перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Красноярцы массово отравились питьевой водой

Гость
1 февраля 2021, 10:05
Интересно, а как проблема сразу могла одновременно во внутридомовых системах нескольких домов?
Гость
1 февраля 2021, 11:31
"— Нужно было бы уведомить управляющие компании и с ними отработать" так а что ж вы этого не сделали ? привлекать ответственных (читай виновных) опять естественно не будут. ну что же, лечитесь, у вас все хорошо, поэтому вы вчера гулять не ходили )
1 февраля 2021, 10:33
То есть людей не смутило что вода вонючая и несмотря на то что она «желтая дрянь» употребили в пищу?
Гость
1 февраля 2021, 12:39
если уж в детской больнице на Киренского 2 а течет вонючая теплая вода , и ничего не делают, то что о простых жителях говорить...
Гость
1 февраля 2021, 22:54
А ,что за необходимость была пить такую воду?
Гость
1 февраля 2021, 11:11
комментаторы в своем стиле - как обычно, обвиняют пострадавших, а не ответственных за качество воды. Вы так по велению души или вас краском нанял? Люди за воду платят и имеют право ей пользоваться в любое время, не дожидаясь, когда она стечет, что,кстати, тоже придется оплачивать отдельно, если самому ее спускать. Но это они виноваты, то ли дело умники здесь - с ними никогда ничего плохого не происходит. Тьфу, что за ущербная ментальность-то у вас такая?
Гость
1 февраля 2021, 10:46
Не понятно что в воде. Пользуюсь термопотом и кроме известкового налета на стенках ни чего небыло!С ноября изменился вкус и запах воды,а месяц как в термопоте на поверхности появились жирные черные ошметки которые в горячей воде еще как то липкие,а вытащишь их на воздух застывают!Выкинул уже два ситечка,сейчас собираю дрянь ложкой,по крайней мере ложку очистить можно. Территориально нхожусь на Злобино.Киренского мне то же не чуждо. Как можно воду проверить?
Гость
1 февраля 2021, 15:47
Браво! "Я почуствовала себя плохо после того, как попила зеленную вонючую воду" Люди вы вообще как до своего возраста дожили?
1 февраля 2021, 14:20
так это краском виноват в той параше что льется из крана? а ведь были времена когда в ксрк вода считалась одной из самой чистой по стране
Гость
1 февраля 2021, 12:16
Сейчас бы желтую мутную дрянь пить и удивлять, что что-то пошло не так. УК сначала на уши поднимите и узнайте что за дела, потом хоть запейтесь
Гость
1 февраля 2021, 15:01
Есть Центр лабораторного анализа на Джамбульской и другие организации, где можно сделать анализ воды, и далее обращаться с протоколом анализа в разные инстанции.
Гость
1 февраля 2021, 15:17
Сам водозабор-то не при чем, будь в водозаборе проблема, она была бы куда более массовая. А вот застояться в домовых сетях во время отключения она действительно могла
Гость
1 февраля 2021, 20:14
Нужно это расценивать как отравление населения, ну а почему нет?
Гость
1 февраля 2021, 20:13
Водозабор этот подаёт воду на весь октябрьский район. Как же остальные то не отравились?
Гость
1 февраля 2021, 22:43
Никогда не пьём сырую воду, только кипяченую. Кипятим, переливаем в кувшин. Сын пьёт только из него. Взрослые пьём минералку. Что там в трубах, одному богу известно. Реально после включения бежала вода цвета солярки. Даже овощи мыть страшно! Вот тебе и экологически чистый район!
Гость
1 февраля 2021, 10:12
Обычно после подачи воды,спускаю воду,зачем употреблять если она вонючая или грязная??? Не настолько дорогая вода,что бы её употреблять сразу....
Гость
1 февраля 2021, 12:38
Живу на Дачной 35,с того времени как дом сдали, и до сих пор пью только кипяченую, так как она воняет и воняла всегда.
Гость
1 февраля 2021, 11:05
Ну правда, мазохисты, что ли? Такой дикий сушняк, что дождаться чистой воды или купить ее - никак? Или пытались пропускать через фильтр?
Гость
1 февраля 2021, 16:59
На Копылова сегодня грязная вода(
Гость
3 февраля 2021, 02:20
козюльки
Гость
9 февраля 2021, 11:47
Ужасное происшествие и виновато в этом все только СГК оно же Краском, того Краскома который был уже нет, осталось лишь название, все продано Москвичам, а им на все наплевать, кроме денег, вот и результат, организация огромная и вечный в ней бардак. А сейчас им надо сохранить лицо, вот и обвиняют УК и подделывают пробы воды, очень распространенное поведение, к сожалению, а страдаем, как обычно мы, реальные люди, которые за все это платят и никто и ничего нам не компенсирует и даже не извиниться, ведь виновных в этом происшествии видимо не будет, люди сами напились грязной воды, значит по мнению Краскома они в этом и виноваты.
Гость
1 февраля 2021, 10:30
Живу в доме 32 по Киренского, никаких проблем после употребления воды после отключения не было. Просто надо было спустить воду и не пить пока не пригодная была. Явно люди ночью дождались пока дадут воду или рано с утра начали ей пользоваться. Был подвоз воды, да и в магазинах есть питьевая вода. Абсолютно надуманная проблема.
Гость
1 февраля 2021, 12:38
в траншее течет канализация, пока напора в трубе х\воды нет-дрянь затекает туда через стыки или свищи (например свинцовой зачеканки на чугуннных трубах маде ин ссср). дают напор и всё лезет в кран.
Гость
1 февраля 2021, 13:25
Вообще воду из под крана не пью,супруга не могу отучить от этой привычки,может хоть теперь задумается!