Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор и министр здравоохранения дали разные прогнозы по третьей волне коронавируса

Губернатор и министр здравоохранения дали разные прогнозы по третьей волне коронавируса

Рассказываем, когда ждать подъем числа больных коронавирусом

Борис Немик считает, что нас ждет новый подъем 

Сегодня на сайте «Вести Красноярск» было опубликовано интервью с губернатором Александром Уссом, где он высказался о числе заболевших коронавирусом.

— Мы понимаем, что вторая волна преодолена и идет на убыль. Что же касается ограничений, их осталось очень мало, думаю, с тем, что называется масочный режим, будем жить долго, но точных прогнозов о том, что будет весной и летом, никто не сможет сделать, — говорит Александр Усс.

Также сегодня вышло интервью министра здравоохранения Бориса Немика на радио «Комсомольская правда», и он сказал, что нужно готовиться к росту числа заболевших уже в ближайшее время.

— Первая волна была в июне-июле, и это было связано с ростом заболеваемости в крупных территориях. Вторая волна продолжалась с середины октября по середину декабря, была больше по интенсивности. Сейчас мы находимся в стабильной эпидемиологической ситуации, заболеваемость по сравнению с декабрем значительно снизилась. Правда, в марте-апреле мы ожидаем возможный подъем заболеваемости, но не такой взрывной, как было в прошлом, — сказал Борис Немик.

На сегодняшний день в Красноярском крае выявлено 64 342 (59 535 выздоровело, 2949 умерло) случая коронавируса. Согласно последним данным оперштаба по коронавирусу, на этой неделе фиксируется рост числа заболевших в Красноярске: 8 марта было выявлено 35 заболевших, 9 марта — 46, 10 марта — 57, 11 марта — 68, сегодня, 12 марта, — 66.

Последние новости о коронавирусе — в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства