Что лучше: массовая уколизация или очередной от лохдаун? Вопрос из разряда - про два стула, на одном пики точёные, на другом ещё кое чего, куда сядешь? Стоит ли вообще думать о такой дихотомии? Давайте лучше посмотрим на примере Японии, Индии (где на миллиард населения 8тыс заболевших и нет смертей). Хватит уже платить сверхзарплаты за ковидлу! Другие болезни исчезли?

ГостТ👍👍дог👍
5 дек 2021 в 18:55

Он что в свои молодые годы сделал, для народа
???

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 дек 2021 в 09:59

>Как сделать так, чтобы, не усложняя работу медицине, дать возможность выживать бизнесу?
Для начала перестать госпитализировать с температурой 37,5. Перестать держать по три недели тех, кому давно пора на домашний стационар. Перестать насильно переводить на ИВЛ. И вообще вернуть советский регламент лечения вирусных заболеваний. Думаю, процентов на 80 число больных в стационаре это сократит.

Johny7652
6 дек 2021 в 11:10

Поразительная наглость из года в год проходить в Совет депутатов, ничего там не делать и получать больше всех.
Пусть ответит на главный вопрос:"Кто виноват?".
Нипричемыши

Гость
6 дек 2021 в 11:59

"Я по случаю знаю, сколько налогов собирают в Красноярском крае".
Если бы знали то не писали бы такой ерунды. Край сам себя уж точно может обеспечить еще и много кого кормит.
Удачно купившие "владельцы" местных предприятий в списке богатейших людей мира. Если бы прибыль с предприятий шла не в карман собственников, а в бюджет, можно было каждому жителю каждый год новые золотые зубы вставлять.

7 дек 2021 в 18:51

Хотелось бы, чтобы автор статьи ознакомился с мнением читателей его статьи и принял их, когда в следующий раз будет писать нечто подобное.

Сергий
6 дек 2021 в 13:36

Вот прочитал и заплакал, куда скидываться ? Профицит бюджета, триллионы в кубышку типа фонда национального благосостояния, а чуть что так денег нет.
И бюджет на медицину не только из налогов с зп формируется, поэтому депутат пускай не позорится своими высказываниями.

Юрий
6 дек 2021 в 14:51

Себе зп бы меньше сделали.

Гость
7 дек 2021 в 08:44

Не могу понять смысл QR-кодов. Вакцинированный тоже может заболеть(но якобы в легкой форме), в другие страны ездить могут тоже только уколотые, смысл??? 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 20:59

благо что на зарплаты таким думцам всегда найдутся средства)

ГостТ👍👍дог👍
5 дек 2021 в 19:00

А где клятва Гиппократа? Или деньги всё затмили? А теперь ещё народ, мало налогов платит, вот и прёт вирус !🤔🤔🤔

Гость
6 дек 2021 в 00:24

Наши недра для едра

Johny7652
6 дек 2021 в 11:02

Прописался во власти.

Анатолий
7 дек 2021 в 14:54

Из колонии РФ каждый день вывозят 1 миллиард долларов!!! Каждый день!!!

Анатолий
7 дек 2021 в 14:58

До переворота 17 гада депутаты всех уровней никаких зарплат не получали!!!!!!!!!!! Это паразиты придумали себе халяву,за наш счёт!

Николай
8 дек 2021 в 01:53

Когда нет фактов, пишут подобную фигню