перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Врачи красноярского глазного центра пожаловались на условия работы

12 мая 2021, 15:01
Надеюсь скоро имя главного врача прочитаю в новостях МВД)
Гость
12 мая 2021, 13:35
Хорошее дело и важней метро,
Гость
12 мая 2021, 17:11
Моя мама, окулист с большим стажем, в 80-е годы, при Макарове, работала в Глазном центре. В те годы наши родственники из городов Сибири приезжали на операции к нам в Красноярск. Сейчас я с грустью смотрю, как пациенты из нашего края направляются на оперативное лечение в тот же Иркутск, потому что в нашем городе помощь им оказать невозможно. Конечно, рыба гниёт с головы, - после смерти П.Г. Макарова главный врач Ильенков планомерно разваливал офтальмологическую помощь... Так что сейчас у пациентов есть выбор - или в частные офтальмологические центры, или в другие регионы. Жаль, что не находится такой организатор и новатор, как профессор Макаров, способный спасти офтальмологическую помощь в Красноярске...
Гость
12 мая 2021, 14:09
Да, очереди огромные и при первичном приеме и на лечение в глазном центре. То, что стали оказывать бесплатную помощь на лечение в частных клиниках, скорее фикция. Квоты дают в этих частных клиниках мизерные, по пять - восемь штук на месяц. По несколько месяцев пытаешься поймать эту квоту, а они заканчиваются в течении часа, дозвониться в день выдачи квоты невозможно. Хотя бы в очередь ставили по направлениям в этих частных клиниках. Чтобы не было хаотичной ловли квоты. Так, что если нужна экстренная помощь, то только в платной клинике за деньги. Видимо, это и есть сейчас главное направление, чтобы основная масса больных лечилась за деньги. И не надо вкладывать тогда деньги в глазной центр, и всех это в руководстве больницы и министерстве устраивает.
Гость
12 мая 2021, 15:20
Я по полису ОМС попала на приём по поводу проблем с сетчаткой. Зимой. В коридоре дубак, градусов 13. Время указано точно, но ждать часа два. Потом ещё 2-3 в очереди на обследование. Потом ещё час-полтора до повторного приемаПрПринималаеня зам.гл.врача Черных. Рекомендовала томографию сетчатки в клинике "Берег". Я обратилась было в страховую компанию "Медика-Восток", чтобы узнать, входит ли эта процедура в полис. Угадайте с трёх - раз - специалисты в офисе на Кольцевой не в курсе((( Сказали, что их представитель есть в глазном центре, к ней и обращаться. Прихожу туда - там бывший невролог из деревянной больницы позапрошлого века, что на ДОКе, Роза Иннокентьевна. И она тоже не в курсе, что именно входит в полис(((. Пошли с ней консультироваться у зам.гл.врача по фамилии Черных((( Естественно, пришлось мне ехать в "Берег". Стоила тогда процедура порядка 2х тыс. И кто ее проводит?? Та-дам!!!! Всё та же вездесущая Черных. На повторном приеме принимала молодмолодаяшка. Витамины и таблетки назначила, но очки там не подобрала. Отправилась в оптику "Давыдов" - и там встретила меня эта же самая юная доктор. "Где-то я Вас видела" - говорит... 😳😡 Больше в глазной центр не хожу. Спасибо сыну - оплачивает частную клинику. А как быть тем, у кого нет такой возможности? Моя подруга этой зимой в дневном стационаре лечилась. Принесла домой ковид...
Гость
12 мая 2021, 18:26
Рыба гниёт с головы. Начинать надо с министра...
Гость
12 мая 2021, 18:58
Что тут обсуждать вообще?! Может лучше обсудим что у нас в стране хорошо работает кроме болтовни по телевизору!?
Гость
12 мая 2021, 16:52
Бездействие министра здравоохранения не только в отношении офтальмологического центра, но и к поликлиника города. Требуют только выполнение планов по обращения пациентов, при этом не берут во внимание, что вместо 18 участковых врачей, работают 7. А глазной центр запустили до безобразия. Не справляется главный врач-уволить. Не справляется министр-гнать метлой. Другой может подумает, что самому надо работать.
Гость
12 мая 2021, 19:16
Это такая сейчас медицина ,врачей жаль,лечимся в интернете,врачу даже давление замерить некогда и что они пишут в анамнезе даже не узнаешь,я пришла с давлением 170/100,а в анамнезе,как выяснилось,120/70.доктор заявила,что она администратор(значит помощи ждать нет смысла)дожили
Гость
12 мая 2021, 19:23
Был в глазном ... Позор российской медицины (а может, лицо?). Зашел в кабинет к врачам, на 16-ти кв. м. 4 стола хрущевских времен, такие же расшатанные стулья, все обшарпано, уныло и убого. Гнать в три шеи такого главного, а то через год останется только услуга в глаза Альбуцид закапать. Ясно, что его и всю его "свиту" (экономисты, кадровики) зарплата вполне устраивает. В 14-й поликлинике сократили ставку зав. отделением, зато будет теледоктор и специалист по качеству !!! Там тоже бал правит экономист: за замещение,совмещение доплаты отменил. Немик потихоньку добивает краевую медицину (жители Зеленогорска очень негативно о его деятельности отзываются). Раньше были райкомы, парткомы, народный контроль. Сейчас врач перед горе чиновниками от медицины беззащитен. И просвета не видно... Будет только хуже.
Гость
12 мая 2021, 20:06
Сделали бы глазной центр одним из подразделений или отделением краевой клинической больницы. К тому же здания так рядом, будто бы на одной территории.
Гость
12 мая 2021, 22:13
2007 год,отслойка сетчатки,оперировал Лазаренко Валерий(сын профессора), утром,после операции ,посмотрел,сетчатка не прилегла и вообще он уезжает в командировку и пошёл по коридору. Я бегу за ним с вопросом,что же мне делать. Он отвечает,что не знает. Вторую операцию делал Кузовников В.В.,поставил не туда пломбу. В итоге поехала за свой счёт в Иркутский МНТК,с напутствием,что все равно глаз ослепнет. Слава богу глаз спасли. 13 лет прошло,но сейчас проблема с ним,диспигментация макулярной области. В платной клинике делала ОКТ,глаза без патологии,но пол.глаза не видит. Говорят,что это сосуды. Условия в глазном центре ужасные. До сих пор операции полостные,т.е. скальпелем. После второй операции мне зашивали не тем шовным материалом. Я просто слышала,как моему доктору другой доктор сделал замечание по этому поводу,а он ответил,что какой дали,тем и шьёт. Позор нашему Краевому глазному центру!
Гость
12 мая 2021, 15:23
Губернатор на встрече с самым главным отчитался, что всё хорошо, а тут и медицина развалилась, лес куда то исчезает, небо черное.
12 мая 2021, 14:40
Скоро только платное. К этому и ведёт курс нашего пра.
Гость
12 мая 2021, 21:50
Такое ощущение что Министру все равно на всю ситуацию в здравоохранении. Знакомая работает в другой больнице, тоже жаловались коллективом а Министр ответил что все Ок. Скоро развалит все учреждения
Гость
12 мая 2021, 16:04
Пуст дальше боятся, будет только хуже, но они привыкли терпеть, что взять...
Гость
12 мая 2021, 19:20
Рывок за рывком
Гость
12 мая 2021, 14:26
уволить главврача, уволить начальство здравоохранения раз они не могут больницу поднять до нормальной работы. хотя о чем я едимроссию уже распилили это предприятие
Гость
12 мая 2021, 21:26
Несколько лет назад моему отцу восстановили зрение в этом центре. Глаукома. Отец был очень благодарен всему мед.персоналу больницы. Очень жаль что отделение закрыли. И я этому очень удивлена. Да, это распостраненная болезнь. Очень жаль что все так....
Гость
12 мая 2021, 14:14
Честно, не знаю, но мне кажется, что министр здравоохранения немного прав говоря о квалификации специалистов данного центра. Как то раз приехал, опухли глаза, ждать конечно долго, через час зашёл в кабинет, посмотрели и выписали алоэ живой, срезайте и кладите на глаза, пройдёт, у вас конъюнктивит, поехал в частную клинику в итоге врач посмотрела и сказала нужно сдать мазки и анализы, итог не правильно выставленный диагноз мог привести к серьезным последствиям. Поэтому, уважаемые врачи данного заведения, обратите внимание, в первую очередь на пациентов и не забывайте, что в первую очередь вы врачи которые пришли помогать людям.
Гость
12 мая 2021, 15:28
Месяц назад была на приЕме вышла в шоке теперь понимаю причину поточная линия врач наверно сделал все что мог но результат с чем пришла один глаз за 2 года ослеп с тем и ушла .зашла к врачу мне сказали что таких операций они не делают теперь я записалась в платнуютный клинику
Гость
13 мая 2021, 00:23
Из-за какого короновируса?! Кучерову давно пора отправить на пенсию! Да и Станислав пенсионер уже! Есть молодые врачи, есть профессиональные управленцы, пусть и не в стенах глазного. Поставьте их на руководящие должности!
Гость
13 мая 2021, 08:25
Рыба с головы гниёт. Гнать надо в шею такое руководство глазного. Удивляет отношение Минздрава края, вместо того чтобы назначить глобальную проверку расходов выделенных денег на ремонт и прочие вещи, они только признают что есть некоторые проблемы... А ведь ещё есть и платные услуги, куда с этой статьи расходов идут деньги? Очнитесь, такой запущенности как в глазом, ещё поискать надо.
Гость
13 мая 2021, 09:15
В каждой больнице есть проблемы, в красноярске хоть есть выбор места работы, в районных больницах и этого нет, убрать бы всех этих министров и главных врачей, которые по хамски общаются с подчинёнными, установить фиксированную зарплату и пусть бы её платили напрямую через гос услуги, как за ковид! Как только стало правительство платить за ковид, так сразу все больницы стали закрывать ковидные госпиталя, почему, да потому, что денег им с простых работяг врачей, медсестёр, санитаров, больше невозможно было отнять, посадить бы хоть на 3 месяца гл врача на зарплату медсестры и посмотреть, как ему будет сладко жить! Бедный медперсонал, работает на 2-3 ставки, чтобы хоть как-то прожить! Вот, что за зарплата медсестры 35 тыс начисление, за 216 часов в месяц! Платят только тем, кто ходит стучит и сплетни собирает, да кто под крылом у начальства, а грамотных специалистов никто ни ценит! Поэтому всё везде и разваливается!
Гость
13 мая 2021, 11:53
Согласен полностью со всеми негативными отзывами. Мне там оперировали отслоение сетчатки 14 октября 2020 года. Делали циркляж, пломба и т.д. А уже 15 октября выгнали из отделения домой. Всех выгнали. Решили в ковид опять поиграть. Результат- через неделю началось повторное отслоение сетчатки. Приехал к этим типа 'врачам', в поликлинике подтвердили мои подозрения. И тут же меня обрадовали. Цитирую дословно: ну, теперь то мы точно ничего сделать не можем. Оперировали меня в 1-м отделении. В итоге, сам договорился и поехал в Иркутск, в МНТК. Вот там клиника! Вот, там Доктора! А здесь врачишки... от слова врать наверно... Как мне спасали глаз в Иркутске-совсем другая история...
Гость
13 мая 2021, 14:13
А где у нас нет очередей На Маркса 43 в поликлинике чтобы попасть к терапевту надо ждать 3-4 недели один невропатолог к которому можно попасть через терапевта А с красноярской пропиской не берут в 1краевую.... У нас в крае всё хорошо с медициной.
Гость
13 мая 2021, 14:23
У нас так хорошо развита платная офтальмология, ну какая больница... Зачем она путается под ногами?
Гость
13 мая 2021, 14:56
Позор, больница в ужасном состоянии
Гость
13 мая 2021, 16:40
Люди, ау... пишите. Пациентов же много уже было. У каждого есть что сказать! Может быть еще ОДИН отзыв будет хороший!!! А эти, которые типа работники этого заведения тоже читают. Некоторые украдкой. А некоторые и себя узнают в наших с вами отзывах. Если мы будем молчать, то ничего и не изменится в этом "глазном" центре. Им и так хорошо. А мы т.е. пациенты им только мешаем, надоедаем. Все просим, требуем чего-то... Эххх...
Гость
14 мая 2021, 10:12
Очереди ужасные. А грязь -то какая , эти тактильные дорожки не желтые, а черные....
Гость
14 мая 2021, 22:02
Решила ещё написать,может кому пригодится информация. В Иркутском МНТК красноярцам оказывают помощь бесплатно! Так заключён договор. Платить только за проживание и обследование. Если бы я знала об этом в 2007 году,не было бы 6 операций. Но наши врачи почему то об этом нас не ставят в известность...
Гость
14 мая 2021, 22:54
Низкий поклон докторам центра -чудеса творят своими руками! Больно смотреть, в каких условиях работают такие профессионалы. Власть обязана принять меры
Гость
18 мая 2021, 09:49
Обидно за врачей, преданных своему делу!!! Руководители больницы, а вам как?Вам безразлично!
Гость
12 мая 2021, 13:51
принуждение сотрудников регистрироваться в госуслугах и голосовать за "достойных кандидатов", вознаграждает возможностями личного обогащения руководств, а лечение людей... не-а, не слышали... это люди, сожженные в совести своей, прогнившие до самой сердцевины
Гость
12 мая 2021, 17:46
Раньше глазной центр был при 20 больнице, который благополучно развалили. Потому что был еще один при Краевой больнице. Теперь судьба этого центра такая же. Хорошие специалисты сидят по частным клиникам, остальные вообще уехали из Красноярка. Очень жаль (
Гость
12 мая 2021, 19:23
"Это было похоже на то, как человек из СССР думал, что хорошо живет, а потом приехал за границу и удивился, как бывает" Крузеры-челданы, ату их! Ату!
Гость
12 мая 2021, 14:41
Я один раз туда обратился, сказали около полу года ждать
Гость
12 мая 2021, 15:02
я ничего хорошего не слышала об этой больнице только плохие коментарии от людей которые туда обращались либо менять весь состав и условия приема людей либо закрывать полностью но боюсь что эти Неквалифицированые кадры (неохота наз их докторами) пойдут в платные услуги и за деньги не будут лечить людей
Гость
12 мая 2021, 19:32
В обычной поликлинике окулист отправляет в платную глазную, потому что "у вас катаракты нет, а глазной центр другие операции не делает". Вот и весь разговор.
Гость
12 мая 2021, 19:44
Да в свое время была хорошая клиника, в 2000 году мне была сделана операция по отслойке сетчатки. В 2018 пришлось обратится, ужас. Ждал талон два месяца, отношение медсестры на первичном приёме брезгливо-хамское. Диагностика ужасно долгая. Результат не правильно поставленный диагноз, точнее вообще не поставленный диагноз. Обратился в частную клинику, узнал о диагнозе кератоконус. Самостоятельно нашёл и обратился в клинику г Новосибирск МНТК. Сервис, обслуживание и профессионализм врачей и медперсонала на высшем уровне. Диагностику и дополнительное обследование прошёл за три часа, без толкучки и очередей. Теперь только туда, в Красноярск больше точно не поеду.
Гость
13 мая 2021, 08:38
Все идёт по плану, развлят и глазной центр. П - приоритеты.
Гость
13 мая 2021, 08:51
Руководство глазного центра в отставку!Минздрав края и губернатора в отставку!
Гость
13 мая 2021, 12:05
Полностью поддерживаю авторов некоторых отзывов. Разогнать всех. Здание снести. Чтобы и следа не осталось. Создать новый глазной центр под структурой МНТК им.Федорова. этих врачишек в новый не принимать. У них и так есть где работать. Кто то из них в Окулюсе, кто то в Ирисе. Остальные тоже все давно уже при делах. А в глазном центре они себе социалочку зарабатывают. Ну, там пенсию, больничный и т.д. А, и главное. Желаю тем врачишкам, которые мне операцию сделали того же, что с моим глазом произошло, но в 2 раза больше. Мне не жалко...
Гость
13 мая 2021, 17:47
Красноярский глазной центр, действительно какое-то дно, хотели недавно поставить хрусталик. Отсидели огромные очереди, в итоге, нам говорят-МЫ ПЛАТНО ХРУСТАЛИК НЕ СТАВИМ, ИДИТЕ В СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ, БЕРИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ, ПРОХОДИТЕ АНАЛИЗЫ И ТОГДА СДЕЛАЕМ, КАК ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЕТ" Плюнули, позвонили в иркутский глазной центр, спросили можно ли платно и без очереди? Сказали да и есть как раз на ближайшие 3 дня для нас место. Приехали ближайшим поездом, на другой день сдали анализы, еще на другой день, нам заменили хрусталик! Теперь вопрос, почему этого нельзя сделать в Красноярске? Может можно открыть платные услуги, в режиме одного окна? Почему-то в Красноярске всё находидс
12 мая 2021, 16:01
не понаслышке слегка знаю про медицину, то, что в медицине бардак - это верно, однако слова врачей нужно делить минимум на 2 (если это их слова, а не выдумки журналистов). Например про план - где за столько лет хоть одна аудио или видео запись планерки с установлением плана? Сдается мне, что там грызня за платные услуги мимо кассы
Гость
12 мая 2021, 14:22
Это Рашка, господа🤣 скоро 90-е будут, 100%!!!