перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Абакане пытаются замять дело о смерти 8-летней девочки в больнице

19 ноября 2021, 09:21
А причём ту социальная составляющая семьи, плохая она там или хорошая, какие к Лёшему характеристики из школы тут нужны ((, если плохая характеристика, то лечить не нужно что-ли и на оборот?
19 ноября 2021, 10:11
Зато точно знают что у нее не было ковида. столько тестов взяли.
19 ноября 2021, 09:35
Если общественные организации не подключатся, родителям трудно будет добиться наказания врача, которому страсть как не хотелось перитонит лечить. Сейчас он нервничает, может быть. Но ничего, съездит в Египет на пару недель, развеется. На его стороне медицинская система и следствие.
19 ноября 2021, 09:07
Нужно родителям идти док конца, чтоб таких врачей отстранили от данной деятельности тем самым спасти жизни другим людям. Мои соболезнования родным и близким...
19 ноября 2021, 09:51
приезжаю в 20 больницу , подаю бумажку от фельдшера здравпунката - подозрение на острый аппендицит. а мне говорят - "сегодня не мы дежурные. езжайте в судьмую". В седьмой после операции на утро приходит санитарка с чаем. говорит - "вам положен бульон, но его нет. будете чай?". Все что нужно знать о российской медицине. ну а как иначе, если страной управляю узурпаторы
Гость
19 ноября 2021, 07:53
В этом и проблема, врачи никогда не признаЮт свою вину, что бы не случилось -пациент виноват сам, всегда, или в случае детей можно сказать семья неблагополучная. Отвратительно.
19 ноября 2021, 07:44
блин кошмар , грязь , что происходит , почему так?
Гость
19 ноября 2021, 08:23
Да, такая она, наша бесплатная медицина. Мы платим за неё, но платим жизнью или здоровьем. В Красноярске, чтобы попасть на прием к участковому терапевту, надо ждать две недели, вот такая медицина.
Гость
19 ноября 2021, 08:54
ВРАЧЕЙ не осталось, остались лица имеющие диплом, но не имеющие сострадания к человеку!!! Всё это плоды оптимизации чинуш, депутатов, медицину кончили!! Врач не приходит на вызов, больные с ковидом сидят в общей очереди, ста в ят диагноз ОРВИ, тест на ковид -хочешь делай сам, а у нас 2недели(а зачем он потом, тут или уже здоров или ... ). Потом спрашиваешь -доктор, что же со мной было(более25%поражени легких), в отве с улыбкой, а вы сами не поняли
19 ноября 2021, 14:30
самое обидное что тех кто хочет учится в меде и получать знания - им создают такие условия, что приходится забирать документы. некому вас лечить скоро будет
19 ноября 2021, 08:18
Матери нужно было кричать на врачей и угрожать. Вот тогда бы они помощь оказали. Еще они жалоб в письменном виде очень боятся, так как тогда баллы по зарплате снижают. Очень жаль ребенка. Мои соболезнования родным.
19 ноября 2021, 11:00
Угрозы и крики помогают. Никакую они гвардию не вызывают. Проверено на собственном опыте. Если видят, что перед ними авторитетный человек, сразу начинают суетиться.
Гость
19 ноября 2021, 09:42
Вот такая медицина, кругом сплошное вранье, заведующий моргом сказал что аппендицит, а в справке пишут неустановленная причина смерти. Как так???
Гость
19 ноября 2021, 09:41
Главврача и замов уволить остальных по обстановке
Гость
19 ноября 2021, 10:10
НМедики к людям как к скоту относятся. Сам слышал как врач говорила пациенту опять припёрлась на болячки жаловаться, достала уже.
Гость
19 ноября 2021, 07:47
Вот вам и герои-врачи! И не надо говорить, что это исключение! Они все такие! Деньги решают всё. Если ковид когда нибудь и закончится, во что я уже не верю, за обычные зп врачи вообще лечить не станут, почувствовали вкус денег.
19 ноября 2021, 11:18
Бюджетники, они такие. И с полицией в таком же ключе. А потом жалуются, зарплаты мол маленькие, на сдельную оплату их всех перевести, дармоедов
Гость
19 ноября 2021, 09:26
Это только начало оптимизации медицины, этот процесс продолжится и ускорится
Гость
19 ноября 2021, 10:39
Бедные родители. Органы на тяните виновных, только не чтрелочнтков а всех начиная с главврача и министра
Гость
19 ноября 2021, 12:27
У нас так же ,помощи пока дождешься ,горе. Последний раз ребенок 17лет ,вместо оказания помощи врач проводила диспансеризацию. Заставляла подписывать согласие на диспансеризацию.И отправляла на каталке,идти не могла,к гинекологу с поносом. У гинеколога глаза 5рублей,посмотрела ч/з зп ,моего ничего нет . А тем временем сознание теряет и язык немеет . Просила направление в область ,а врач что вы говорите ВСД Сейчас милицию вызовем .Еле дала ,да в консультацию другую ,да писала по просьбе матери. По факту оказалось норовирус кишечный,обезвоживание,долго капали в Воронеже ,спасли . Очень соболезную ,горе огромное, крепитесь как можете. Этих врачепаразитов, черные халаты,надо прямо на площади судебные процессы проводить
Гость
19 ноября 2021, 10:50
есть врачи, которые достойны этого призвания, а есть с купленным дипломом.
Гость
19 ноября 2021, 09:39
такими темпами скоро в коридорах будут умирать и взрослые и дети в очереди к одному последнему специалисту после оптимизации и сокращении медицина. дно пробито но с низу постучали из едра
Гость
19 ноября 2021, 10:06
Есть достоверная информация, что все мягко говоря не так было, как СМИ подает. У них только один источник информации - это родственники. Ни свидетелей, ни официальных заключений в распоряжении СМИ нет. Но раздуть скандал это ж интересно. И в очередной раз кого то с грязью смешать
Гость
19 ноября 2021, 08:15
Наша медицина может только убивать а не лечить,я лично в этом убедился когда меня привезли в БСМП, привезли бросили в палату и никому нет дела до тебя,если умер то умер.
Гость
19 ноября 2021, 11:04
Наши врачи никогда не умели лечить,им хоть миллион плати,беды у нас три-дураки,дороги и врачи!!!
Гость
19 ноября 2021, 15:09
Кто-то звонил в школу , чтобы педагоги написали плохую характеристику на семью . Ведь можно выяснить кто , например,с помощью информации кто и с какого номера звонил в школу . Филей свой "врачи" защищают .
Гость
19 ноября 2021, 08:14
Нужно чтобы Бастрыкин взял дело на контроль! Тогда органы заработают.
Гость
19 ноября 2021, 15:48
Это всё потому что у ребёнка ковида не выявили, а если бы выявили, то очередь бы из этих недо врачей-бизнесменов выстроилась, чтоб денюжку за ковид получить, а то новые мерседесы надо ж ещё и заправлять
Гость
19 ноября 2021, 08:41
не зря зову здравохоронение. случай вопиющий
Гость
19 ноября 2021, 13:12
вот оно, лицо нашей современной медицины, отсутствие знаний, полное равнодушие и только желание получить побольше денег! и все это прикрывается сверху! разве можно верить таким врачам, которые врут на каждом шагу?
Гость
19 ноября 2021, 09:23
И где защитники нашей медицины? особенно этот с аватаркой папуса. Им говоришь, а они как зомби - не будет наше государство и медики спасать людей.
Гость
19 ноября 2021, 18:57
Эти скоты ещё и ответственностью угрожают?!.. Уроды.
Гость
20 ноября 2021, 00:56
Да, в нашей Абаканской больнице именно так, как описывает бабушка. У самой ребенок болезненный и не дай бог оказаться в больнице, там помощь надо либо вымаливать, либо со скандалом выбивать. Знаю о чем говорю, в хакасский Минздрав не одну жалобу писала!!!
Гость
20 ноября 2021, 17:34
Я бы не стал мешать в кучу мед говно пчел и мух. Здесь уже всех врачей в кучу смешали, все плохие и бестолковые. В том же бсмп интересно статистику получить в трамвологии сколько каждый день спасают людей и собирают по косточкам. К детям как я убедился, у самого двое детей, вообще особое отношение и скорая быстрее приезжает и в больницах детских как то все быстрее делается. Сегодня буквально утром ребенок просыпается, жалуется на боль в животе, губы белые, какое то предобморочное состояние, позвонили в скорую, приехали минут через пять (близко были). Отвезли в 20-ую взяли анализ мочи и крови, приняли и отпустили домой, вроде показаний не было ни к чему. Согласен, что случай этот эмоциональный и выпиющий, если есть вина врачей, по совести они должны ответить и по закону. Только все под одну гребёнку не надо чесать. Да, медицина у нас мягко говоря не фонтан. Нагрузка большая сильно на медиков и не хватает их. Давайте платить не 5, а 15 процентов с ЗП, может это подтянет уровень медицины, за все нужно платить.
Гость
19 ноября 2021, 09:33
здравозахоронение Делягин
Гость
19 ноября 2021, 11:15
Они , возможно,специально замучали ребенка ,чтобы другим было неповадно без ковида к ним ездить . Они же выплат не получат .
Гость
19 ноября 2021, 11:33
скорей всего перитонит
Гость
19 ноября 2021, 19:49
За каждую смерть надо всех причастных мед.работников выводить на площадь на народный суд!!! Уверен, смертность была бы в разы меньше.
Гость
20 ноября 2021, 00:08
Я не один раз уже видел без деиствие врачей по сравнению с 2001 годом более ужасное стало поведение есть конечно проблески иногда но в целом половину глав врачей уволить и не квалифицированный персонал либо повторно обучение либо увольнение. Соболезнование семье. Врачам одно скажу либо у вас в голове проблемы перегорели на работе ( совет просто увольтесь) либо у вас не все дома. Меня в детстве воспитывали что бы не было стыдно за работу свою! Что же вы себе грех на душу так легко берете? Может быть у вас когда ни будь тоже самое случиться почему то об этом не думали???? А другой стороны сейчас куча коментов будет на все эти темы..... если бы врачи хотя-бы 60% делали своей работы то более чем уверен в школах не стреляли бы и кучи трупов не было по стране
21 ноября 2021, 15:27
А Чем тут неблагополучные родители ? что, если ребёнок из «не такой» семьи, его теперь уморить можно что ли?
Гость
19 ноября 2021, 18:59
Российское здравоохранение - убийцы в халатах и за наш счёт.
Гость
19 ноября 2021, 20:27
Коллектив НГС24 на 110 процентов содомиты, каждую пятницу жрут жаренного младенца, закусывают недожаренными летучими мышами, вот откуда ковид взялся. Теперь опровергните!
21 ноября 2021, 15:25
Эх, Сталина бы на всю эту шоблу с его делом «о врачах-вредителях»
Гость
19 ноября 2021, 14:05
Погиб ребёнок…. Ни в ДТП, ни в лесу, ни на в воде, а в больнице не дождавшись помощи от тех, к кому его привезли…… Бедные родители……..
Гость
20 ноября 2021, 23:33
Вы!, ребята серьезно верети слово в слово матери??? Может зря?, на секунду задумайтесь... Три дня у ребенка болел живот.. Мама знала об этом! Обезбаливала и температуру сбивала.. Давайте все таки голову на минуту включим!!! Почему мама не озвучила, что ушла в ночь на работу! (хотя была 1000% возможность подмениться).. Дальше.. У ребёнка показал ковид +. Почему мать молчит, что работала в "красной зоне"?!? А вдруг??? Кто его знает этот ковид.. Может он и спровоцировал молнееносное течение апендекса?!!
Гость
20 ноября 2021, 23:49
Медикам не верю вообще. Сдавали кровь из вены в прошлом году. Проколола вену ребенку, повредила мелкую ветку нерва. Рука повисла. Все отрицали, помогать отказывались. Писала везде, где можно. Помогло. Помогла также прокуратура - спасибо. Сейчас дело в суде. Но ответственность медиков за причиненный вред по закону смешная. Покрывают друг друга. Сейчас для меня слово медик - практически ругательство.
Гость
25 декабря 2021, 10:34
У меня знакомая с аппендицитом, две недели назад просидела в приёмном покое 16!!!! часов. Умоляла уже врачей убить себя. Очень жалею, что она мне не позвонила. Я бы нашлась тут же. Стала бы снимать на камеру-раз. Вызвала бы телевидение-два. Людям, когда плохо, они могут не сообразить, что сделать, поэтому надо не стесняться звонить и просить таких как я(с холодным разумом) о помощи.
Гость
19 ноября 2021, 11:03
Родители,подумайте ,что ведь вам теперь нечего терять ,подумайте . Есть такое понятие " состояние аффекта "....
Гость
19 ноября 2021, 17:32
Точно. Врачи обнаглели. И последние два года это показали. Закрыть больницы. Разогнать врачей.
Гость
20 ноября 2021, 02:19
Если вина медиков будет доказана, я считаю, что нужно давать за такую халатность 30лет строго с конфискацией в пользу пострадавших