NGS24
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Красноярске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

вос.

733мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
Здоровье Всё о коронавирусе «И это только на сутки»: красноярский врач показал разгрузку кислородных баллонов для пациентов ФМБА

«И это только на сутки»: красноярский врач показал разгрузку кислородных баллонов для пациентов ФМБА

До третьей волны коронавируса их было в четыре раза меньше

Стало уходить в четыре раза больше кислорода | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU, инстаграм врачаСтало уходить в четыре раза больше кислорода | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU, инстаграм врача
Стало уходить в четыре раза больше кислорода
Источник:
Артём Ленц / NGS24.RU, инстаграм врача

Красноярский реаниматолог, работающий в ФМБА, показал, какое количество баллонов с кислородом уходит на пациентов на ИВЛ в сутки. Свое имя он попросил не называть.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Видео было сделано около стационара Сибирского клинического центра ФМБА России. Как пояснили в самом медучреждении, до увеличения роста заболеваемости требовалось 25 баллонов в сутки газообразного кислорода и жидкого кислорода 700 кг.

В связи с ростом заболеваемости и увеличением количества коек требуется 90–100 баллонов в сутки газообразного кислорода и 1300 кг жидкого. Перебоев с ним не ожидается, договор на поставку заключен до конца года.

— Расход на пациента на аппарате ИВЛ и увлажнителях кислорода от 2 до 3 баллонов на человека приблизительно, всё зависит от назначения медицинского персонала, — говорится в ответе ФМБА для NGS24.RU.

Губернатор не исключил, что в связи с ростом заболевших ковидом могут быть введены новые коронавирусные ограничения.

В последнее время с учетом ЗАТО в Красноярском крае фиксируется свыше 150 случаев заболеваемости. Уже были введены некоторые коронавирусные ограничения: свернули проект «В центре Мира», отменили массовые мероприятия и концерты, усилился контроль за ношением масок, в ТЦ закрыли фуд-корты.

В Красноярском крае официально признали третью волну коронавируса — предположительно, сейчас циркулирует индийский штамм, который более заразен и поражает молодое население. Об этом на прошлой неделе на горсовете рассказала консультант Минздрава Красноярского края Наталья Бахарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства