Здоровье Всё о коронавирусе Из летнего лагеря «Сокол» вывезли 18 детей с коронавирусом

Из летнего лагеря «Сокол» вывезли 18 детей с коронавирусом

Прокуратура начала проверку в связи с массовым заболеванием

Лагерь существует с 1967 года

В краевой прокуратуре сообщают, что в МАОУ «Сокол» под Ачинском выявили 18 заболевших детей.

— Дети вывезены с территории оздоровительного учреждения, в настоящее время проходят лечение, проведена дезинфекция территории и помещений лагеря, — говорят в ведомстве.

Прокуратура начала проверку в связи с массовым заболеванием детей, чтобы установить причины, оценить выполнение в лагере «требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в условиях распространения коронавирусной инфекции».

«Сокол» — известный в крае муниципальный лагерь. Сейчас там проходит вторая смена — со 2 по 22 июля. Возраст отдыхающих детей — от 7 до 18 лет. Стоимость путевки — 23 860 рублей, если приобретать без льгот. Связаться с представителями лагеря не удалось — в учреждении не ответили на телефонные звонки.

Ачинский телеканал «Оса» рассказал, что выявлять ковид у детей начали еще 5 июля, через несколько дней после заезда. Вот как это прокомментировала заммэра Ачинска Татьяна Быкова:

— Как только выявлялся ребенок с малейшими симптомами любого респираторного заболевания — покраснение горла, слабый насморк, что угодно, это тут же оказывалось в поле зрения врачей. Такой ребенок изолировался в медицинский блок. При малейшем подозрении на респираторное заболевание ребенок вывозился из лагеря «Сокол». Сейчас все корпуса на карантине. Потоки детей разграничены. Питание организовано для каждого корпуса отдельно. Мероприятия тоже проводятся для каждого корпуса отдельно в разных местах лагеря, на территории места достаточно.

А 7 июля мы писали, что в лагере «Зеленые горки» в Манском районе края ковидом заболели 20 детей и 2 вожатых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства