Здоровье В лагере «Зеленые горки» вспышка коронавируса, но он продолжил работу

В лагере «Зеленые горки» вспышка коронавируса, но он продолжил работу

Положительные тесты получили 20 детей и двое вожатых

«Зеленые горки» начали работать в 1950-х годах в Манском районе

Краевой оперативный штаб по коронавирусу сообщил о вспышке ковида в муниципальном загородном лагере «Зеленые горки». Учреждение работает в Манском районе, недалеко от деревни Правой.

— Накануне у 12 детей, которые находились здесь на отдыхе, поднялась температура, были обнаружены признаки ОРВИ. У всех сотрудников, контактировавших с ними, а также у самих отдыхающих с симптомами ОРВИ взяли тесты на коронавирус. Диагноз COVID-19 был подтвержден у 22 человек: 20 детей и 2 вожатых. До этого они находились в изоляторе под наблюдением врачей, — сообщили в ведомстве.

Экстренно о случившемся оповестили родителей заболевших детей. 18 ребят уже забрали для дальнейшего лечения по месту жительства. Двоих также сегодня заберут родители.

Сейчас в лагере остаются 75 детей и 42 сотрудника лагеря. Как пояснили в Министерстве образования, учреждение продолжает работать с соблюдением всех эпидемиологических мер и требований. У всех оставшихся детей и сотрудников признаков ОРВИ не обнаружено, медики ежедневно осматривают детей и взрослых, измеряют температуру. В лагере каждый день обрабатываются все контактные поверхности, помещения обеззараживают облучателями-рециркуляторами.

Лагерь «Зеленые горки» находится в ведении Министерства образования края. Ранее частный лагерь «КрасЭйр» на Базаихе закрыли из-за ковидных нарушений. Проверяющие там недосчитались рециркуляторов, также они установили, что лагерь начал работать без необходимых документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства