перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«У Минздрава есть инструкция, но выполнить ее невозможно»: дневник журналистки NGS24.RU, заразившейся ковидом

Гость
4 ноября 2020, 13:52
Из-за отказа в госпитализации при прошлом вызове скорой у отца отказала нога и рука, в этот раз скорая согласилась везти в краевую, но бригада потеряла носилки, выносить пришлось на одеяле. А сегодня звоню по всей краевой и не могу найти куда определили отца. Это нормально?
4 ноября 2020, 13:28
Все правда.
Гость
4 ноября 2020, 17:29
Почему не используют китайский опыт? У них уже все! А когда было, протестировали 8 миллионов человек в одном городе за три дня.
Гость
4 ноября 2020, 15:02
В статье всё правда. Врач не приходит в субботу на вызов, приходит только в среду. Ковидная бригада не приехала. 4 раза вызывали скорую. Антибиотики нашли с трудом. Тест у папы положительный. У мамы по тесту информации так и не получили. Как итог: родители заболели 19 октября. Оба в настоящий момент находятся в стационаре с 1 ноября,диагноз двухсторонняя пневомания. Прикреплены к поликлинике РЖД. Всю жизнь родители отработали в РЖД и вот такое отношение к пенсионерам.
Гость
5 ноября 2020, 06:17
Путин,Ус вы чего тварите???!!! Вводите карантин или ЧС и хрен с ней с этой экономикой!!! Здоровье народ ни за какие деньги не купит! Что вы делаете??? Опомнитесь!!!
Гость
4 ноября 2020, 14:15
Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка, Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка!
Гость
4 ноября 2020, 22:50
Практически так оно и есть , с симптомами я бы еще по спорил , я вообще заболел первым числа 16 , пошел на прием простоял час перед домной еще человек 7 оставалось я не выдержал ушел домой , но через пару дней заболела жена выглядела она конечно хуже чем я 22.10.20 пошла она в больницу позже присоединился к ней я , были мы у разных врачей и дали мне больничный до 29/10/20 ей до 26.10.20 . На ковид анализы не брали нет оснований температуры той при которой берут так как была она у меня 16 числа 37.3 я ее сбил и все больше не было у жены такая же . 26.10.20 жена пришла на прием продлили ей до 30.10.20 и взяли на ковид мазок соврала что была температура 38 , меня продлили до 05.11.2020 , 30.11.20 жена 30.10.20 пришла на прием отсидев там пол дня ей сообщили прям в кабинете что результат положительный , забрали ребенка с садика сразу , ей сказали что должны будут приехать и взять на ковид у меня ( мужа ) и у ребенка , звонил в Минздрав 31.10.20 они сказали что если не приедут то еще раз по звонить им они отправят запрос , ни кого не было , по звонил им 01.11.20 составили они заявления должны решить , нет ни фига после я им еще звонил они сказали что на закрытый город повлиять не могут ФМБА и все я понял что пипец Минздрав помочь не может парадокс зачем тогда вообще они нужны , жене звонили врачи она узнавала что да как что делать мне , так ни кто и не взял кроме жены .Вот
Гость
4 ноября 2020, 19:27
а нас всех вывели на работу. полгода держали на удаленке и на! -ВСЕ на работу....предприятие на 2,5 т . это что вакцинация поневоле?
Гость
4 ноября 2020, 14:16
В этот этап пандемии изменил свое мнение о нашей не скорой помощи на противоположное. Я не спорю они кому то помогаю, но когда сама столкнулась. Есть направление в бсмп с двусторонней пневмонией, есть температура под 40. На звонок в скорую и просьбу довезти на госпитализации последовал отказ. Пришлось добираться своими силами.
4 ноября 2020, 14:57
Что за поток мыслей я прочитал? В любой поликлинике с весны вход для температурных с одельной стороны. Вот если тебе плохо ну так сделай хоть что то что бы попасть к врачу. Сейчас мертвому понятно, что никто к тебе не придет. Тот же мазок назначили же? Сатурацию померили? Её кстати сейчас могут и некоторые браслеты мерить, цена вопроса 2500р. Про лечение вообще сказка: ей назначили, но лечиться не буду! А зачем тогда приходила то? Доказано или не доказано, если есть шанс быстрее вылечиться. Пропила антибиотик и пожалела? О чем? О том, что в дополнение к вирусу бактерии не подхватила? Всё чем рисковала из-за антибиотиков неделю с унитаза не вставать. Зато распоряжаться о назначении карантина автор считает себя в праве. И очень удивляется, когда оказывается на это есть целая процедура. И смысл был звонить всем подряд? Лаборатории сами все передают, как все и произошло. Сиди дома и жди. Дальше даже писать не хочу. Очередная, которая лучше всех знает и ей все обязаны. Из-за таких как она и не дозвониться никуда и скорая несколько дней едет. А по факту просто как обычной ОРВИ переболела и ничего от ее истерий не изменилось. Только нервы потратила.
Гость
4 ноября 2020, 15:05
Как-будто все с ума посходили. На дворе пандемия, медперсонал зашивается... И все кому не лень чихвостят и без того перегруженный медперсонал. Вон, давеча одна хероиня подложила медикам свинью в виде кляюзы и последовавшей за ней проверкой. Вам самим-то не стрёмно?
Гость
5 ноября 2020, 20:36
Хватит уже строчить многострадальный статьи, переболел, вылечились и отлично! Вроде пишите что все понимаете, все знаете, в том числе и о лечении сами в курсе, тогда зачем ходить по поликлинике, в рентген, что бы распространять, что бы не одна болела? Пишите что о лечении пожалели, так надо дома было лечиться травами мураками и других не заражать, в т. Ч. Того же врача!
Гость
4 ноября 2020, 19:21
На арбидоле весь Китай вылез и в своих рекомендациях советовал, вы пустозвонов на дзене слушаете. Слабенький он как ремантадин, но людей вытаскивают, главное вовремя, с первых признаков начать пить. А когда вирус пошел гулять по всему телу, только иммунитет и спасет. Поймите одно- лекарства от ковида пока НЕТ. Выздоравливайте.
Гость
4 ноября 2020, 16:25
Ох сколько людей она перезаразила! ((( А сколько после этого умрут?