Здоровье Врачи показали снимки недоношенных малышей в шапочках, связанных волонтерами

Врачи показали снимки недоношенных малышей в шапочках, связанных волонтерами

Красноярский клуб «Чудо-клубочки» обеспечивает детей вязаными изделиями, необходимыми для их развития

Детишки лежат в кювезах, укрытые шерстяными одеялами

Общественница Дарья Мосунова и волонтер клуба вязания «Чудо-клубочки» показала фотографии, которые ей прислали врачи перинатального центра, — крошечных недоношенных детишек в шапочках и носочках, которые для них связали. Некоторые детишки укрыты вязаными одеялами, а рядом с ними стоят вязаные осьминожки. Это очень милые снимки, посмотрите на них.

Шапочки и одеяльца дарят тепло малышам
Кроме шапочек, важны также маленькие носочки

Вязаные вещи играют большую роль в реабилитации и развитии недоношенных малышей. Шерстяные вещи необходимы для сохранения тепла, так как конечности младенцев быстро его теряют. Трение волокон о кожу малыша — естественный массаж рефлекторных зон стоп, который оказывает и тонизирующее, и общеукрепляющее действие. В таком состоянии малыш не находится в забытье, когда он может уйти в крепкий сон и забыть сделать вдох.

А вязаные осьминожки создают в кювезе уют для детей, они хватают своими ручками эти щупальца и успокаиваются, так как они по форме напоминают пуповину, которая окружала их долгое время.

Недавно мы побывали в гостях у 87-летней Пелагеи Кондрашкиной, которая связала больше 30 пар маленьких носочков для недоношенных детишек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства