перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Что вы в нос суете: 6 неправильных способов вернуть обоняние после COVID-19

Гость
28 февраля 2021, 18:37
Офигеть. Я думала одна страдаю от постоянного ощущения сигаретного дыма( убили одно из чувств( раньше очень остро ощущала, сейчас близко приподнеся в нос и то через раз
Гость
2 февраля 2022, 16:30
Переболела этой дрянью в ноябре, спустя полтора месяца стала везде ощущать табачный дым, как-будто пепельница под носом висит. А я не курильщик, никогда не курила и всегда очень негативно относилась к этому запаху, а теперь просто с ума схожу везде его ощущая🙈🙈🙈
Гость
19 января 2023, 22:36
Гость
19 января 2023, 22:36
Переболела этой дрянью в ноябре, спустя полтора месяца стала везде ощущать табачный дым, как-будто пепельница под носом висит. А я не курильщик, никогда не курила и всегда очень негативно относилась к этому запаху, а теперь просто с ума схожу везде его ощущая🙈🙈🙈
У меня тоже самое. Так устала от этого
Гость
14 мая 2021, 03:20
Переболела в апреле-мае 2020. Обоняние и вкус пропали полностью в течение месяца. После началось восстановление. Но никак полностью не восстановилось. Появился знаменитый запах «дыма». Потом, вроде, все стало лучше, дым пропал. Но стал появляться периодически. Уже год. На прошлой неделе два дня промучилась сильным запахом подожженной мусорки. Вроде, пропало. Но вот сегодня с утра, снова: любой запах транслируется в запах дыма от подожженной мусорной свалки.... голова рассеянная, зрение ухудшилось... что это? Пройдёт это когда-нибудь? Когда? Что делать?
Гость
28 января 2023, 19:41
Вторую неделю схожу с ума от этого запаха , вообще не знаю что делать
Гость
17 августа 2021, 04:39
Это похоже на фантастику! Сколько собратьев по несчастью. Схожу с ума от постоянного запаха сигарет и гари, даже жжёт слизистые от этого фантомного вкуса.
29 апреля 2022, 06:13
Я тоже схожу с ума от постоянного запаха дыма сигарет. По моему у меня скоро крышу от этого сорвёт. Прошло уже пять месяцев, сначала был жуткий запах хлора, теперь запах дыма от сигарет.
Гость
20 марта 2021, 21:50
Переболела в октябре 2020г, температура 37,5 три дня, на четвёртый день пропало обоняние через неделю востановилось, в итоге двусторонняя пневмония с поражением лёгких 20%. Месяц трясло, то давление, то тахикардия, то ещё что нибудь вылезет. Вообще выкарабкалась, но в итоге начало преследовать запах ацетона везде и дома, и на улице. Пропила два раза курсом активированный уголь. Запах ацетона ушёл, появился запах курева и преследует точно также вот уже пятый месяц.
Гость
26 февраля 2021, 23:25
8-ой месяц проблемы с обонянием, некоторые запахи чувствуются, не сильно правда, а вот лук, чеснок, пельмени с мясом, супы, и некоторые продукты просто тошнотворно воняют закисшей грязной половой тряпкой или чем то схожим.
Гость
27 февраля 2021, 02:09
Болела в октябре 2020, нюх так и не вернулся. В носу гарь, переходит в горло. Ужас. Лор говорит надо идти у невропотологу! Масла не помогают) пока. Вообщем беда!
Гость
20 мая 2021, 19:23
)))Я думала я одна живу с этим постоянным запахом дыма от сигарет в носу.Переболела в ноябре)))Надеюсь когда нибудь это пройдёт)
Гость
30 мая 2021, 20:56
Переболела Ковид-19 в феврале 21 в лёгкой форме, температуры не было, с обоняние все нормально. Через 3 месяца почувствовала запах табака и гари, сначала не поняла, а через неделю дошло, что пахнет только мне, вот 2 недели уже стоит этот запах, все остальные запахи вроде бы чувствую, но и этот не уходит. На улице меньше, в помещении мучаюсь. Что делать?? Идти к докторам?? Поделитесь опытом
Гость
7 декабря 2021, 23:58
Переболела в июле в легкой форме и вот как неделя все время чувствую запах сигарет как это меня бесит, хотя сейчас середина декабря
Гость
31 мая 2022, 05:39
Как вы сейчас? Прошло у вас? Нашли причину? Надеюсь все хорошо.
Гость
28 января 2022, 01:14
Госпади...люди, спасите, чем лечиться. Болела ковидом пол года назад, запахов вкусов не было месяц +-. И где месяц назад постоянно начала слышать запах сигаретного дыма, как я устала, я прям задыхаюсь... Терпеть не могу этот запах. Что делать?!!!
29 апреля 2022, 06:17
Тоже самое. Сейчас три часа ночи, открыла все окна, но этот запах дыма от сигарет сидит прямо в мозгу. Медленно схожу с ума от этого. Если так будет продолжаться, то следующим моим местом будет псих.больница.
Гость
27 февраля 2021, 02:17
Переболела короновирусомв октябре.запахов и вкуса не чувствовала 5 дней. Потом они вернулись. Частично нормальными,а потом начался ад. Посторонний запах и привкус живут со мной уже пятый месяц. И это не просто запахи,они выжигают нос и горло. У врачей была,одни просто ржут,другие говорят ждите. Куда обращаться не знаю.
Гость
16 декабря 2021, 18:25
Я переболела в лёгкой форме в сентябре , в июле вакцинировалась : был кашель и пропало обоняние. До сих пор задыхаюсь от запаха дыма от сигарет , в квартире никто больше не ощущает этот запах . Как лечить? Уже просто не выносимо
Гость
2 февраля 2022, 16:34
Такая же фигня! Спустя полтора месяца после Ковида вот уже две недели мучаюсь с этим ужасным запахом пепельницы под носом... Вообще запахи были искажены и до сих пор нет полноты аромата... Нюхаешь любимые духи и понимаешь, что не все ноты чувствуешь...
Гость
13 марта 2022, 00:34
В марте сделала прививку от ковида.Весь год не болела.Летом ехала в огород почувствовала запах гари.Первый раз .После исчез.Появлялся ещё,тоже исчезал.Второй раз настырно днём и ночью по не сколько дней.Сейчас опять появился и когда исчезнет не знаю..Достаёт,но перед этим не могла сморкаться всё отхаркивала мокроту.И вот в носу чисто но появился запах.Будем ждать сколько продлится.
Гость
19 марта 2022, 00:35
Какое счастье, что я не одинока! Мучаюсь уже неделю от запаха сигаретного дыма. Переболела месяц назад ковидом. Решила поискать братьев по разуму в интернете. Нашла!
Гость
19 марта 2022, 04:50
Оказывается я не одинока! Переболела в мае 2021, средняя степень тяжести, пневмония, госпитализация, полная потеря вкусов и запахов. Потом месяца четыре жутко выпадали волосы. Вкусы и запахи стали возвращаться быстро, где-то через неделю. Но вот скоро уже год пройдёт, а обоняние полностью так и не восстановилось. Все духи, просто воняют чём-то химическим, много чего так и не чувствую, зато уже второй месяц преследует запах табачного дыма, иногда прямо до тошноты. Что делать не знаю.
Гость
28 февраля 2021, 14:37
Переболел в июне 2020 года, обоняние пропало практически полностью, везде ощущал старушичий запах(похож на запах старого шкафа), любые духи тоже чувствовал со старческий запахом(похож на "Красную Москву"), через 2,5 месяца резко стал чувствовать запах и вкус СЕРЫ (во всëм где она только есть - лук, чеснок, болгарский перец, мясо, колбаса, яйца, запах угля с котельной теперь пахнет серой, запахи канализации и говна тоже серой воняют), а также все дезодоранты, шампуни, гели для душа, мыло имеют какой-то специфический запах, возможно это запах натрия, его же я ощущаю в бананах, яблоках, грушах, апельсинах, мандаринах, винограде, инжире, и в некоторых орехах. 9 месяцев уже, а никаких изменений в сторону улучшения нет
Гость
28 февраля 2021, 05:30
У всех примерно одно и тоже, и я не отлечусь)))) болела весь ноябрь 2020, со слабой температурой до 38.причем я одна, муж, бабушка, ребенок 3года (температура 1-2 дня а-ля 36,9). С первого дня пропали запахи. По началу было любопытно). Потом 2 месяца ребенок приносил мне вирусы из сада. И я понимала что так мне не вернуть обоняние, если все время нос заложен. Щас не ходит в сад. Только в конце января нос задышал. Весь февраль ощущаю запах пыли-гари с чем то химическим..круглосуточно постоянно. Если много дел, некогда думать об этом) но по утрам особенно сильно! Все сильные эфирные масла пахнут также как и все остальное, но с удвоенной силой и холодком. Поживем увидим)) мечтаю вдохнуть запах макушки ребенка😌 Выздоравливайте!!!!!!
Гость
31 мая 2021, 03:21
Ну, хорошо, понятно что все переболевшие, чувствуют одно и тоже, в плане обоняния, кто то обращался к врачу с этим, что это и как дальше жить? Запах разлогающегося белка от всего. Так пахнет фаст фуд, колбасы, сосиски, может мы чувствуем обостренно добавки типа глутомата натрия, или предположу, идет восстановление нейронов новых и мы просто обостренно все чувствуем свежими. И пот тоже пахнет этим же, что делать то? Какие мысли?
Гость
29 июля 2021, 06:47
чувствовать запах сигарет хотя понятно,что никто не курит к меня было и до ковида. врач предположила, что у меня так проявляется аллергия. я пропила лекарство от аллергии. попробуйте.
Гость
17 февраля 2022, 07:18
Ребята только цинк поможет вернуть запах и вкус , у меня ужасный запах сигарет , дыма , в носу ..!
Гость
15 марта 2022, 18:23
У меня тоже самое слышала запах сигарета
Гость
26 апреля 2022, 10:22
Оказывается я не одна такая. Переболела ковидом октябрь 2021г.лежала в госпитале двусторонняя пневмония с 50% поражения легких, уколы, капельницы, аппарат ИВЛ, ужас очень тяжело, ели выкарабкалась и все это время присутствует не уходит запах сигаретного дыма, что делать не знаю, надоел уже., 5 месяцев выпадали волосы очень сильно. А дома тоже все болели и дочь и зять ковидом тоже уколы и лекарств много, и мама болела и 5 месяцев назад умерла. До сих пор не могу прийти в себя, и к кому обращаться не знаю.
Гость
1 июня 2022, 21:29
Легко переболела в декабре 2021 года, в мае 2022 года стал преследовать запах сигаретного дыма. Три недели не отпускает. Дерет носоглотку. Есть варианты, как это исправить, товарищи?
Гость
16 сентября 2022, 04:17
А я не привита и не болела короной,но запах дыма и гари меня преследует уже более 3 лет, ещё до вируса.Обращалась к терапевту,лору- ничего не обнаружили,так и живу. Никто не может объяснить почему я периодически эти запахи ощущаю.
Гость
19 января 2023, 22:40
В течении года стоит запах табака и гари в носу. После короны конечно же началось.
Гость
9 марта 2023, 22:39
Переболела 2020 году, 2023 год идет опять вернулась этот сигаретный дым
Гость
16 июня 2023, 22:15
Переболела в феврале 21 до сих пор мучаюсь от запаха табака.не знаю когда это закончится.
Гость
28 февраля 2021, 01:13
Болел в ноябре. Обоняние терял дней на 20, потом восстановилось. Но через 2,5 месяца обоняние как-то изменилось. Запахи не такие чёткие как были, а запах варёного мяса, пельменей, лук, яйца вообще ужасно пахнет разлогающимся белком. Может кто подскажет как восстанавливать обоняние. Всем заранее спасибо.
Гость
26 февраля 2021, 21:04
Ждать, во время лечения, все восстановится. В семье болело трое,дочь и зять в легкой форме, у меня двусторонняя вирусная пневмония.
Гость
26 февраля 2021, 21:40
3месяца- обоняние практически отсутствует
Гость
26 февраля 2021, 22:07
Уже прошло 3 месяца, а обоняния так и нет, уже забыла как и что пахнет..
Гость
26 февраля 2021, 22:31
Раздавить луковку чеснока и понюхать. Когда нюха нет, значит болеешь. Когда отошёл уже, то- выздоровел!. 👍)))
Гость
26 февраля 2021, 23:01
болею второй месяц,сейчас обоняние начало возвращаться,но периодически стоит в носу запах копоти,гари или пыли,этот запах преследует несколько дней,потом исчезает,проходит день ,два,снова появляется странный запах
Гость
27 февраля 2021, 03:02
Болела в ноябре,Зара не чувствовала 10 дней,потом то появится ,то пропадет.Сейчас чувствую всё,но иногда появляется запах жареной рыбы или дым сигарет,со вторым конечно похуже,ходишь и везде пахнет этим дымом бесит уже прям .Заложенность носа была долго да и сейчас как то дышит то одна то другая ноздря Температура была целый месяц.Вобщем берегите себя ,не болейте!
Гость
27 февраля 2021, 03:33
Запахи пропали в июне 2020. Начали появляться в феврале 2021.
Гость
27 февраля 2021, 18:55
Переболел в легкой форме без температуры в июле 2020, но до сих пор не чувствую запахи и нет вкуса, кроме сладкого, соленого и кислого
Гость
27 февраля 2021, 21:20
Такая же беда. Болел в октябре, три дня температура 37.5. Потом норма и запахи пропали. Недели две назад появились запахи какой то гари. Некоторые просто сильно искажены. Что делать, никто не знает.
Гость
28 февраля 2021, 07:25
Похоже у всех одно и тоже. Переболела легко в начале ноября. Что корона, поняла только по исчезнувшему обонянию. Через 3 недели стало возвращаться ( Ура!). Через неделю пропало опять и до сих пор... И што делать будем?
Гость
1 марта 2021, 00:50
Тоже с октября запахи не чувствовалаПостепенно возвращаются, но сильно искаженные. То запах ржавчины, потом крови, потом старых вещей, теперь вообще какого то средства для снятия лака. Супы варишь, запах мяса невозможно нюхать. И это при том, что ковид не обнаружили, хотя температура неделю 38 была. Я повар, и это очень тяжело
Гость