Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярском крае новый рекорд по числу заболевших

В Красноярском крае новый рекорд по числу заболевших

По данным Роспотребнадзора, за сутки +408 случаев коронавируса

В крае фиксируют новый рекорд по числу заболевших

За месяц в Красноярском крае заболеваемость коронавирусом увеличилась в три раза. О новой вспышке заболевания в Минздраве края говорили еще месяц назад. Но если 9 июня 2021 года у нас был +101 случай без учета закрытых городов, то за последние сутки, по официальным данным, — +408. В выходные Железногорск и Зеленогорск, которые считаются отдельно от статистики Роспотребнадзора, показали незначительные цифры по новым заболевшим — это +7 и 0 случаев.

— Под медицинским наблюдением на дому сейчас находится всего 42 443 контактных человека, в том числе за последние сутки взяты под наблюдение 3998 человек, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Между тем пик третьей волны коронавируса специалисты ждут через пару недель. В прошлые волны сотрудники медуниверситета прорисовывали схемы роста количества заболевших, и они совпадали с реальной ситуацией.

— Но это только прогноз, и мы не знаем, как реальная ситуация будет развиваться, но что меня очень беспокоит — темп роста заболевших очень высокий в силу специфики этого штамма коронавируса. И если у нас буквально три недели назад были развернуты порядка 1500 ковидных коек, то сегодня их уже 5 тысяч, ну и 7 — предел, на котором мы работали, и то это уже очень серьезно, — рассказал в эфире телеканала «Енисей» глава края Александр Усс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства