Здоровье Всё о коронавирусе В крае расчет число заболевших: +122 за сутки

В крае расчет число заболевших: +122 за сутки

Новые данные по COVID-19 на 4 октября

Окончания пандемии ждут в марте 2021 года 

Роспотребнадзор Красноярского края публикует данные по числу новых заболевших в регионе. С начала пандемии общее число достигло 20 467 человек. За сутки прибавилось 122 человека.

— Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 712,1. Темп прироста за сутки — 0,6%, — добавляют в ведомстве.

Недавно мы написали, что край находится на 3-м этапе снятия ограничений — власти продлили действие принятого месяц назад решения.

Двести дней эпидемии уже позади, а нивелировать воздействие нового вируса мы сможем не раньше марта следующего года, рассказал министр здравоохранения края Борис Немик.

— По прогнозу, который мы сделали для себя и его актуализируем, эпидемия будет длиться 350 дней. Сегодня мы с вами разговариваем и находимся 200 дней в эпидемии. Середина февраля — март — мы планируем, что основные моменты, связанные с коронавирусом, будут ликвидированы, — рассказал министр.

Опасность нынешней ситуации — «встраивание» коронавируса в сезонную инфекцию, однако с появлением вакцины бороться с ней будет проще, считают в Минздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства