перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Красноярском крае стабилизировалась ситуация с COVID за счет QR-кодов

22 ноября 2021, 12:43
что? чё за бред, господа вы вели код , не пускаите в ТЦ без него,та тем временем автобусы кататься битком по городу, вы вели локдаун на неделю, народ ломанулся в Египет и Турцию, в России корона вирус победил все болезни, если человек умирает то тока из за короны! браво, занавес, или можно ещё что то ждать от вас? ах да забыл, новый год же на носу и у нас идёт спад очередной волны короны! следующая волна после новогодних праздников! Я ПРОТИВ ВАШИХ КОДОВ!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2021, 12:29
нюрнбергского трибунала некоторые ждут. Исполнители понесут ответственность, это неизбежно. Забыли историю с 1941 по 1945гг. Кюар-код можно присваивать товару, но не человеку. Куар -код нарушает КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА! Уберите продукты с гмо с прилавков в магазинах. Пропагандируйте здоровый образ жизни и СПОРТ. Обратите внимание на воздух которым дышат красноярцы... это принесет более пользы для здоровья нации!
22 ноября 2021, 17:16
О законности введенных ограничений рассказал и юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев. «Такие ограничения по действующему законодательству законны и вводятся на основании предписания главного санитарного врача каждого из субъектов федерации. Сами по себе такие ограничения не нарушают свободы передвижения или еще какой бы то ни было. Таким образом все иски будут или оставлены без рассмотрения либо заявителям будет отказано в их удовлетворении», — уточнил он. В 2020 году подобные иски встречались реже и уже были отклонены судами: 28 апреля Мосгорсуд отклонил иск к мэру столицы Сергею Собянину от жителей, которые оспаривали указ № 12, ограничивающий передвижение по Москве, а также указ № 43, по которому необходимо было оформлять цифровые пропуска. Противники этих мер считали, что их конституционные права грубо нарушены. Также в апреле 2021 года Верховный суд России отклонил иск 1,5 тыс. граждан о признании неправомерным пункта о необходимости ношения индивидуальных средств защиты. Напомним, что гражданам, которые нарушают распоряжения глав регионов и главных санитарных врачей о посещении отдельных заведений по QR-кодам, грозят штрафы. Для частных лиц они могут варьироваться от 1 до 30 тыс., для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс., для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.
22 ноября 2021, 13:06
Конечно, сейчас стабилизируется и пойдет на спад, тк вакцинированое население, если заболеет повторно, не пойдет официально в поликлиники, боясь обнуления срока кодов. Политолог Михеев недавно на радио Комсомольской правды разнес в пух и прах эту придуманную Минздравом схему. И как "шикарно" показал себя волгоградский потребнадзор, ни один работник данного учреждения не предоставил свой код...
22 ноября 2021, 12:58
Чтоб у вас земля под ногами горела! И у Горяева и у тех, кто выступает пособниками этой лжи.
22 ноября 2021, 12:42
Стабилизация - это хорошо. 20 ноября 2021 г. заболели коронавирусом 700 жителей Красноярского края, скончались 32 человека. Ровно год назад, в условиях отсутствия вакцинки, 20 ноября 2020 г. заболели коронавирусом 334 жителей Красноярского края, скончались 15 человек. Достабилизируют ли вакцинаторы до 40 трупов в день?
Гость
22 ноября 2021, 12:44
Очередная брехня шарлатана
22 ноября 2021, 13:13
был в выходные в Москве, - так там все болт положили на куркоды в общепите. маски 50% носят
Гость
22 ноября 2021, 12:41
Да тут суть не в пользе, а в другом, что главное в наше время статистика! Вот ввели они положение что кур коды у привитых анулируются... И типа опять колоть надо шмурдяк идти.... Дак я чтобы не потерять этот кур код, болел дома, на ногах, на работе! Ну да, на 3й день пропал нюх и вкус, лёгкие чуть не выплюнул во время кашля пару раз.... Но в больницу не ходил чтобы не анулировали кур код) и я такой как бы не один вижу, потому как заразился я от таких же, с кашлем в захлеб в общественном транспорте, по дороге на работу) в общем. По мнению администрации, если человек не пойдёт в больницу то он уже не болеет) а если после прививки он получит кур код заветный и чтобы его не отобрали в больницу он обращаться точно не будет! Выводы как говорится делайте сами! Всём под дудочку танцевать или нет!
22 ноября 2021, 14:39
так страна встает и забастовки начинаются повсюду..естественно пора снижать вирус
Гость
22 ноября 2021, 12:52
Совершено согласен, дайте людям воздух, пропаганду Физкльтуры
Гость
22 ноября 2021, 12:53
благодаря введению... эээ...а как же тогда трактовать ваше же -"после-не значит вследствие"? (с)
Гость
22 ноября 2021, 13:01
еще один стабилизатор 😂😂у собянина научился?😂
Гость
22 ноября 2021, 12:42
Один день, тестов меньше взяли? А нет, срок Ваших беспонтовых выходных подошёл, нужен отчёт, что не зря не работали?У меня ещё не разу не проверили, как ходила так и хожу!
Гость
22 ноября 2021, 13:28
Скорее всего мы проходим пик четвертой волны и поэтому пошло снижение заболеваемости. А этот врач не преминул приписать это пресловутым QR - кодам. И без них бы пошло снижение, так как сезонные пики вирусных заболеваний никто не отменял.
22 ноября 2021, 20:19
QR код + вакцина и здоровье понятия не совместимые . Границы открыты, Госдума непривита, растет вакцинация и растёт смертность одновременно. Одним можно, другим нельзя, другим можно то что другим нельзя. Бред.
22 ноября 2021, 16:35
Ой ржунимагу! Ку-коды - новое слово в медицине!
Гость
22 ноября 2021, 17:39
Люди, не имеющие доступ к статистике не могут проверить эту самую статистику. Поэтому то что коды помогают - это большой вопрос. Что хотят, то и напишут
Гость
22 ноября 2021, 12:35
Или опять поступила команда не брать тесты?
Гость
22 ноября 2021, 13:12
Какой снимать ограничения? Все красноярцы наоборот ждут ужесточения и когда еда будет по кодам. Это как выстрел Авроры....
Гость
22 ноября 2021, 19:53
Теперь в реанимацию ежедневно поступает больше вакцинированных людей с тяжелой формой Covid, чем невакцинированных. Такие цифры не являются выдумкой отдельных противников вакцинации. Это совершенно официальные данные DREES, статистической службы Минздрава Франции, - пишет журналистка издания Le Figaro.
Гость
22 ноября 2021, 17:13
А в поликлинику с температурой говорят приходить, врач на дом не идёт.
Гость
22 ноября 2021, 14:26
как их ввели наоборот возрастать начало все, в дубае руками едят и не какие коды не нужны
Гость
23 ноября 2021, 06:19
такая ,,стабилизация,, на уровне 700 зараж , как дыхание смерти. смертность по стране на уровне 1200 , тоже стабилизация ?
Гость
23 ноября 2021, 09:40
Серьезно?! Может все-таки на вменяемость проверить такого врача...как вариант