Здоровье Всё о коронавирусе В СФУ с начала учебного года обнаружили 10 больных коронавирусом студентов

В СФУ с начала учебного года обнаружили 10 больных коронавирусом студентов

Они все учатся на разных факультетах и изолированы от остальных

Массовые занятия сегодня всегда проходят только онлайн 

Из-за коронавируса студентов СФУ отправляют на карантин целыми группами. Как подтвердили корреспонденту NGS24.RU в администрации университета, на данный момент заболевшими и госпитализированными числятся около 10 студентов — все с разных курсов и направлений.

По информации нашей редакции, на карантин из-за одного больного в том числе отправилась и группа Института биологии.

— В настоящее время очагов не выявлено. Первый круг контактов заболевших находится под наблюдением. В случае их проживания в общежитии — на месте была проведена санитарная дезинфекция. Мы действуем в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На данный момент в университете обучение проходит в гибридном режиме, при котором сочетаются очные занятия и онлайн-занятия. Как правило, занятия с большим количеством студентов (потоковые лекции, семинарские занятия) проводятся в дистанционном режиме, учебное расписание составляется таким образом, чтобы предотвратить скопление большого количества обучающихся. Массовые потоковые лекции проводятся только онлайн, — разъясняют в СФУ.

Ранее мы сообщали, что в университете закрывали целый этаж общежития со студентами. Подобный случай был и в другом вузе — СибГУ. Также на карантин отправляют целые классы в школах, где были выявлены случаи заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства