Здоровье Всё о коронавирусе СибГУ уходит на частичное дистанционное обучение из-за коронавируса

СибГУ уходит на частичное дистанционное обучение из-за коронавируса

До 21 октября студенты должны перейти на новый формат обучения

В учебном заведении ввели частичное дистанционное обучение для групп, где выявили зараженных 

На сайте СибГУ имени Решетнева опубликован приказ ректора, где говорится о переходе вуза на дистанционное обучение. Это связано с желанием администрации учебного заведения не допустить распространение коронавируса.

Переход будет сделан для части студентов, а не всех потоков. Если в группе есть хоть один заболевший, имеющий признаки коронавируса, то весь коллектив в течение одного дня должен быть переведен на дистанционный формат. Такой формат действует в школах Красноярска. Также усилено соблюдение того, все ли носят маски в стенах вуза и соблюдают дистанцию, на входе измеряют температуру.

Также на территории СибГУ запрещены все массовые мероприятия для студентов, говорится в документе от 15 октября.

13 октября мы писали, что у студентов, живущих в общежитиях вуза на Марковского, подтвержден коронавирус. Ситуацию прокомментировал заместитель проректора Андрей Разгоняев. Вуз официально подтвердил три случая коронавируса в общежитии на Марковского, 72.

— Действительно, 12 октября у троих студентов подтвердился ковид. Все ребята — из разных комнат. На сегодня они все отсутствуют в общежитии, кого-то изолировали в медучреждении, кого-то по разрешению специалистов направили на домашнюю изоляцию. То есть непосредственной угрозы массового распространения нет. Университет провел работу по выявлению контактов этих лиц, составлены и поданы списки в надзорные органы. Кроме того, проводится разъяснительная работа с ребятами, проживающими в этом общежитии, их информируют о реальной ситуации. В общежитии проведена тщательная санитарная обработка, — заявил он.

Аналогичная ситуация с дистанционным обучением давно действует в СФУ, где также фиксировались единичные случаи заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства