Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они к вечеру не понимают, как сесть в машину»: красноярка вместо отпуска возит врачей по вызовам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
Гость
8 ноя 2020 в 12:22

Валентина, Спасибо Вам большое! На душе тепло от осознания того, что есть такие люди и их много.

Чубакка
8 ноя 2020 в 14:40

А камрюхи в администрации весь день в городе простаивают...

Гость
8 ноя 2020 в 13:27

Смотрите твк они правду говорят про нас волонтёров нас уже 2000 кто возит врачей по красноярску

Гостья
8 ноя 2020 в 13:01

Есть дети 9 и 11 лет и потратила весь отпуск на транспортировку мед.персонала, не боясь занести ковид в семью, о материальных тратах не на семейные, а на казеные нужды? Убедительная просьба к местным тв-каналам, покажите эту женщину вживую. Мы должны убедиться, что существуют ещё такие люди.

З.В.
8 ноя 2020 в 12:10

Это здорово, когда люди делают то, что считают нужным, и без принуждения. Вот только печально, что государство при этом вещает "справляемся, ко всему готовы" (а чьими усилиями "справляемся"?), и продолжает оптимизировать (ну справляются же !).

Боня
8 ноя 2020 в 11:59

а ус и ерема дали машины своих автопарков для этого дела?

Хозяин
8 ноя 2020 в 16:38

И чё, я должен от умиления захлопать в ладоши и описаться от счастья?
В доктора шли получать деньги сидя в теплом кабинете в белом халате.Шли на 6-ти часовой рабочий день. Шли на возможность взять еще пару ставок и ночное дежурство. Шли вымогать деньги у пациентов.
Со времен ВОВ врачам не надо было рвать себе жилы спасая чужие жизни и в профессию пришли приспособленцы. Стало чуть труднее и начались пафосные речи о героизме врачей.
Экзальтированная дамочка подвозившая мед.работников взяла на себя чужие функции. С каждой З/П мы платим 4% за мед.страх. Это огромные суммы. Менеджеры от медицины должны были заключить договора с транспортными предприятиями, а не пиариться на всю страну с глупой инициативой.
Глупо и не дальновидно поступила эта мать 2 детей.

8 ноя 2020 в 15:40

акция с властями согласована?
если нет то это самоуправство.

Татьяна
8 ноя 2020 в 12:42

Ну что сказать, молодцы, покрываете чиновников! 👍 Они будут сидеть на жопе ровно и рапортовать, что все хорошо, а волонтеры прикрывают чиновничий зад.

Гость
8 ноя 2020 в 22:07

Служебные авто администрации города Красноярска и прочей администрации в Помощь

8 ноя 2020 в 13:22

Если коротко, то она молодец
Большинство вечно чего-то ждет и жалуется. Нужно действовать самим.

Гость
8 ноя 2020 в 12:16

Даже на бензин денег не выделили... Ещё не понятно какой расход, врятли там у нее гибрид с расходом 4-5 литров...

Пахом
9 ноя 2020 в 10:25

А как же заверения властей что у нас все под контролем и мы справляемся? А не слабо администрации мэра и губернатора отрядить служебный автотранспорт врачей возить, а самим пересесть на общественный транспорт, как уже давно советуют жителям города?

Гость
8 ноя 2020 в 15:35

Волонтеры-молодцы! Им зачтется и на этом и на том свете. Нужно помогать и нести добро людям. Посмотрите вокруг, всем на всех пофиг. Взаимовыручки, помощи и сострадания почти не осталось в нас! А ведь так было не всегда...

Отлично
8 ноя 2020 в 12:29

В здравоохранении за экономию топлива и организацию труда премии получат,думаю министра здравоохранения с его команду нужно поощрить, молодцы!!!

Оксана
8 ноя 2020 в 13:35

Большой респект всем активным гражданам Красноярска, помогающим врачам в это непростое время!!! Всем тем, кто не занимается трепней про власть и прочее, а реально помогает здесь и сейчас!!!
Я прямо испытываю гордость, что у нас в городе живут такие храбрые люди))

Руссо туристо
8 ноя 2020 в 22:17

Бравурная статья, да вот неувязочка - не может человеческий организм сутки обходиться без воды и туалета (прошу не сравнивать с терпящими бедствие в открытом море и т.д.).

Гретта
10 ноя 2020 в 22:02

Что ж злые то все такие. Люди!!! Человек ПОМОГАЕТ!! Безвозмездно и наверняка не для вашей похвалы и одобрения. Да здравоохранение в глубокой ж. , Но ведь и медики заложники этой системы , не только больные. Да должен выделяться транспорт, но этого нет. Да могли бы полгаражей своих отдать временно администрация и иже с ними , но этого нет. Подсчитал там кто то сколько денег дОлжно выделяться на медицину и этого нет. А в данный конкретный момент кто то может помочь вот такой замотанной участковой ( врач, медсестра) ведь реально трындец творится. Они то в чем виноваты. Они участвовали что ли в развале медицины? Медиков не хватает. Болеют. Уходят. Народу валом. * Сидят в теплых кабинетах* ну Дак идите учитесь садитесь. Можете даже на на какого нибудь министра выучится у него кресло мягче и по вызовам бегать не надо!

Старовер
9 ноя 2020 в 11:28

А у нас в Железногорске врач никогда не подходит к больным ковид, только медсестра ходит

Иввн
11 ноя 2020 в 12:40

Есть деньги волонтерить в отпуск, а я не муниципальный служащий,работать и в отпуск приходится,что бы детей прокормить, государству же они не нужны, и машины у меня нет как у муниципального служащего! Молодец Валя жги!

Марина
12 ноя 2020 в 06:34

У меня были признаки ковид, ну и до сих пор есть вот уже 3 неделю. Врач приехала на вторые сутки, в обычной одежде, без маски. Вызвать получилось только через 112. Тогда было все равно, я лежала (в маске), а сейчас я задумалась, почему терапевт, которого должны обезопасить от больных ковидом, была без маски???????!!!!!!! Фамилию её писать не буду, но если ещё раз так все получится, то буду видео снимать.

лилия
12 ноя 2020 в 23:51

добрый вечер. я врач-педиатр, работала в детской поликлинике. у меня в один день была 54 вызова. - обслужила все. но. к концу вызовов плохо соображала- мальчик девочка... работала шаблонно. на прием не успела, опаздала на 2 часа. так меня еще и объяснительную писать заставили.

Гость
9 ноя 2020 в 20:26

Вообще , конечно, УЖАС. Кому война, а кому мать родная.Народ как может спасается, а чинуши бюджет пилят. Ни один свой служебный авто не пжертвовал, не поменял на более дешевый.

Гость
9 ноя 2020 в 22:20

36 заявок, потом еще 50?
И никто не покраснел при таком вранье?
У нас, муниципалов, отобрали машину с водителем. Заявок он может обслужить не более 12-15 за 8-часовой день. И пробег не более 60 км. Я лично вводил в таблицы его маршрутные листы!

Lyuzaf
10 ноя 2020 в 14:42

самое важное это нет понимания ситуации в стране отсюда все проблемы и сплочённости в борьбе с заразой итог конечно не ахти в материальном и моральном плане

Гость
11 ноя 2020 в 14:08

В войну все друг другу помогали, последним куском хлеба делились. А сейчас все на врачей спихнули, типа, спасайте нас. Вот надорвутся врачи, уволятся или заболеют, кто вас, дурней безмозглых лечить будет? Сейчас в стране ЧП и надо не на чиновников надеяться, а всем миром друг другу помогать. Валентине низкий поклон от одного из тех, кто лечится дома.

Замечательно
12 ноя 2020 в 09:27

Прошло две недели,никто на дом так и не доехал,врачи то есть устают,а мы на работу поспать ходим.все правильно.

Гость
12 ноя 2020 в 14:50

"Это не опаснее, чем сходить в магазин"
Так в магазин сейчас вообще-то ходить как раз опасно. Лично я продукты на дом заказываю. Так что утешение слабенькое какое-то.

ГЫКС
12 ноя 2020 в 17:04

"Они такие уставшие, такие замотанные, — поделилась с корреспондентом NGS24.RU Валентина, — они не жалуются, но переутомление сразу видно."
Я тоже на селфи одно переутомление вижу!

Пот
12 ноя 2020 в 22:31

"Чтобы стать водителем-волонтером или помочь деньгами на бензин" реально? а я от голода помираю и не знаю кому бы деньги отдать! может тоже начать собирать с народа , похоже идея отличная при нашем правительстве

Гость
13 ноя 2020 в 17:31

Читайте внимательно, до 50 вызывов набросали.. Комментарии Хозяина не уместны. Чувствуются соответствующие замашки. Люди, будьте добрее. Разве можно сравнить то, что вы сходили в магазин 1 раз в неделю и контакты с больными до 100 раз в день. Врачу надо ещё и принимать больных в поликлинике

Мама мий
13 ноя 2020 в 20:05

36 вызовов? А как это? Если у пациента примерно 20 минут, на дорогу от и до следующего по 20 минут. Вопрос наверно еще и в том, что 50 на листочке, да даже 36-это реально сделанных около 15-20. Ну не может человек отработать часов больше чем в сутках.

Гость
13 ноя 2020 в 20:18

Передайте эстафету высшим чиновникам, пущай поездят, повозят, а то совсем с их высоты не видно, как живет простой народ

Игорь
13 ноя 2020 в 23:09

Столько говна здесь вылито. А теперь представьте что нет совсем волонтёров, где к кому-то не успеют на вызов, просто элементарно вместо 30 вызовов, сделают 15. Представили, а дальше ещё хуже, вовремя не поставили диагноз и не назначили лечение. Результат может быть страшный, у вас больше нет родителей или ребёнка. Вы тоже посчитаете что девушка делала ну свойственную ей работу?........ Голову включите если она есть, дай бог побольше таких людей и пусть они ни когда не болеют. Радует что ещё есть такие люди, не очерствели в эти времена.

Гость
15 ноя 2020 в 16:30

Они такие снобы!!!! На вас как на плесень смотрят!!! Поэтому вы и возите их! И за визиты деньги получают!! Работая с ними -пальцем для них не шелохну! Пусть ходят и лечат! Это их профессия!!! И жалости тут быть не может!!! У всех есть свои личные машины!!! Поверьте!!

Гость
8 ноя 2020 в 12:29

С трудом верится что вам накидали ещё 50!!!

Евгений
8 ноя 2020 в 12:09

Коронавирус головного мозга! Маразм крепчает

Гость
9 ноя 2020 в 11:58

спасибо таким неравнодушным, как Валентина.

СЕРГЕЙ
8 ноя 2020 в 22:11

всего 800.какие жертвы))

Игорь
8 ноя 2020 в 18:34

Бурная фантазия у мадам, про +50 адресов

Старовер
8 ноя 2020 в 13:10

Отстаньте от врачей, дайте денег, верните работу по специальности, а не сиделка при ковид больных. Д, и займитесь делом. На улице полно собачих какашек

Паша
8 ноя 2020 в 12:28

Не надо преувеличивать.